Солнечный зайчик• 27 февраля 2014

Что обычно готовят когда пост соблюдают?

Хочу первый раз в жизни попробовать выдержать весь пост.
Просветите что готовите,что можно есть что нет?!
Рецептами может кто порадует!
Знаю только что первый день ничего не едят...
Кучерявочка• 27 февраля 2014
Главное в пост-МОЛИТВА, а не мысли о том, что приготовить, как привыкла думать основная масса населения!

ОйЙой• 27 февраля 2014
и сексом не забудьте не заниматься )
]Mrs.Сексуальность[• 27 февраля 2014
не путайте пост с диетой
]Mrs.Сексуальность[• 27 февраля 2014
Ответ дляОйЙой
и сексом не забудьте не заниматься )
правильно, пост ограничение во всем
Anna_2007• 27 февраля 2014
борщ постный, винегрет, тушеная капуста, картошка/овощи во всех видах, орехи, сухофрукты...
Ludi4ka111• 27 февраля 2014
Ответ дляКучерявочка
+1000
автор Солнечный зайчик • 27 февраля 2014
Ответ дляAnna_2007
спасибо!!первый ответ по теме
Маруська Му• 27 февраля 2014
У меня хорошо идет венигрет, гриби, фасоль и т.д.
]Mrs.Сексуальность[• 27 февраля 2014
Ответ дляAnna_2007
грибы я бы еще добавила

Ответ дляМаруська Му
а рыба??
Болтушка Му• 27 февраля 2014
Ответ дляСолнечный зайчик
а рыба??
2-3 раза. смотрите меню великого поста.
Головная• 27 февраля 2014
Ответ дляСолнечный зайчик
а рыба??
рыбу можно только 2 раза за весь пост: благовещение и вербное воскресенье. Остальное время только растительная пища. Я так соблюдаю, так бабушка научила.
Анонимус Я• 27 февраля 2014
с миндаля (или других орехов) можно молоко делать, в Инете есть. я с этого молока и майонез делала, на сайте вегетарианцев взяла (но в пост сильно жирное не желательно). нут, чечевицу, горох можно. кстати, я ещё научилась с муки делать сейтан, пшеничное мясо, тоже в Инете рецепт есть, по вкусу похоже на соевое мясо, с приправками овощами, томатиком вкусно. борщ с грибами и фасолью вкусно. салаты с дайконом, чёрной редькой.
Укуси меня• 27 февраля 2014
у меня муж уже несколько лет пост держит, готовлю:
постный борщ, овощные супы, супы из овощных смесей из супермаркета
тушенная капуста с грибами, с картошкой
фасоль тушенная
каши, вкусно гречка перемешанная с грибами
разнообразные овощные салаты, квашенная капуста
на завтрак овсянка, тосты с салатным листом и помидорами
картофельные дранники
овощные голубцы
как то так, это то, что я вспомнила сейчас:-)
Укуси меня• 27 февраля 2014
овощное ризотто вкусно:-)
Анонимус Я• 27 февраля 2014
соки можно пить из овощей и фруктов, будет очень полезно. можно кушать кунжут, он лидер в содержании кальция. ещё очень хорошо морскую капусту кушать. а ещё лучше найти спирулину сухую, она очень богата всякими микроэлементами и витаминами, чтоб поддержать здоровье на должном уровне. она и в таблетках продаётся, но думаю лучше в натуральном виде.