Шукаю трусики• 19 мая 2024

Родичи хотят оформиться как ВПО в нашей квартире

Приехали в гости дальние родственники, вспомнили о нашем существовании. Хотят оформиться в нашей квартире как ВПО. Девочки, чем нам это грозит? Ехали вообще как гости на пару дней и тут такое, я в шоке, мы и без них друг у друга на голове живем. Их потом можно самостоятельно снять с регистрации из нашей квартиры? Нам теперь еще и коммуналку с учетом них начнут начислять (по числу проживающих)?
автор Шукаю трусики • 19 мая 2024
Ответ дляДякую_аж_підскакую
Значить, не треба церемоній. Тьотя Света, дядя Петя. Значить так. У нас жити немає де. Зараз війна, я не маю можливості влаштувати вам повний пансіон. Хай вам Маша з Іспанії висилає на оренду квартири, я допоможу знайти недорогу. До нас можете приходити в гості.
Або сама напишіть їх дітям, щоб зайнялись питанням.
Спасибо, вы правы.

автор Шукаю трусики • 19 мая 2024
Ответ дляPORKA
Нет ничего более постоянного, чем временное. Война не закончится завтра. Автор, вы готовы ещё пару лет как минимум жить с этими двумя родственниками-пенсионерами? А если их жильё разрушат и им будет некуда вернуться, то они останутся у вас навсегда? Пусть к детям едут и там пытаются обосноваться.
Дети их за границей. Если вдруг что, то вам придется за свои деньги помогать. Обычно люди в возрасте болеют чаще молодых. Я не понаслышке знаю, сколько сейчас стоят операции. Мне иногда для себя денег бывало жалко, но делала всё как врачи советовали, но я не представляю чтобы я чувствовала если бы мне пришлось заплатить тысяч 20 за чужого человека. Если вдруг не дай бог что, вы оплатите, дети поообещают вернуть деньги, а по факту сколько таких случаев было, что вернули не всю сумму или вернули через несколько лет.
Спасибо.
Попадалочка• 19 мая 2024
Впо вас вообще ни к чему не обязывает как хозяев.
Мы все выезжали и оформлялись в пригороде по левому адресу через дию, когда это было возможно. А ещё раньше через левую геолокацию в другом городе.
Потом уже переехав, оформились по съемному адресу, туда же и родителей оформили. Года полтора не живём уже там, но впо там числимся
Кондуктор маршрутки• 19 мая 2024
Ответ дляШукаю трусики
Я тоже плюс минус так и думаю, неделю пожить и на выход. Спасибо.
Но вам все же обсудить надо намерения, чтобы для них это не было новостью дня и руганью. Все же, если они приехали, не так уж и хорошо им у себя. Попробуйте договориться и отправить их к детям, все же там кровные и близкие родственники.
Чаклунка-ведунка• 19 мая 2024
Ответ дляШукаю трусики
Вы правильно поняли, они решили у нас остаться. Это пока не говорится вслух, но уже понятно. При этом их дети-внуки живут в Испании, но туда они не хотят, там не платят, зачем далеко ехать когда можно о нас вспомнить.
Так скажите, что вы не даёте согласия на проживание
Бавовнятко• 19 мая 2024
Ответ дляШукаю трусики
Мы еще не разобрались, нам час назад радостную новость сказали. Мы вообще такого не планировали.
То так і скажіть що такого не планували. І крапка. Якщо все починалось з брехні, тобто вони їхали вже знали що будуть просити, але вам збрехали і сказали, що просто на пару днів.
То так і кажіть. Ви казали що на пару днів. Для нас це було ок і ми вас прийняли. А те що ви зараз пропонуєте, для нас не ок. Ми проти, бо жити разом не плануємо з вами і прописувати теж. Крапка.
Люди, навчіться спілкуватися і казати свою позицію. І буде вам щастя.
Я була в такій ситуації, коли мені чоловік сказав що пропише свою сестру, її чоловіка і вони планували дитину.... Я сказала ок, але на який термін, на кілька місяців, добре, а на невизначений строк, то ні... І да комуналку сплачувати в моєму випадку треба було по повній. Чоловік зам´явся, а я сказала що не буду прописувати якщо не буде чітко визначено на який період.
І тут мені його сестра дзвонить, знаючи що чоловік погодився, але не знаючи мою позицію. Каже, ой, буду в місті приїду до вас пожити, а куди ж ви мене дінете, я ж прописана)) тут аж мій чоловік в шоці став.
А я кажу, доречі, на який строк плануєте прописатися, відповідь - ну не знаю, поки квартиру не купимо... Кажу вибач, але мені таке не підходить. Я повинна могти а лютий час своєю квартирою скористатися, тобто продати якщо буде потрібно. . А якщо ти ще і вагітна і буде дитина, то я цього не зможу зробити до повноліття твоєї дитини, якщо за той час ви так і не купите квартиру.
Образ було повно.... Але я сказала, хай я буду погана зараз і зроблю так як я вважаю правильно, чим пізніше, коли буду роками лох, платити комуналку і просити виписатися з моєї ж квартири. Ні)) після цього ще були нюанси після яких вже чоловік сказав, добре що не прописали...
Так що автор відкривайте рота і кажіть свою позицію.
Сладко-соленая• 19 мая 2024
Ответ дляШукаю трусики
А чего я должна их любить? У них свои дети и внуки есть, они о нас годами не вспоминали, а сейчас приехали жить и оформляться без нашего спроса под видом временно остановиться в гости.
Чому ви не зв´яжетесь з їхніми дітьми і не вирішите питання їхнього проживання? Хай діти сплачують зйом для них, а ви допоможете знайти їм квартиру.
Ці далекі родичі не в стані, кому реально допмогти нема кому. У них є, хто зобов´язаний законом турбуватися про батьків.

