Кайдашева дочка• 24 мая 2024

Моя пожилая мама все время повторяет "Все будет хорошо". Почему??

Увидела у нас на огороде что черешни мало на дереве’Все будет хорошо’.Расказывю что то на бытовые темы’Все будет хорошо’.Что Колбаса подорожала’Все будет хорошо’.И так на все что б она не увидела при мне или я не сказала.Это она себя так успокаивает?Возможно.Но я не могу уже это слушать.Какое там будет хорошо:((С чего бы :(?Все веселее и веселее становиться ,а мама все свое заладила.
Nimfa77• 24 мая 2024
Фраза-паразит
Lilian-nochka• 24 мая 2024
У вас хоть хорошо говорит,у моей все плохо вечно)вам еще повезло
Jul_L• 24 мая 2024
Опять тест на экстросенсорные способности. Отгадай, почему какая-то неизвестная незнакомая женщина так говорит
Боніфацька• 24 мая 2024
Ответ дляLilian-nochka
Та да, шеф, усьо пропало
автор Кайдашева дочка • 24 мая 2024
Ответ дляJul_L
Ну может психологи есть.
Lilian-nochka• 24 мая 2024
Ответ дляБоніфацька
Та да, шеф, усьо пропало
Утром выслушала какая жара дрянная вчера была,и дождя нет,а сегодня похолодало,опять тепла не будет и на дождь собирается,а кому он нужен)))))
Боніфацька• 24 мая 2024
Ответ дляLilian-nochka
Краще, що все добре))
А автору не так))
Quietude• 24 мая 2024
Меня в последнее время окружают одни нытики, я так от них устала. Почему я постоянно кого-то должна утешать и подбадривать?....
Так их ещё бесит, что я спокойно отношусь к проблемам, экзаменам, трудностям.... накручивают друг друга и от меня ждут такой же реакции. Достали)
Мэри Лин• 24 мая 2024
Правильно и говорит, а Вам надо, чтоб всё плохо было?
Natalisa7613• 24 мая 2024
Ответ дляLilian-nochka
Вам с автором надо поменяться мамами,хоть ненадолго.
автор Кайдашева дочка • 24 мая 2024
Ответ дляМэри Лин
Это просто не к месту и с таким выражением как будто то она пытаеться себя убедить в этом.И когда по 50 раз за день такое говорят..Вилка упала со стола сразу же’Все будет хорошо’
ViktoryjaG• 24 мая 2024
Надеется, что так и будет, ваша мама оптимист. Не худший вариант.
ViktoryjaG• 24 мая 2024
Ответ дляКайдашева дочка
И себя убеждает конечно, это мантра. А вы хотите, чтобы ныла или истерила по каждой ерунде. Лучше подумайте, почему вас родная мать раздражает.
svetoforka• 24 мая 2024
Мне 46 . Я тоже на то , что от меня не зависит говорю , «все будет хорошо». Наводить панику на пустом месте - себе во вред.
автор Кайдашева дочка • 24 мая 2024
Ответ дляViktoryjaG
Не она раздражает ,а то что она говорит все это надо и не надо.
До• 24 мая 2024
Автор, все буде добре!)
Jul_L• 24 мая 2024
Ответ дляКайдашева дочка
Ну может психологи есть.
Вы думаете, психологи по одной фразе, не зная человека, выдадут лиагноз? Или перечислят здесь все возможные варианты?
Еленнн• 24 мая 2024
Ответ дляКайдашева дочка
Ну может психологи есть.
повірте,вам було б набагато гірше.аби вона вам виносила мізки причитаннями -’все пропало!!!’ по любому поводу істерики.. то краще вже так.
Згоджуйтесь автоматом і забийте, то вже старість.
автор Кайдашева дочка • 24 мая 2024
Ответ дляЕленнн
Та лучше б истерики.
МаргаритаЛьвовна• 24 мая 2024
так у вас уже и так все хорошо - есть мама, живая-здоровая-позитивная, есть огород, есть черешня. чё вы жалуетесь??
,
грешница кающаяся• 24 мая 2024
Обесценивание чувств

Наиболее значимая проблема, возникающая в связи с фразой «Все будет хорошо», — это обесценивание переживаний. Например, человек опечален. Он грустит. Он переживает неудачу, оплакивает потерю. И мы говорим: «Все будет хорошо». Каков посыл? «Да не расстраивайся. Все это ерунда».

Говоря расстроенному человеку, чтобы он не расстраивался, мы идем против естественного течения психических процессов. Мы будто требуем от него: «Не чувствуй, не будь, не проживай. Твои чувства не ценны, не важны, не правильны».

Именно в этот момент возникает опасность, что человек уйдет в вымышленный позитив. А непрожитые эмоции так и останутся внутри и могут вылиться в психосоматические заболевания.
marydgayne• 24 мая 2024
Ответ дляКайдашева дочка
Ну может психологи есть.
вы ж сами ответили на свой вопрос - она себя так успокаивает.
marydgayne• 24 мая 2024
Ответ дляViktoryjaG
это не оптимизм, это самоуспокоение. Психика так защищается
Авокада• 24 мая 2024
Ответ дляКайдашева дочка
Ну может психологи есть.
опять не приняли таблетки?
Авокада• 24 мая 2024
Ответ дляКайдашева дочка
да вы просто не любите свою маму. пичаль.
Ola_la-d152• 24 мая 2024
Это вам бы психологу свое нытье ходить бы выгружать, а не пожилой женщине. Маме трудно его слушать, и психика защиту выдает
автор Кайдашева дочка • 24 мая 2024
Ответ дляМаргаритаЛьвовна
,
Она не здорова.Практически не ходит.Огород то моя боль:(
автор Кайдашева дочка • 24 мая 2024
Ответ дляАвокада
А все любят свою маму?Вы ж не знаете ни о моем детстве ничего ни о других временных рамках
автор Кайдашева дочка • 24 мая 2024
Ответ дляOla_la-d152
Так нет нытья от меня.Просто что то рассказываю даже позитивное сто раз передаёт и вставит’Все будет хорошо’
Мэри Лин• 24 мая 2024
Ответ дляКайдашева дочка
Ну значит у неё скрытая депрессия и смотря с каким выражением лица она это говорит