Сорока-ворона• 18 мая 2024
Дети-подростки. Влияние компании
Негативного, в принципе этого как-то можно избежать? Имеются у меня кое-какие проблемы с дочерью, и я понимаю откуда растут ноги.. В последнюю неделю, дочь со школы сразу идет домой, что-то перестала гулять, с кем гуляла, и эту последнюю неделю она нормально общается со мной, утром я иногда просыпаюсь, когда она собирается в школу, случайно, у меня проходная комната кухня-гостинная, подойдет скажет, мама я ушла, пока. Абсолютно нормальная девочка, какой и была раньше. Мы через 3 недели уезжаем в родные края, снова у нее будет новая школа, но и будут две мои сестры уже рядом, которые тоже за нее переживают, могут вставить мозгов по хорошему + там у нее есть подружка ( хорошая девочка) но она 4 года старше, чуть уже у них разошлись интересы. Но в любом случае, у нее будут новые знакомства в школе, как больше не допустить ошибок , и не дружить ей с кем попало? Или я на это никак повлиять не могу?
Дама-мадама• 18 мая 2024
Якщо в дитини хороша школа і у вас відповідне оточення, то і дитини не буде де шукати погану компанію
Сорока-ворона
• 18 мая 2024
Ответ дляLove_Love_Love_
Все залежить від спілкування в сім’ї
Я наверное не соглашусь.. т. к в семье мы с мужем нормально общаемся. За последние 7 месяцев я просто свою дочь не узнавала.. но я догадывалась, а классная мои мысли подтведила не так давно. Тут прекратилось общение с этими девочками, и дочка нормальной стала
Садоводница• 18 мая 2024
Вы влияете на нее, на ее воспитание. Да, она может в компании подстраиваться под подружек, может даже с вами вести себя грубо. НО! Все хорошее, что вы в нее вложили, останется с ней. Я вам это говорю, как мама двух подростков. Все равно, все что вы вложили в голову, все остаётся там. И взрослый ребенок действует, в целом, так, как это заложено вами и здоровым окружением.
Love_Love_Love_• 18 мая 2024
Ответ дляСорока-ворона
Не ви з мужем, а як ви з з мужем з донькою
Сорока-ворона
• 18 мая 2024
Ответ дляСадоводница
А почему, как она перестала общаться с этими девочками, то и со мной нормально стала общаться? Ведь есть же связь? Вчера вся зареванная пришла со школы, а я с ванны вышла, аж перелякалась, ой а шо случилось? Спрашиваю.. ревет, по контрольной двойка, жалобы на учительницу, надоела эта школа.. А я, ой та шо ты расстраиваешься, захочешь подтянуть свои знания-вообще не проблема, потерпи ту школу ещё 2 недели , все будет ок. Иди умой лицо. Чтоб я ещё 2 недели назад спросила, шо случилось? Не твое дело! Ушла в комнату , бахнула дверью, не разговаривала, не отвечала
А вчера даже вышла и села обедать со мной, и попросились со мной и сестрой на концерт Земфиры))
Ля-ля-ля• 18 мая 2024
Ответ дляLove_Love_Love_
Все залежить від спілкування в сім’ї
Не только от этого
Вона дорослішає та починає аналізувати, можливо пережила зраду подруги/товариша. Підтримайте її та не знецінюйте теперішній психологічний стан.
Я, інколи, з сином ділилася своїми шкільними історіями про дружбу, про зраду. Ми всі живі люди, маємо емоції і перші переживання у всьому. Просто будьте біля неї, покажіть своєю поведінкою, що вона вам може довіряти, то будете в курсі обставин.
Сорока-ворона
• 18 мая 2024
Ответ дляtereska
Та я всегда с ней, даже жалко ее как-то стало. Мы пережили такую тяжелую зиму и весну, она и то куда-то ходила. Сейчас такая прекрасная погода, наконец-то пришла весна, цветет и пахнет все вокруг, она после школы идет домой, сидит дома скучает.. Уже ждет отъезд, а как мотала мне нервы, что никуда она не хочет ехать, если увезу отсюда, сделает с собой что-то . Смотрю на нее сейчас, явно у нее что-то не заладилось, жалко…но от тех девочек ничего хорошего и не стоило ждать… но она меня не слушала
Вічний двигун• 18 мая 2024
А сколько ей лет? Моей 13 попала в плохую компанию там все старше нее. Дружит с 17 летней. Психолог мне говорит , что нельзя ей запретить встречаться с друзьями. Она все равно это будет делать , только втихаря. Только выстраивать доверительные отношения чтобы хотя бы знать где она. Родители для неё в этом возрасте не авторитет. Друзья весомей.
Сорока-ворона
• 18 мая 2024
Ответ дляВічний двигун
Сорока-ворона
• 18 мая 2024
Ответ дляВічний двигун
Хорошо, что вы уезжаете.
Та да.. уже жду не дождусь, нас там все ждут, ну сестры, мамы, папы, дяди, бабушки и т.д умерли. На мою дочь имела влияние моя мама, но она увы умерла (( внезапно и неожиданно
сказочное_Бали• 18 мая 2024
Ответ дляСорока-ворона
попросились со мной и сестрой на концерт Земфиры)) -вы из кацапии7
Просто Фіфа• 18 мая 2024
Ответ длясказочное_Бали
Не-а. Троль обычный. Цепляет, чтоб тему развить. Масса провокаций ещё в первом сообщении не удалась, подключила беспроигрышный вариант
КапитанльнаЯ• 18 мая 2024
Ответ дляВічний двигун
Я была послушной девочкой, отличницей и т.п. А вот компании у меня были жесть - мальчик, который в 14 в колонию потом попал, лучшая подружка сбежала с наркоманом из дома в 16 лет, местные хулиганы и в том же духе. Мама никогда не запрещпла мне гулять с ними. Но выслушивала мои рассказы, спрашивала как я хочу поступить, рассказывала как кто истории из своей жизни (потом я поняла, что придумывала и направляла ими меня к принятию верного решения).
Никуда в плохую сторону меня мои компании не завели. Я сама со временем поняла их ’цену’ и такие друзья сами со временем отсеялись.
Сейчас с дочкой поступаю так же. Был ’плохой ’ мальчик у нее. Сама поняла что не ее вариант. И опыт получила. А если бы запретила - втихую встречалась бы и назло не бросила бы