Шукаю трусики• 19 мая 2024
Родичи хотят оформиться как ВПО в нашей квартире
Приехали в гости дальние родственники, вспомнили о нашем существовании. Хотят оформиться в нашей квартире как ВПО. Девочки, чем нам это грозит? Ехали вообще как гости на пару дней и тут такое, я в шоке, мы и без них друг у друга на голове живем. Их потом можно самостоятельно снять с регистрации из нашей квартиры? Нам теперь еще и коммуналку с учетом них начнут начислять (по числу проживающих)?
Перекус беру завжди• 19 мая 2024
Ответ дляГага Газу
Я в курсе.
Менее месяца назад разосралась с друзьями по этому поводу.
Только там все втихоря за моей спиной оформили на мой адрес при наличии своей квартиры
1. Как они могут быть впо при наличии своей квартиры?
2. Как вы узнали, что они оформились на ваш адрес?
Сапай вазони• 19 мая 2024
Ответ дляШукаю трусики
А чего я должна их любить? У них свои дети и внуки есть, они о нас годами не вспоминали, а сейчас приехали жить и оформляться без нашего спроса под видом временно остановиться в гости.
Не должны. Но я так понимаю, они не к вам, а к маме вашей приехали на несколько дней. И с ее разрешения просят оформиться как впо по адресу мамы. Остальное вы себе придумали.
Шукаю трусики
• 19 мая 2024
Ответ дляAnnetka_100
Автор, Ваша мама хочет, чтоб они жили с Вами?
Я так понимаю, Вы с мамой живёте? Какой состав семьи и сколько комнат?
Мама уже тоже не хочет, она поняла чем обернулась ее доброта. Живем с мамой в 2к квартире.
Лялькодзьоб• 19 мая 2024
Ответ дляШукаю трусики
Уже кушают за нас счет и заявили, что мы завтра обязаны их на своем машине отвезти в админ центр ВПО оформлять. Я в шоке с наглости, без спросу да еще и на машине их по их делам катать. Девочки, не совершайте наших ошибок((
А откуда эти родственники? Где их жильё?
Упругая попка• 19 мая 2024
Ответ дляДякую_аж_підскакую
У автора жити будуть, а не тільки реєструватися
У меня тоже жили
забиякина• 19 мая 2024
Ответ дляШукаю трусики
впо можуть написати будь яку адресу, і ніякого ’спросу’ для цього не потрібно. досить вже тролити так безглуздо.
Шукаю трусики
• 19 мая 2024
Ответ дляСапай вазони
Квартира наша с мамой пополам. Пригласила мама на пару дней, оформляться и жить не приглашала. Мама уже тоже против, но она добрая и мягкая, сама не скажет им.
Гага Газу• 19 мая 2024
Ответ дляПерекус беру завжди
По докам мама и взрослая дочь не одна семья. Дочь с ребенком оформила.
Сами похвастались
Шукаю трусики
• 19 мая 2024
Ответ дляЛялькодзьоб
Харьков
Кондуктор маршрутки• 19 мая 2024
Родственники хоть откуда приехали к вам? Я так понимаю, что квартира не автора, а мамы. Кто они маме?
Шукаю трусики
• 19 мая 2024
Ответ дляКондуктор маршрутки
Квартира наша с мамой пополам. Родственники покойного папы. Они из Харькова.
Капризуля• 19 мая 2024
Ответ дляШукаю трусики
Квартплату выше не начисляют? Она же привязана к числу проживающих (при отсутствии счетчиков).
Мусор точно привязан
Перекус беру завжди• 19 мая 2024
Ответ дляГага Газу
Сами похвастались
Я вам открою секрет - если бы это было так - они бы в свою квартиру и оформились) или вам не хвастались)
Тренируйтесь еще
забиякина• 19 мая 2024
Ответ дляШукаю трусики
Харьков
от жеж безсовісна троляка
ти знаєш, що ранком там п’ятеро людей загинули і 16 поранено, що просто відпочивали на природі?
прийшла вона Харков брудом поливати тут.
Каркуша Клара• 19 мая 2024
Ответ дляШаманю второпях
Якщо ви так саркастично про них висловлюєтеся, навіщо ви лицемірили і взагалі у себе приймали?
Ну одне діло - дальні родичі на 2 дні в гості проїздом. А зовсім інше- якщо вони приїхали і сказали, що вони тут жити планують, реєструватися і т.п.
Лялькодзьоб• 19 мая 2024
Ответ длязабиякина
В якому сенсі будь яку адресу?
Гага Газу• 19 мая 2024
Ответ дляПерекус беру завжди
Тренируйтесь еще
Вам скрины переписки ругни показать?
В том и суть, какого черта в нашу?
Похвастался муж мамы, он простой шо двери
В том и суть, какого черта в нашу?
Шукаю трусики
• 19 мая 2024
Ответ длязабиякина
от жеж безсовісна троляка
Не проблема, можете принять их у себя. Пишите адрес.
забиякина• 19 мая 2024
Ответ дляШукаю трусики
Харків, Мала Данилівка
Кондуктор маршрутки• 19 мая 2024
Ответ дляШукаю трусики
Тогда только озвучить ваши условия и не давать садится на голову. Вы вправе отказать у вас жить нахлебниками с учетом того, что о вас ранее не вспоминали. Конечно, какое-то время вам все же придется терпеть их у себя, но границы я бы сейчас расставила.
Шукаю трусики
• 19 мая 2024
Ответ длязабиякина
Харків, Мала Данилівка
Теперь все ясно, у вас свое болит, больше не тяните в мою тему свои проекции. Я им ничего не должна, они о нас не вспоминали и у них свои дети с внуками есть.
Шукаю трусики
• 19 мая 2024
Ответ дляКондуктор маршрутки
Я тоже плюс минус так и думаю, неделю пожить и на выход. Спасибо.
забиякина• 19 мая 2024
Ответ дляШукаю трусики
вони підуть в цнап і зареєструють своє впо за твоєю адресою. і питать не будуть.
Упругая попка• 19 мая 2024
Забыла сказать - если официально зарегестрируете, что вы их принимаете то еще и деньги будете получать. Хозяин отказался это оформлять.
PORKA• 19 мая 2024
Нет ничего более постоянного, чем временное. Война не закончится завтра. Автор, вы готовы ещё пару лет как минимум жить с этими двумя родственниками-пенсионерами? А если их жильё разрушат и им будет некуда вернуться, то они останутся у вас навсегда? Пусть к детям едут и там пытаются обосноваться.
Дети их за границей. Если вдруг что, то вам придется за свои деньги помогать. Обычно люди в возрасте болеют чаще молодых. Я не понаслышке знаю, сколько сейчас стоят операции. Мне иногда для себя денег бывало жалко, но делала всё как врачи советовали, но я не представляю чтобы я чувствовала если бы мне пришлось заплатить тысяч 20 за чужого человека. Если вдруг не дай бог что, вы оплатите, дети поообещают вернуть деньги, а по факту сколько таких случаев было, что вернули не всю сумму или вернули через несколько лет.
Дякую_аж_підскакую• 19 мая 2024
Ответ дляШукаю трусики
Значить, не треба церемоній. Тьотя Света, дядя Петя. Значить так. У нас жити немає де. Зараз війна, я не маю можливості влаштувати вам повний пансіон. Хай вам Маша з Іспанії висилає на оренду квартири, я допоможу знайти недорогу. До нас можете приходити в гості.
Або сама напишіть їх дітям, щоб зайнялись питанням.