Зам. зав. Анонима• 23 мая 2024

Вопрос к переехавшим или выехавшим

Вопрос к впо или выехавшим из Украины: Вы когда обустраиваете интерьер в сьемном жилье ориентируетесь на свои потребности как и раньше? Ну, например, я люблю дорогую технику и по возможности куплю себе такую же и обустрою квартиру уютно и комфортно. Или все же отдаете меньше приоритет комфорту и можете взять б/у или что-то попроще?
Обнемашечка• 23 мая 2024
Беру хорошую технику, но мелкую, крупногабарит не беру. Машину покупала дешёвую.

ША! я прийшла!• 23 мая 2024
Ничего не обустраиваю, куда потом это все девать? Чужие стены, постоянные перезды. Один чемодан у каждого
Кров з молоком• 23 мая 2024
Техніку і м´які меблі взяла нові, такі як хотіла, тверді меблі - б/у, за копійки можна взяти в ідеальному стані
Готова до другої• 23 мая 2024
Дивлячись про що мова. Якщо це те, що заберемо з собою - купуємо те що хочемо саме ми. Але якщо залишається - купуємо те, що узгодили з орендодавцем
Обнемашечка• 23 мая 2024
Ответ дляКров з молоком
Я б/у даже вещи не беру, смысл скупать хлам? Все равно с собой будете тягать. Если уже покупать что-то, то нормальное.
Кукусики• 23 мая 2024
Орієнтуюсь на свій гаманець, нічого з техніки не купувала, дещо було в орендованому житлі дещо люди принесли і за те дякую
Доставучая• 23 мая 2024
Домой в Украине брала самое лучшее. Всё бросили и убежали. Сейчас запросто покупаем технику бу. Хотя, со временем, я допускаю, что захочу снова купить всё новое и самое лучшее. Из бу у меня пока микра и тостер, остальное новое, но недорогое.
Кров з молоком• 23 мая 2024
Ответ дляОбнемашечка
Не хлам, навпаки дуже хороші речі, як наприклад дорогі меблі з масиву , їх просто віддають безкоштовно або за символічну ціну.
Первая ласточка инфляции• 23 мая 2024
Брала все что нужно, так как знала что на съёме не долго и скоро куплю свое

Оля_с_киркою• 23 мая 2024
Сняли квартиру, пустая и убитая...
Косметический ремонт сделали..из мебели и техники у нас ничего не было. Долго сомневалась тратить ли деньги на покупку нового..
Вобщим..покупала все новое , но самое экономное и по минимуму.
Дорого..😐
Я с сыном..если жить одной..то не покупала бы новое..поискала бы бу в отличном состоянии.
Лорка-хлорка• 23 мая 2024
Живу в бабушатнике и все деньги трачу на путешествия 😸
Khmelnichanka• 23 мая 2024
Я лише тоді трохи видихнула внутрішньо, коли облаштувала побут так, як хотіла.
А коли знайшла в місцевому Юску такий же текстиль, торшери та інші милі серцю речі (точнісвнько такі, які залишилимь в Украіні) - лише тоді в мене виникло вадчуття не вокзалу , а дому. Нехай тимчасоаого, але дому.
Обнемашечка• 23 мая 2024
Ответ дляКров з молоком
Хорошие вещи не отдают. Раритет старинный точно не отдадут, а старючий, вонючий, тяжеленный шкаф мне и даром не нужен. Реально дорогих вещей за копейки мне не встречалось, ну и всех же понятие дорого разное.
Руда ліса• 23 мая 2024
Технику беру дешёвую, но новую
Мебель бу
Конечно, не так, как дома. Уровень ниже, но и приоритеты изменились.
Оля_с_киркою• 23 мая 2024
Ответ дляKhmelnichanka
А мені сестра трошки з дому передала..ото в мене радість була..свої корзиночки, фен..ну таеке ..по мелочам..
Кров з молоком• 23 мая 2024
Ответ дляОбнемашечка
Віддають , навіть повністю нове часто віддають , бо просто не підійшло в результаті. Є дні, коли просто виносять речі на вулицю , сусіди беруть, що кому потрібно.
Почемучка• 23 мая 2024
Я живу за границей. Здесь ничего нельзя переделывать в жилье , без согласия владельцев. Технику типа кофе-машины, чайника , предметов интерьера купила недорогую. Когда придётся возвращаться, я не буду всё это тянуть домой. Но если всё недорогое , то не жалко будет отдать или выбросить.
Обнемашечка• 23 мая 2024
Ответ дляKhmelnichanka
Вот и понятие дорого- дешево)) Я в юске ни в Украине, ни тем более за её пределами не покупаю, но это же дело вкуса и личного комфорта и потребностей. Я купила шторы, покрывала и коврик, мне идеально, такие вещи б/ у покупать это смешно при местной зарплате. Мебелью хламиться не буду, как вспомню переезды с мебелью мне аж дурно становится.
Посудомойка• 23 мая 2024
Ответ дляОбнемашечка
Проня Прокопівна , і Ви на Порадниці

