Не зви чайна• 17 мая 2024

Сметанный крем для медовика. Девочки, кто в Польше, чем заменить

Дочка хочет на день рождения медовик, кинулась, а тут нужна густая сметана для крема, а в магазинах только 18%. Использовать загуститель? Или есть ещё какие-то другие варианты?
Заварной крем, сливки со сгущенкой не то 😞
Свисток ля-минор• 17 мая 2024
Маскарпоне не подойдёт?

спальное место• 17 мая 2024
відкинути на ніч на марлю
Единая страна!• 17 мая 2024
Ответ дляспальное место
відкинути на ніч на марлю
Плюсуюсь
автор Не зви чайна • 17 мая 2024
Ответ дляСвисток ля-минор
Маскарпоне не подойдёт?
Кислинки нет, а с лимонным соком, скорее всего свернётся
Бойова• 17 мая 2024
Сливки. У них є 33%
неДодекаэдр• 17 мая 2024
Ответ дляНе зви чайна
Не свернется. Это молочный жир, ничего ему не будет.
Бува і таке• 17 мая 2024
Польская сметана и 18% густая. Берите ее.
Бува і таке• 17 мая 2024
Ответ дляНе зви чайна
Вы варить ее собираетесь?
А ось і я• 17 мая 2024
Может из Германии привозят: creme fraiche или schmand? Я часто пеку медовик, монастырскую избу.

Ні за холодну воду• 17 мая 2024
Маскарпоне со сметаной 50/50 и отлично
Копуша• 17 мая 2024
Ответ дляНе зви чайна
Какая именно сметана нужна, для тех кто не ест сладкое)
36% густая?
Ishoy• 17 мая 2024
Есть и густая 18%. Без проблем делается с нее крем. Ну или как советовали уже смешать с маскарпоне
Ishoy• 17 мая 2024
Вот эта густая, если что
bespe4na_mavpa• 17 мая 2024
Я всегда тспользую 15% сметану, на баночку 300г 3ст л сахара, аккуратно перемешать, дать постоять мин 5, чтоб сахар растворился, опять перемешать аккуратно. Никаких взбиваний. Получается абсолютно идеальный крем для пропитки, не вытекает под весом верхних коржей. Пробовала 20%, мне меньше нравится, она застывает прямо слоем, а я люблю, что впитывалась в корж
Фима Собак• 17 мая 2024
Ответ дляНе зви чайна
В Польше прекрасная сметана, не выдумывайте. Если нужна густая отцедите ее
Усміхайлик• 17 мая 2024
для крема подходит и 18 .если совсем не нравится,можно отцедить или смешать с творожным сыром
автор Не зви чайна • 17 мая 2024
Девочки всем огромное спасибо, отцеживаю 18% на марле.
Самоё интересное, что раньше как-то делала и с польской и все выходило, а тут ступор случился
Пез Году Неделя• 17 мая 2024
у меня в холодильнике стоит половина медовика с польской 18% сметаной - она прекрасная, густая, я её никогда не отвешиваю, потому что она не течёт.
tarveldy• 17 мая 2024
Ответ дляспальное место
відкинути на ніч на марлю
Це як?

спальное место• 17 мая 2024
Складаєте в кілька шарів марлю, висипаєте сметану і підвішуєте на ніч, вода стече .