Бавовнятко• 19 мая 2024
Ответ дляШукаю трусики
Благодарю.
Грозить. Вони мають право жити по прописці. Це все що вам потрібно знати.
Бавовнятко• 19 мая 2024
Ответ дляДякую_аж_підскакую
Автор, відразу скажіть умови:
Виділяється одна кімната на всіх
Їжу у вас немає часу готувати на ораву, окремо купують те, що самі їдять, ви їм зробите полицю в холодильнику
Пʼянки, гості, все за межами вашого дому
Самі звалять.
Нащо взагалі виділяти кімнату, якщо вони не хочуть?! Тільки того що ті приїхали?
автор Шукаю трусики • 19 мая 2024
Ответ дляБавовнятко
Спасибо.
Бавовнятко• 19 мая 2024
Ответ дляШукаю трусики
Яку неділю? Ви про що? Давайте кажіть зараз ротом про те що ви не будете їх як впо у себе оформляти і жити у вас вони не будуть. Крапка.
автор Шукаю трусики • 19 мая 2024
Ответ дляСладко-соленая
Я так догадываюсь, что они своим детям не очень то и нужны. Во всяком случае на уровне финансово содержать их, но это догадки, мы пока не общались лично, я их вообще в жизни один раз видела еще как подростком была. Сейчас еще от шока не отошла, не знаю за что хвататься.
Бавовнятко• 19 мая 2024
Ответ дляСладко-соленая
Чому вона має зв´язуватись з їх дітьми? Що за цирк? Це їх зона відповідальності. Якщо могли приїхати і почати права качати, то вони дієздатні самі розібратися зі своїми дітьми і внуками.
Ні в якому разі не потрібно влізати в ту санту Барбару.
Млинець Мій• 19 мая 2024
Ответ дляБавовнятко
Впо це не прописка, нічим не загрожує.В витязі про місце проживання людини видає стару адресу, ту що до впо дома жили
Ловлю капці• 19 мая 2024
Ответ дляШукаю трусики
Квартира наша с мамой пополам. Пригласила мама на пару дней, оформляться и жить не приглашала. Мама уже тоже против, но она добрая и мягкая, сама не скажет им.
Значит говорите вы
Ловлю капці• 19 мая 2024
Ответ дляГага Газу
Вам скрины переписки ругни показать?
В том и суть, какого черта в нашу?
Похвастался муж мамы, он простой шо двери
Сходите с цнап или утсзн, где они там оформлялись, и скажите, что такие у вас не проживают
Вся в кредитах• 19 мая 2024
Ответ для1973
На самом деле, вы ответьте на мой вопрос выше! Потому что если там в семье мужчины призывного возраста, то не оформят. Если доход на человека выше 5600 не оформят. Если мама не работает, а дети старше 14 не оформят
Оформят. Статус ВПО и выплаты - не синонимы. У меня есть статус, но нет выплат.
Ловлю капці• 19 мая 2024
Ответ длязабиякина
вони підуть в цнап і зареєструють своє впо за твоєю адресою. і питать не будуть.
Але проживати автор може їм не дати
Гага Газу• 19 мая 2024
Ответ дляЛовлю капці
Я звонила сразу одним и вторым, футболяли друг к другу.
Уже те сами перерегистрировались и отчитались с извинениями моему мужу. Я осталась врагом. Да и хер на них

