Кредитная• 16 мая 2024

Как думаете, родственники хотят кинуть с квартирой?

Ситуация, у бабушки была часть в доме ее родителей по наследству, она переехала давно, в другую страну. Когда делили наследство, е попросили отказаться от части дома взамен на квартиру. Но в той квартире ее сестра жила много лет.
У нее были проблемы с алкоголем и она запустила сильно квартиру и оставила долги по камуналки.
Теперь племянница бабушки просить сделать дарственную на квартиру, чтобы удалить эти вопросы. (С долгами, и сделать там ремонт, чтобы квартиру сдать/продать).
Бабушка им сделала доверенность на ту квартиру. Ее сестра и племянница сказали, что этого недостаточно и им нужна дарственная.
Они продадут ту квартиру и бабушке вышлют часть денег.
Мне кажется, что это какой-то бред. Тем более они уже один раз бабушку кинули, когда предложили ей квартиру, которой, по сути она не могла распоряжаться.
Качка в тапцях• 16 мая 2024
А шо вы можете сделать?

Конечно хотят кинуть
Пусть бабушка вам ее подарит. И занимайтесь ремонтом (зачем для ремонта и оплаты комуналки доверенность?)
Дама_из_рекламы• 16 мая 2024
А у бабушки вообще есть право собственности на ту квартиру? Почему она не могла ей распоряжаться? Проживающая там алкоголичка ничем не мешала ей ту квартиру продать, например.
По теме - какой смысл вашей бабушке что-то кому-то дарить? Пусть сама продает квартиру и делает с деньгами что хочет. Зачем ей часть денег за квартиру , если эта квартира ее?
автор Кредитная • 16 мая 2024
Ответ дляКачка в тапцях
А шо вы можете сделать?

Конечно хотят кинуть
Доверенность для сдачи.
Он сейчас говорят, что в таком состоянии её сдать не могут.
Качка в тапцях• 16 мая 2024
Ответ дляКредитная
Доверенность для сдачи.
Почему они вообще хотят ее сдавать???
Какое отношение они имеют к этой квартире??
автор Кредитная • 16 мая 2024
Ответ дляДама_из_рекламы
Есть.
Она не хотела свою сестру на улицу выселять, когда бабушке квартиру переписала, она там уже жила . (А в квартире той сестры ее дочь жила с ребенком)
Она поехать не может сейчас.
автор Кредитная • 16 мая 2024
Ответ дляКачка в тапцях
Почему они вообще хотят ее сдавать???
Сдавать, чтобы квартира просто не стояла, ну и не копила ещё больше долгов по коммуналке
Качка в тапцях• 16 мая 2024
Ответ дляКредитная
Им какое дело???

Возьмите весь вопрос на себя
автор Кредитная • 16 мая 2024
Ответ дляКачка в тапцях
Им какое дело???

