ХуАнита• 27 февраля 2014
Ситуация с воспитательницей в садике
Моя доченька ходит второй год в садик.в прошлом году при садике были танцы.водили ее туда.сначала ей нравилось.потом не захотела.сидела на стульчике пока детки танцевали.перестали ходить.В этом году она увидела как детки уже умеют хорошо танцевать.и ей так хочеться.у них есть музыкальные уроки.ходит с удовольствием.стараеться.И вот два дня назад я прихожу за ней.а она говорит -мама меня не берут на праздник.воспитательница говорит.что я не умею танцевать.а я умею.я стараюсь на репетициях.я подхожу к воспит.и спрашиваю.куда вы ее не берете?(знаю что утренник к 8 марта только на сл.неделе).а она мне-не хочу даже слушать.насочиняют эти дети.а вы ко мне с вопросами.ну думаю мало ли что.может и правда придумала.хотя за ней такого не замечаю.Приходу вчера за доцей.она выбегает.говорит мама ты меня подожди я пойду выступлю и пойдем.я спрашиваю опять воспит.что за выступление?она говорит-перед родит.сборами взрослым 5 минут покажут спортивную минутку.но я ваша дочьку не возьму.она не предсказуемая такая.выкинет мне там еще номер.Ребенок нам с мужем каждый вечер показывает.что она умеет.стараеться.а нам надо было вчера на английский идти.я доце говорю.доченька нам же на англ.сегодня.Уговорили ее что на сл.неделе она будет выступать.она расстроилась.хотела с детками сходить.Теперь я поняла что ребенок мой все таки ничего не выдумал.хотела пойти на эту пятиминутка.но воспит.ей сказала что она не умеет танцевать!Сегодня намерена ругаться.получаеться извините за выражение.что воспит.прикрывает свою ж.поэтому выбрала деток в которых уверенна.а мою будет еще 2 года попрекать что она в прошлом году себя вела плохо на танцах?как можно подавлять желание ребенка?плачу .обидно за доченьку.пойду сегодня все выскажу.Конечно желания ходить к такой воспит.у моего ребенка нет.
ХуАнита
• 27 февраля 2014
Ответ дляАноним_540
Чего орать? Вы сами писали ’но я ваша дочьку не возьму.она не предсказуемая такая.выкинет мне там еще номер....она в прошлом году себя вела плохо на танцах’ Желание вашего ребёнка попрыгать на выступлении не должно быть выше желания тех кто хочет нормально выступить.
мне это напоминает минталитет наших людей.когда человек выйдет с тюрьмы и клеймо на всю жизнь.его не берут на работу.его не принимает общество.т.е. по вашему если ребенок вел себя плохо то он плохой теперь до конца?из-за таких как вы у наших детей и появляються комплексы.потому что их постоянно попрекают и вспоминают его ошибки.мне моя доченька сегодня сказала.мама зачем мне быть послушной если воспит.говорит что я ничегоне умею!
Фиктивная• 27 февраля 2014
Ответ дляАноним_540
Ответ дляМишка-шалунишка
Для Вас дочь лучше всех это понятно,но воспитательница объяснила,что она непредсказуема и может что то учудить.Может это и невинно,но зачем воспитательнице это надо??Она видит тех детей которые её не подведут вот их и берёт.Просто нужно рассказать дочке как нужно себя вести если она хочет выступать.
это на каких то показательных ,могут выбирать лучших ,а на общих ( как 8 марта) должны выступать все, праздник для всех родителей ,а не только для тех у кого дети более одаренные
13чудоСВЕТА• 27 февраля 2014
Ответ дляМелочунь
А какая разница сколько лет, садик на то и ест садик чтобы детки учились чемуто и смогли показать что выучили. Не важно хорошо или не очень, главное чтоб ребенок не чувстовал себя изгоем.
возраст я узнавала не для того очем вы написали,а для того что если б ей было 2 тогда может она бы и не могдла с силу возраста танцевать на равне со всеми,мы ж не знаем в какую группу ходит девочка,может там все старше нее.А в 4 года уже можно провести беседу с ребенком
13чудоСВЕТА• 27 февраля 2014
Ответ дляХуАнита
ну вот она вам и призналась,значит действительно не слушается
Аноним_540• 27 февраля 2014
Ответ дляira28
так это не вина ребенка который плохо выступил ,а воспитателя что не смог научить
Так вы ж не ходили на танцы целый год. Почему у вашего ребёнка должны быть привилегии перед теми кто пахал и учился в то время когда вы английский учили? А давайте новичок из английской группы отберёт стих у вашей дочки? Приятно?
Фиктивная• 27 февраля 2014
Ответ дляХуАнита
Начали за здравие , закончили за упокой .
