У нас в районе появился кот , не дает покоя ни котам , ни людям .
Нападает на домашних котов, до мяса раздирает , такие нападения почти каждый день . Сейчас обнаглел , начал в дом заходить, если не закрыть дверь вовремя .
Поймать не могу, я его и камнями гоняла и водой .
Мы по ночам спать нормально не можем , он в прямом смысле раздирает наших котят …я такое впервые вижу .
Как можно его поймать ?
Может снотворное дать ?
У кого были подобные ситуации?
Как можно его поймать ?
Может снотворное дать ?
У кого были подобные ситуации?
Як би вам це коректно написати... Оті кошенята, яких роздирає кіт, якщо не будуть забрані з вулиці, проживуть, скоріш за все, недовго. Як і більшість вуличних тваринок. Це може бути для вас травматично, але кіт виграв лотерею, як більш прилаштований. Зараз він очищує територію, яку вважає своєю. Теоретично ви можете його каструвати. Чи подіє це невідомо, але шанси є.
klaraneill• 20 мая 2024
Ответ дляTammy21
кастрировать чужого кота?
klaraneill• 20 мая 2024
Ответ дляTammy21
Це свій власний кіт. У кого ви пропонуєте дозвіл брати?)
к автору домой и во двор заходит агрессивый и дикий чужой кот и дерется с ее котами. Вы предлагаете его кастрировать (как ловить, как выжить от когтей)?
Ответ дляklaraneill
Є спеціальні клітки для відлову (питати по ветам). Можна винайняти людей. Це не глобальна проблема.
Я не те що пропоную, я дуже б радила усім співпрацювати з аетами, спонсорувати, звертатися до благ фондів і стерилізувати. Розумію, що у багатьох, особливо зараз, на це не має ресурсу. Але це нормальна практика.
Світлячок з ліхтариком• 20 мая 2024
продаются клетки-ловушки для отлова диких животных, но когда поймаете что будете с ним делать?
klaraneill• 20 мая 2024
Ответ дляTammy21
но это чужой кот, может конечно он без хозяина, а может и нет. как его хозяева отнесутся к подобной операции?
klaraneill• 20 мая 2024
Ответ дляTammy21
Чужі коти з власниками, зазвичай не катаються 24*7 на вулиці.
как я поняла, это частный сектор, а там еще как шатаются. у автора ж котята тоже явно на улице гуляют
JaSonechko• 21 мая 2024
Ответ дляNil admirari
Может, у него бешенство?
Тогда всем капец.
В Харьковской обл пару районов недавно были закрыты на карантин по бешенству. Домашние коты самовыгульные кусали хозяев. После смерти диагностировали у них бешенство (у котов)