Дюйм оф о4ка• 18 мая 2024

Квартира в Одессе в домах старой постройки

Девочки, кто живет в 2-4 х этажных домах старой постройки, в Одессе именуемых царской постройки, посоветуйте пожалуйста на что обращать внимание при покупке квартиры. Потому что многие предлагают сделку по дарственной, бывает что по планировке квартира комуналка, по тех паспорту одна большая квартира разделена на несколько. Потом различные планировки с кухней в коридоре, санузлом, выделенная квартира, самостоятельная квартира. Вообщем нам нужно купить небольшую квартиру до 15 тыс дол, в эту сумму варианты только в очень старых домах. На что обратить внимание при просмотре и покупке. Спасибо. Писать оскорбления что сумма маленькая не нужно.
автор Дюйм оф о4ка • 18 мая 2024
Ответ дляEva030330
Хрущей нет за 15 К

Минимум убитую одношку за 20 к можно найти
Я видела маленькие гостинки 30м в панельках 9/9 на Заболоцкого в пос.Котовского , тоже как вариант.

Клин_Кляйн• 18 мая 2024
Ответ дляБагиня
Автор, советую не покупать. Просто по доброму
Подскажите , чего так думаєте?
автор Дюйм оф о4ка • 18 мая 2024
Ответ дляАльдебаран
Гірше. Вона мешкає на першому поверсі. в спальне вскривали підлогу - щось там робили - виявилося що там люк і труби (якісь проблеми з тими трубами). міняли всі ті труби по каналізації. купа проблем з комунальниками і потім ще по дрібничкам. я пам´ятаю це зайняло купу часу. а чоловік - моряк. В море, а все на ній
Я точно таким не буду заниматься, спасибо большое что сказали об этом.
Eva030330• 18 мая 2024
Ответ дляДюйм оф о4ка
На поселке да, можно найти. А в других районах нет( особенно на Таирова и Черемушках.
Амбасадор щастя• 18 мая 2024
Ответ дляДюйм оф о4ка
Девочки, а одноэтажные домики на несколько хозяев в районе Пересыпи недалеко от Лузановки, и на Молдовнке это совсем плохие строения? Там почти у всех индивидуальное отопление, есть дворик.
Пересыпь плывет когда ливни. Знакомый купил на 7й пересыпской 2к за 22т дол в 2022 году. В одноэтажном доме. Плесень и сырость( всего, и пол, и стены , крыша течет постоянно. Был ливень они боялись что еще немного поднимется вода и им затечет. Покупали летом, как раз всё высохло. С осени началась беда. Поэтому если смотреть то лучше 2й этаж. Там хоть только крыша. Кекс это у 7го км и там вроде за 15к уже ничего не купить. Нашему знакомому хоть с соседями более менее повезло, двор чистый
Амбасадор щастя• 18 мая 2024
Ответ дляМамкиня доця
Які маленькі ціни..у нас найдешевша общага 15 тис дол(((
Автор пишет про дома, которые фактически под сном, поэтому и цена такая
МамОмужа• 18 мая 2024
Ответ дляДюйм оф о4ка
точно нет. многие аварийные, у подруги вон недавно дрон прилетел прямо в дом на Пересыпи, дома нет...все рассыпалось... Это ужасные районы...Вы уверены что стоит вообще покупать сейчас? Во-первых ситуация нестабильная пока, во-вторых то жилье, которое вы рассматриваете ну очень плохое...Бесплатный сыр только в мышеловке...Я бы пока подождала и подкопила денег...
Амбасадор щастя• 18 мая 2024
Ответ дляДюйм оф о4ка
Я тоже это поняла что лучше хрущ или гостинка в панельке.
100% лучше хрущ. Мне нравится на Черемушках, очень зелёный район, но цену на хрущи не знаю
МамОмужа• 18 мая 2024
Ответ дляДюйм оф о4ка
есть гостинки 21 кв м, комната там 11, кухня 5, остальное коридор и санузел. На Поселке за 17-18 такую можно найти.

Сижу_и_плачу• 18 мая 2024
Ответ дляДюйм оф о4ка
Спасибо, если что буду спрашивать у соседей.
Посмотрите может смарт на поселке Котовского, старые дома разрушаются просто от старости + никто не будет заниматься капитальными ремонтами
Амбасадор щастя• 18 мая 2024
Ответ дляДюйм оф о4ка
Нормальный вариант, но тоже по крыше смотрите. Плюс на 9м зимой будет очень тепло, это плюс)
МамОмужа• 18 мая 2024
и покупать квартиры надо конец осени - зима. Тогда понятно есть ли проблемы с плесенью и отоплением. Летом вы этого не узнаете, особенно если это попытаются скрыть. Знакомая купила квартиру в июле, а в ноябре оказалось что текут батареи! Я покупала осенью 23го, смотрела во все щели...
Сижу_и_плачу• 18 мая 2024
Ответ дляEva030330
Пересыпь точно нет. Ее постоянно затапливает.
И Балковская туда же
автор Дюйм оф о4ка • 18 мая 2024
Девочки спасибо большое за советы! Буду искать хрущик или гостинку под ремонт.
Багиня• 18 мая 2024
Ответ дляКлин_Кляйн
Подскажите , чего так думаєте?
Потому что эта сделка будет выгодна только продавцу).
Это будет аварийное жилье. Оно просто разваливается. И его невозможно привести в порядок. Ни за какие деньги
автор Дюйм оф о4ка • 18 мая 2024
Ответ дляАмбасадор щастя
Я когда-то жила на 9 этаже, так это вообще кайф, никто не скачет по потолку, тишина, свежий воздух. Летом спасал кондиционер, а зимой на юге не очень холодно.