Едимнаморе• 23 мая 2024
Я переехала, поэтому да, покупаю то что люблю,
Если бы выехала, то возможно брала бы дешевле
Обнемашечка• 23 мая 2024
Ответ дляПосудомойка
Проня Прокопівна , і Ви на Порадниці
Неее, я трохи другого погляду)) Ну не люблю б/у не комфортно мне.
Хата на мати• 23 мая 2024
Я ещё не определилась что делать дальше
Если я получу статус беженца, то это будет билет в один конец, соответственно жильё я буду обустраивать исходя из своих предпочтений.
На данный момент у меня минимализм, ибо: 1.не знаю что хочу; 2.если хочу, то не этот город, т е со временем будет смена не просто жилья, а и города: не потягаешь за собой все свои ’предпочтения’:(
Просто красавица• 23 мая 2024
У меня нет желания обустраивать чем-то съемную квартиру. Вот даже 9 месяцев я прожила в съемной без кофе-машины и нормально. Знала, что не буду тут оставаться и забрать с собой не смогу. Так зачем тратить деньги?
Голубец• 23 мая 2024
Мебель хозяйская. Пылесос и фен купила самые дешёвые. Павербанки купила нормальные. Больше никакой техники не покупала. Всё необходимое по хозяйству покупаю дешёвое, что не жалко будет бросить.
Доставучая• 23 мая 2024
Ответ дляПосудомойка
Проня Прокопівна , і Ви на Порадниці
Подумала то же самое
Відповів всім• 23 мая 2024
ВПО, перший рік взагалі старалась нічого зайвого не купувати. Зараз вже розумію що цей дощ надовго, тому почала потроху прикрашати, але шукаю звісно подешевше варіанти, типу з Алі експрес. Техніка тут старенька але є, мені згодиться, намагаюсь гроші всі не витрачати а щось відкладати. Ну я і вдома не шикарно жила, краще ніж зараз але теж досить просто
Хата на мати• 23 мая 2024
Ответ дляГолубец
У меня телевизор из Украины привезен, робот-пыоесос тут купили и .. это всё что я заберу с собой.
Кровати, матрасы, диван - спасибо добрым людям - отдали, соответственно и я, если буду уезжать, дальше передам ’по наследству’. Крупную технику покупала ассоциация, и хотя ее уже списали на меня, в Украину я ее не попру, а оставлю тут.
Вроде все ок, но...как я устала ;(
Кофр для ноги• 23 мая 2024
Ничего не покупаю, все по минимуму.Оказывается я раньше была транжира и у меня была куча дорогущего борохла. .Я могу прекрасно жить без этого, я бы даже сказала , лучше,чем прежде
Миззери• 23 мая 2024
Покупали новое но из ИКЕА , не вижу смысла покупать дорогую мебель пока
Оля_с_киркою• 23 мая 2024
Ответ дляМиззери
Хмм..икея не такая уж и дешевая..