Не хотят брать на танцы - выучите стих или песню , докажите с дочкой что вы можете быть классными. Запишите на танцы после сада , пусть в следующем году выступит с сольным номером. Научите ребёнка не издаваться ......а не делать виноватым кого- то.
Аноним_611• 27 февраля 2014
Ответ для13чудоСВЕТА
так может действительно плохо танцует.У нас например те дети которые не очень хорошо учать стихи и песни им дают символические какие-то чтоб не обидеть,а многие родители сами просят воспитательницу не напрягать,так как они не предсказуемы,могут испортить утренник,лично у моей подруги такой малой,так она не обижается.Не очень приятно когда другие дети готовятся стараются а из-за одного все кувырком.Не принимайте близко к сердцу,свой ребенок всегда самый лучший и таплантливый, ктож спорит
+100 лучше понаблюдайте за дочкой а репитиции, но что бы она не видеа вас, тогда вам будет ясно объективен педагог или нет.
Да и родителем некоторым нужно быть объективнее к своим детям....
Цветок Мира• 27 февраля 2014
Ответ дляira28
может девочке дали стишок рассказать, а не в танец её поставили. я бы объяснила своему ребёнку, что в этот раз выступишь со стихом, будешь дальше ходить на танцы, а осенью тебя обязательно возьмут танцевать с другими детками
ХуАнита
• 27 февраля 2014
Спасибо всем выступившим.закрываю вопрос.я написала русским языком.что год мы пропустили танцы которые проводились дополнительно в садике.а вчера было выступление 5 минут которое разучивали в группе! и мой ребенок старался и учился как все детки.но по желанию воспитательниц ее не выбрали в троицу выступавших.и сказали что это -из-за того что год назад она не хотела танцевать.а то что ребенок всю неделю репетировал и ждал и хотел.ей наплевать!Девочкам которые ответили и поддержали -спасибо!
Ответ дляАноним_540
не забывайте у каждого свое время чему то учиться ,у меня ребенок рисовал до 3,5 лет ужасные рисунки ,но потом просто прорвали и теперь просто удивляемся как такое возможно ,вот и у автора может ребенок не был готов в то время к танцам.
13чудоСВЕТА• 27 февраля 2014
Ответ дляХуАнита
автор вы слышыте тольько себя и только тех кто с вами согласен, понимаю я теперь вашу воспитательницу. Закрывайте вопрос и идите танцевать,чтоб остальным не сорвать выступление
Аноним_557• 27 февраля 2014
хорошая возможность ребенку объяснить, что бросать дело на пол пути плохо, что надо приложить много сил и времени, чтоб получить результат. Другие детки старались - они выступают.
Мишка-шалунишка• 27 февраля 2014
Ответ дляira28
Я это знаю.Но просто ей могут дать стих,песню.
Аноним_585• 27 февраля 2014
Ответ дляАноним_540
Должны быть рамки. Деткам, которые стараются выступить правильно очень обидно бывает когда кто-то срывает выступление.
в таком маленьком возрасте не надо смотреть на эти ситуации, как ’срыв выступления’. для этого есть воспитатель, который умело может дальше вывернуть ситуацию, конечно если он сам опытен
Фиктивная• 27 февраля 2014
Ответ дляХуАнита
Так из всей группы должны были выбрать 3 человека ......вы не попали в тройку лучших учителя стих. В чем проблема ?
Как обычно. Тот кто думал как я - молодец . Остальные - воспиталки
Автор , научитесь адекватному восприятию окружающего мира и научите этому ребёнка.
Посмотрие на ситуацию с другой стороны. Ваш ребёнок- маленький цветочек(самый красивый,самый умный,самый талантливый!), а Вы создаёте условия для цветения этого цветочка. Подумайте,что Вы сможете, что в Ваших возможностях сделать, чтобы она танцевала! Пусть это будут танцы в другом месте, самое главное, что Ваш цветочек будет видеть Ваши глаза с папой и в них увидит отрожения своего таланта, как следственная связь ПОВЕРТИ в свои силы!. Это главнее, чем в неё поверит воспитатель. Впереди много таких ситуаций(утренники,походы на разные кружки,школа...). Жизнь-это школа, она Вам подсказывает другой угол взгляда, где будет уютно Вам и Вашему цветочку.Просба, следите за своими словами. детки быстро схватывают настрой в семье и им не легко потом справиться в ’своём ’ детском социуме.
А то что Ваш цветочек самый талантливый это бесспорно! А то что воспитатель так реагирует посторайтесь не обижаться(у них не сладкие условия труда)Вы через эту обиду будете общаться, а это не легко.
Удачи Вашему цветочку в покорении танцпола!