Шукаю трусики• 19 мая 2024

Родичи хотят оформиться как ВПО в нашей квартире

Приехали в гости дальние родственники, вспомнили о нашем существовании. Хотят оформиться в нашей квартире как ВПО. Девочки, чем нам это грозит? Ехали вообще как гости на пару дней и тут такое, я в шоке, мы и без них друг у друга на голове живем. Их потом можно самостоятельно снять с регистрации из нашей квартиры? Нам теперь еще и коммуналку с учетом них начнут начислять (по числу проживающих)?
Вся в кредитах• 19 мая 2024
Ответ дляE-n-t-o-n-i
Так они жить там должны. Физически. Проверяют.
Я оформила ВПО с компенсацией коммуналки.
Из собеса проверяют
Во-первых, за 10 дней предупреждт о проверке. Из другого города можно успеть пешком придти.
Во - вторых, вероятность проверки - 0.0 %. В тех УСЗН и ЦНАПах и так работать некому, срывать специалиста на проверки - это раз в пятилетку на пару адресов, просто для галочки, что работа проводится. Никого из моих знакомых ниразу не проверяли за два года ни в одном городе.

Каркуша Клара• 19 мая 2024
Ответ дляГуби до вух
Я своих дальних 30 лет не видела, да и вообще видела 1 раз в жизни в детстве. А с началом войны именно они нам предложили помощь. А те, с которыми всю жизнь бок о бок были, тоже ничего не спросили. Так что не близость влияет на отношения
Ну так і я казала про те, що на дітей приїхавши пенсіонерів надіятися сенсу немає, вони навіть про своїх батьків не думають, а автору то точно не допоможуть.
Кокосиха• 19 мая 2024
Ответ дляШукаю трусики
Обрабатываю целый день маму решать как их выселить, она стесняется им что-то сказать. Спасибо в теме отписали много вариантов и мозги поставили на место. За ужином будет «приятный» разговор, что никуда завтра мы не едем их оформлять. Неудобно такое говорить и внутренне чувствую себя с*укой, но нужно, иначе жизни нам больше не будет с этой общагой.
Автор, ну что там у вас?
Тишком_нишком• 19 мая 2024
Ответ дляШукаю трусики
Благодарю.
Мы регистрировались у свекрови,наоборот для нее хорошо, ей начисляют за нас деньки на оплату комуналки. Она рада
ЦібаФу• 19 мая 2024
Ответ дляШукаю трусики
Мы еще не разобрались, нам час назад радостную новость сказали. Мы вообще такого не планировали.
Не принимайте их.
Пусть идут на съем и там регистрируются и делают что хотят.