Кредитная• 16 мая 2024

Как думаете, родственники хотят кинуть с квартирой?

Ситуация, у бабушки была часть в доме ее родителей по наследству, она переехала давно, в другую страну. Когда делили наследство, е попросили отказаться от части дома взамен на квартиру. Но в той квартире ее сестра жила много лет.
У нее были проблемы с алкоголем и она запустила сильно квартиру и оставила долги по камуналки.
Теперь племянница бабушки просить сделать дарственную на квартиру, чтобы удалить эти вопросы. (С долгами, и сделать там ремонт, чтобы квартиру сдать/продать).
Бабушка им сделала доверенность на ту квартиру. Ее сестра и племянница сказали, что этого недостаточно и им нужна дарственная.
Они продадут ту квартиру и бабушке вышлют часть денег.
Мне кажется, что это какой-то бред. Тем более они уже один раз бабушку кинули, когда предложили ей квартиру, которой, по сути она не могла распоряжаться.
дамаБезСобачки• 16 мая 2024
Ответ дляКредитная
Потому, что они там живут. Я же написала.
Так пусть съезжают, или они ее вместе с собой сдавать собираются?
Некомильфо• 16 мая 2024
Автор начнём с того что если бабушка хочет продать квартиру то по доверенности нельзя, только по дарственной, бабушка за границей, бабушка может оставить квартиру как есть, и платить самой за коммуналку. А то вы все хотите, только ехать не хотите и самим разбираться
Дама_из_рекламы• 16 мая 2024
Ответ дляНекомильфо
Почему нельзя продать квартиру по доверенности? И что означает ’продать по дарственной’? Это какое - то новое слово в юриспруденции?
Чупа-чупс• 17 мая 2024
Квартира в Украине? Или под оккупацией?
автор Кредитная • 17 мая 2024
Ответ дляЧупа-чупс
Квартира в Украине? Или под оккупацией?
Не в Украине, писала в старосте