Ловлю капці• 19 мая 2024
Ответ дляУпругая попка
Забыла сказать - если официально зарегестрируете, что вы их принимаете то еще и деньги будете получать. Хозяин отказался это оформлять.
Там тоже не так просто получить, это надо дополнительно с бумажками ходить, и каждый месяц подтверждать, и без долгов по коммуналке, и..., и..., и....
КоролеВешна• 19 мая 2024
Жаль вас, авторе, для мене, як для інтроверта-це жахіття. Мені після гостей треба кілька днів в енергетичний баланс повертатися. А так, щоб вдома в мене знаходилися на постійній основі якісь далекі родичі-то можна самій з власного дому втекти. Рубіть на корню-поганою ви будете в будь-якому випадку
Вся в кредитах• 19 мая 2024
Ответ дляБавовнятко
Это не прописка. Ни на что они не имеют права. Этот адрес вообще никакой роли не играет. У нас полстраны оформлялись через Дию по геолокации - люди понятия не имеют, что на их адресе ВПО.
забиякина• 19 мая 2024
Ответ дляЛовлю капці
Але проживати автор може їм не дати
але вони підуть в цнап і зареєструють своє впо. і питать не будуть.
Губи до вух• 19 мая 2024
Ответ дляШукаю трусики
На пару дней принимали. Это моя добрая мама разрешила у нас остановиться (временно), кто же знал они решили обосноваться без спросу.
Никаких дополнительных плат за коммуналку нет. Вам это вообще ничем не грозит, если только они не настроены жить за ваш счет. У меня зарегестрированы, я в теме.
По разрешению смотрите сами. Неудобны - просите на выход. Но помните, что возможно и вам когда-нибудь придется обратиться мало ли с чем, возможно даже к их детям в Испании. Многие харьковчане в 14ом переселенцам с Донбасса не хотели сдавать жилье, а вот в 22ом самим хвост прижало, поехали на зу, а там им тоже были ’рады’. Так что закон бумеранга, короче, смотрите сами.
Ловлю капці• 19 мая 2024
Ответ дляСладко-соленая
А чому автор взагалі повинна це робити? Та й що діти там зроблять батькам тут? По вайберу поспілкуються зайвий раз?
Ловлю капці• 19 мая 2024
Ответ дляБавовнятко
ВПО не прописка
Ловлю капці• 19 мая 2024
Ответ длязабиякина
Та це нехай. Автору то жодним боком. Аби не проживали.
Криниця щастя• 19 мая 2024
Ответ дляШукаю трусики
Квартплату выше не начисляют? Она же привязана к числу проживающих (при отсутствии счетчиков).
Наоборот, вам будут компенсировать
Ловлю капці• 19 мая 2024
Ответ дляКриниця щастя
Наоборот, вам будут компенсировать
Компенсацию тоже надо оформлять, а не автоматически. И пока что-то начнут компенсировать, надо будет самим платить за всё.
Вся в кредитах• 19 мая 2024
Ответ дляКапризуля
Мусор точно привязан
Нет, нам не начисляют ничего.