Возьмите весь вопрос на себя
Я там точно не при чем. Да и не смогла бы я.
Джавеліна• 16 мая 2024
Ответ дляКредитная
Значит не лезьте туда ,бабушка сама разберётся .
Никто не может заняться ,приехать и т.д.
Так дела не делаются ,значит не сильно та квартира нужна вам!
Плакулька• 16 мая 2024
Ответ дляКредитная
Доверенность для сдачи.
то нехай не здають. чому вони вирішують що робити з чужою власністю ? власник бабуся - вона вирішує чи здавати. чи продавати. чи ремонтувати. чи закрити і нікого не пускати. Послати наглих родичів і сказати, що ви самі розберетеся
Вчителька з мікрорайону• 16 мая 2024
Ответ дляКредитная
А где сейчас живёт сестра с племянницей?
автор Кредитная • 16 мая 2024
Ответ дляДжавеліна
Сейчас реально не может. Те родственники, хотят что-то делать.
автор Кредитная • 16 мая 2024
Ответ дляВчителька з мікрорайону
Старшие в своем жилье, они довольно обеспечены.
Младшая умерла в прошлом году
Дама_из_рекламы• 16 мая 2024
Ответ дляКредитная
Чтоб не копить долгов, достаточно сдать за коммуналку. За КУ сдаются квартиры в любом состоянии. Для этого не нужны никакие доверенности. Бабушка договаривается с риелтором, родственники отдают риэлтору ключи и идут лесом. Риэлтор сдает квартиру, бабушка каждый месяц получает на карту деньги.
Захочет продать - пишет на вас доверенность на продажу, вы продаете, переводите ей деньги.
Плакулька• 16 мая 2024
Ответ дляКредитная
ніяких дарчих. крапка
нехай роблять щось зі своєю власністю
автор Кредитная • 16 мая 2024
Ответ дляПлакулька
ніяких дарчих. крапка
нехай роблять щось зі своєю власністю
Так просто они это начали.
Мне это реально очень странно выглядит.
Плакулька• 16 мая 2024
Ответ дляКредитная
Так просто они это начали.
Мне это реально очень странно выглядит.
ну скажіть ми вирішили не здавати. Нехай стоїть поки що.
Або самі продавайте - продати можна в любому стані - питання ціни
автор Кредитная • 16 мая 2024
Ответ дляПлакулька
Ну проблема, что бабушка не может туда поехать сама. Поэтому согласилась на помощь родственников
Дама_из_рекламы• 16 мая 2024
Ответ дляКредитная
Капец, автор . Люди прямо просят - подари нам свою квартиру, мы ее продадим и отдадим тебе ЧАСТЬ денег, хотя это ТВОЯ квартира и ты имеешь право на все.
Зашибись просто - за мою собственность они мне часть отдадут. Ничего не смущает в этом сценарии?
автор Кредитная • 16 мая 2024
Ответ дляДама_из_рекламы
Та да. По факту они уже бабушке свинью в виде этой квартиры подложили
Дама_из_рекламы• 16 мая 2024
Ответ дляКредитная
Зачем помощь их вообще нужна?
Плакулька• 16 мая 2024
Ответ дляКредитная
нашо їй такі хитрозроблені родствєннікі - заключає угоду з ріелторською конторою - вони за % все самі продадуть
автор Кредитная • 16 мая 2024
Ответ дляДама_из_рекламы
Зачем помощь их вообще нужна?
Потому, что они там живут. Я же написала.
автор Кредитная • 16 мая 2024
Ответ дляПлакулька
Для этого тоже надо выезжать
Вчителька з мікрорайону• 16 мая 2024
Ответ дляКредитная
Помощь в чём? Бабушка хочет её сдавать или продать?
автор Кредитная • 16 мая 2024
Ответ дляВчителька з мікрорайону
Бабушке уже немного все равно. Предполагалось, что они сдают квартиру, и за сдачу гасится долг по камуналке, и они какую-то часть аренды себе берут.
Сейчас же говорят что там надо делать ремонт и хотят дарственную на квартиру.
А мне кажется они потом ее продадут и бабушке ничего не заплатят за нее, а она этого видимо не понимает
осень харашо• 16 мая 2024
Ответ дляКредитная
Зачем им продавать? Переоформят на себя и все.
Латвийские_Номера• 16 мая 2024
Баьушка может дать доверенность на продажу квартиры и реквизиты счёта в своем банке( что не долю покупатель перевел)
Латвийские_Номера• 16 мая 2024
Ответ дляКредитная
А что дарственная ти будет рамтвор месить? Обои клеить?
Дама_из_рекламы• 16 мая 2024
Ответ дляКредитная
Автор, они , конечно, кинут бабушку.
Ей, я так понимаю, квартира не нужна. Значит, никаких никому дарственных.
Если вам эта ситуация не безразлична - разговариваете с бабушкой, берете от нее доверенность на продажу. Продаете и отдаете ей деньги. Будет ей подспорье на старости лет.
А все эти танцы с бубнами и арендой вокруг проблемного жилья и хитросделанных родственников - не имеют никакого практического смысла.