КликОЛЬКА• 21 мая 2024

Температура и физическая нагрузка

После прививки у ребёнка 3 день была температура, высокая, 39.4, вчера поднялась до 38.2, я наблюдала, упала сама. Дочка занимается худ.гимнастикой и собираемся на соревнования, не хочется пропускать тренировки, сегодня четвёртый день после прививки, как думаете, можно заниматься?
Результат:
вже голосів: 9
5 (55.56%) Нет
2 (22.22%) Да
2 (22.22%) Не желательно
Фокус-Покус• 21 мая 2024
Если темп-ры нет, то, скорее всего, можно. При температуре точно нельзя. В следующий раз я бы не планировала прививки в срок, такой близкий к какому-то важному событию. Кстати, а что за прививка и сколько лет ребёнку? Просто все случаи гипертермии после прививки, что я знаю, были у маленьких детей. Ну максимум - до 5 лет....
автор КликОЛЬКА • 21 мая 2024
Ответ дляФокус-Покус
Ой, Вы знаете, КПК, 6 лет, это второй ребёнок у меня и я первый раз такое наблюдаю
ФрекенБок• 21 мая 2024
Ответ дляКликОЛЬКА
Ребенок маленький, я бы пропустила тренировку, она не будет продуктивной в пост температурном состоянии. И нельзя исключить вирус.

P.S. Дочь художественная гимнастика, 13 лет.
Фокус-Покус• 21 мая 2024
Ответ дляКликОЛЬКА
Ну, значит, ’не зашла’ ребёнку прививка. Может, в неудачный момент сделали.