Это правда, что, как только обновляешь данные и указываешь, что заграницей, выпадает сообщение, что повестки также будут приходить? (Вчера несколько блоггеров об этом говорили на ютубе). А, следовательно, и штрафы, если не явишься по повестке, поскольку, согласно новому закону, повестка будет тогда считаться врученной. Не понятно, если человек уже 10 лет живет в Новой Зеландии, или в Штатах, или в Канаде, ему нужно будет по повестке лететь в Украину и проходить ВЛК?
Ответ дляСhanelKa
я так розумію, що ми говоримо про тих, хто вже за кордоном ?
Ви ж знаєте,що навіть фіни не віддали сепара по екстрадиції ?
Який в міжнародному розшуку
Кончений зрадник
Сказали, ні, по в Україні його чекають тортури 🫤
Який в міжнародному розшуку
Кончений зрадник
Я знаю об этом случае. У того человека кстати финское гражданство
Ответ дляIshoy
А что, проблема провести судовое заседание? Сейчас приймут какую-то процедуру, что суды автоматически будут выдавать решения по «уклонистам» и все. Другое дело, если ты данные не обновлял, в Украине последние 5 лет не был, тогда никто не докажет законность такого розыска, потому что человек не обязан возвращаться в воюющую страну
Нема такої процедури
А як колись буде, то те рішення в міжнародному праві можуть собі в дупу засунути
Может ли прийти повестка на ВЛК за границу?
По словам члена Комитета ВР по вопросам национальной безопасности, обороны и разведки Федора Вениславского, такого механизма нет, потому что повестки вручают ТЦК и СП, а за пределами Украины они не могут действовать. В то же время в ’Резерве+’, как мы уже говорили, есть предупреждение о возможности получения повестки по электронной почте.
- В любом случае за границей невозможно пройти военно-врачебную комиссию. Для этого нужно ехать в Украину, – говорит адвокат Роман Стернов.
В самом Законе о мобилизации есть следующие строки: ’Особенности ведения военного учета граждан Украины, которые постоянно или временно находятся за границей, определяются Кабинетом Министров Украины’
Ответ для Juliana R
Пройти то невозможно, но это не значит, что за этим не последует штраф
Ответ дляMarie-Antoinette2
А далі нараховують штрафи ( бюджет тре поповнювати) блокують рахунки, дії з нерухомістю, блокують доступ до консульських послуг - оформлення закордонного паспорта, громадянства дитині і т.д.
ну знаете, вы хотите все и ничего не делать, или служи или живи. Я так понимаю что все что вы перечислили ждет всех, условия создаются
Ответ дляbegovelik
Узнают в онлайн-кабинете, если вы ее туда внесете
Я не понимаю ваших переживаний. Насколько мне не изменяет память, вы в Германии, работаете преподавателем, муж ездит каждый день на работу в соседнюю страну. Чем вам грозит украинский закон о мобилизации?
Ответ дляPiracanta
Мне ваше понимание и не нужно. Раз спросила - значит, мне это интересно.
Ответ дляPiracanta
А откуда тцк знает последнюю регистрацию? Если бы у них были такие данные, то они бы уже давно повестки прислали бы. Нет у них никаких данных. Вся работа с реестрами ими похерена. Поэтому и устраивают охоту на улицах.
Покойному мужу в почтовый ящик положили…не стало его 4 года назад.
VitalinkaGL• 21 мая 2024
Муж.вчера обновил,ничего такого не было.
Брат его обновлять не будет,хотя есть недвижимость в Украине.
х.з. посмотрим.
Лететь никто ,ни с ВБ ни с США не будет.
х.з. посмотрим.
Ответ дляMarie-Antoinette2
Саме так і буде. Не розумію, чому до сих пір всі в рожевих окулярах і думають, що новий закон зачепить тільки тих, хто в Україні.
Зачепить всіх!
Ответ дляJane75632
Зачепить всіх!
Значить, вигідніше нічого не оновлювати. Це на мою особисту думку. Буде тільки один штраф (якщо буде, бо, як мені здається, в них там бардак), а так може бути безліч штрафів за неявку по повісткам