Лагшмивара• 16 мая 2024

Конфликт

Сестра встречается с женатым. При том он ее бросил, она страдала, потом пришла в себя, и снова начала с ним отношения якобы для секса. Хотя "у нас что-то особенное", "он такой эмпатичный и так меня понимает". + Она почти с каждым спит, с кем знакгмится, быстро впадает в зависимость. + У нее еще и алкогольная зависимость. Не запойная, но без алкоголя не может. Я ей говорила, что не туда ее несет, это печально наблюдать. Она обижается, что я ее не понимаю. Но я не могу спокойно слушать, например, откровенную чушь, которую женатый льет ей в уши итд или интиимные подробности. Наверное это неправильно, но и у меня на отношении к ней это саазалось, вижу ее слабость и глупость, из-за этого раздражение и чувство вины. Но не хочу портить отношения с сестрой. И вот не знаю, как общаться, чтоб отношения не портить?
Пописанная парта• 16 мая 2024
Примите ее такой, какая она есть - ее образ жизни не такой как ваш. Это не значит, что она плохой человек, ну любить она секс, так бывает. Не всем повезло встретить одного на всю жизнь.
автор Лагшмивара • 16 мая 2024
Ответ дляПописанная парта
Приняла, но она ждет одобрения, понимания. А я не могу одобрять то, что вызывает отвращение (напримен женатый, который явно ее использует, врет,а она наивно верит). Для меня женатый это табу, в принципе,. Но как спокойно, понимающе соушать не представляю или выражать свое неодобрение так, чтоб это не влияло на наши отношения
Пописанная парта• 16 мая 2024
Ответ дляЛагшмивара
Она хочет увести женатого из семьи или ее устраивает только секс? В любом случае, вы же понимаете, что ваша сестра свободная женщина и никому не обещала в радости и в горе... Проблемы в семье того мудака ее не касаются. Ваши табу - не ее табу. Так и сказать, что вам это не нравится, но это не жизнь и ей решать.
Прокачую сідниці• 16 мая 2024
Ответ дляЛагшмивара
Лучше всего честно сказать ей: ты мне сестра, ты мне дорога, я переживаю за тебя, но для меня это не приемлемо, одобрять это я не буду. И попросить не рассказывать интимный подробности и т п
Конечно, скорее всего, будет обида. Но потом всё устаканится. Периодически придётся напоминать и одергивать.
Есть вариант, что она перестанет с вами общаться, но вряд ли, судя по вашему рассказу.
автор Лагшмивара • 16 мая 2024
Ответ дляПописанная парта
Я так ей и говорю, обижается
Пописанная парта• 16 мая 2024
Ответ дляЛагшмивара
Я так ей и говорю, обижается
Или вы в обидной форме выражаете свою мысль или сестра слишком бурно реагирует, потому что понимает, что делает что-то не то. В таком случае ничего не изменится и конфликт это способ сорваться на вас из-за недовольства своей жизнью.
автор Лагшмивара • 16 мая 2024
Ответ дляПописанная парта
Например она рассказывает, что у него с женой открытый брак. У обоих любовники. У жены рак, они сидят оба плачут (муж и жена), при этом друг другу говорят ’как же нам повезло с нашими любовниками’. Это она все пересказывает с его слов . Я говорю: ’ стоп. Это звучит как какой-то неправдоподобный бред. Тебе так не кажется?’ У нее защитная реакция, обида. То есть если я высказываю любое неодобрение в его сторону, она воспрнимает на свой счет, и чтто я ее не понимаю. Как-то так. Может и грубовато с моей строны, не знаю, но в такие моменты хочется сказать так, чтоб она очнулась