всемВсёИмного• 25 мая 2024
Покупать хатку до 5 тыс дол или тратить эти деньги на аренду квартиры?
Здравствуйте! Скажите пожалуйста как поступить.. Дом до 5 тыс это отсутствие туалета, водопровода, печное отопление. Мужской помощи не будет. Но это уже твое. Или аренда квартиры в которой есть удобства. Есть квартира в харьковской области, не знаю сможем ли там жить, знать бы, то и вопросов не возникло.
Результат:
вже голосів:
167 (42.39%)
Аренда квартиры
162 (41.12%)
Дом свой
65 (16.5%)
Результат
всемВсёИмного
• 25 мая 2024
Ответ дляВкаблучках
А квартира в селе сколько стоит (купить)?
Если Вы горожанка, то жить в простой хате Вам будет тяжело, особенно зимой.
Как в Харькове в лучшие времена.
БлинчикБезСметанки• 25 мая 2024
Ответ длявсемВсёИмного
Мы сейчас в сельской школе. Ребенок после двух лет дистанционно очень рад. Теперь у него есть друзья, есть дети. Мы сейчас арендуем квартиру в селе.
А так Вы там же и присматриваете? Вы работаете? Дом это постоянно что то нужно делать. И печку тоже нужно топить даже если брать брикеты это все равно не дёшево, вы же не собираетесь в лес за дровами ходить
Тра Ля Ля• 25 мая 2024
С весны 2022 месяцев 5 прожили в такой хатке. Только что вода была туда заведена, но чисто посуду помыть. Душа не было, туалет на улице.
Приложили кучу сил, чтобы найти удалённо работу в городе с заработком, чтобы на съем хватило. Я месяца два радовалась туалету в квартире)
Люди, которые остались в той хате жить, зимой звонили, жаловались, что стена треснула.
всемВсёИмного
• 25 мая 2024
Ответ дляSvitlo_
а будинки по 5 тис?
Здесь ? Нет конечно. Но я же ищу не закарпатскую область. Здесь очень дорого. Но и дома шикарные , люди молодцы.
ТебеОноНадось• 25 мая 2024
Ответ длявсемВсёИмного
Так и школа будет другая
всемВсёИмного
• 25 мая 2024
Ответ дляГербарія сушу
Ой, да ладно)
Мы купили домик за 6500 у.е., через полгода сделали туалет, душевую кабину, раковину) Пробили скважину и полностью автономны по воде. Да, всё простенько, но вполне можно жить, есть все необходимые удобства. А главное: газовый котёл, твердотопливный котёл + печка, если будет совсем жопа. Ну и у меня есть свой дворик с гамаком)) Приезжаю с радостью после душного Киева.
Но автору я хату не советую, так как без помощи рукастого мужчины тут совершенно никак. Ну и финансы. (100+ тыс на модернизацию однозначно) Хата - это хорошее вложение, но скорее как резерв, а не как основное.
Спасибо
Потужна махіна• 25 мая 2024
Без водогону зможете? Воду звідки носити? Колодязь, насос то щоденна робота. Перепрати речі, посуд, душ. Якщо ви здорові, міцні, привчені до такого, то може...
Ответ длявсемВсёИмного
Здесь нет хаток. Это село под Ужгородом. Здесь дома , очень красивые , очень большие. А я ищу хатку маленькую в других областях где спокойно.
Я живу в Рівненській обл. за 5 тисяч - ну хіба під перевезення можна купити. Це без землі. Вам її продали, ви розбирайте і везіть на свою землю. Думаю, що і в тих областях, яких ви вказали - це те саме - для перевезення - без землі
всемВсёИмного
• 25 мая 2024
Ответ дляПотужна махіна
Скільки у вас дітей і який вік? До сільської праці привчені?
9 исполнилось..самое время приучать
Дідова баба• 25 мая 2024
Ответ дляГербарія сушу
Подтверждаю)
В селе, где у меня дача, 2 нормальные школы, магазин на каждом кутке и классный интернет)) Больше всего всех инет удивляет😄 ’Городские’, видимо, считают, что люди тут всё ещё в жупанах ходят))
У меня мама в селе, и у неё инет лучше.
И тревога гудит. В школу школьный автобус.
Автор без воды тяжко. Это наносить надо ведра. Стирать постель руками. Осень уже топить надо утром печку. У меня родители в селе, со временем сделали комуникации газ, но это прилично по деньгам. Так это у меня пара строитель.
Та же скважина, я незнаю сейчас точно цену, может тыс 50 стоит.
ПоЗиТиВнАя• 25 мая 2024
Ответ длявсемВсёИмного
В селе с хорошей школой не будет хата стоить 5000. Даже если это будет развалюха под снос - земля под ней будет стоить дороже. Примите это как данность.
Потужна махіна• 25 мая 2024
Ответ длявсемВсёИмного
9 исполнилось..самое время приучать
Ви зможете так працювати?
Гербарія сушу• 25 мая 2024
Ответ дляТебеОноНадось
Ездить с Киева не надоедает? Далековато. Часа три ехать?
Ну, как теплеет, мы туда переезжаем) Работаем онлайн, детей пока нет. Мне тут спокойнее, чем в Киеве гораздо. Ехать 2,5 часа, если не гнать)
halla-d95e• 25 мая 2024
Ответ дляЧай не пью, только кофе
За 5 000 немає, навіть не сподівайтеся. Земля під нею дорожче коштує.
Можна купити. Але то вже зовсім далеко від цивілізації буде. І в селі таки треба чоловічих рук. Без них дуже важко
Зубачистка• 25 мая 2024
Ответ дляГербарія сушу
Черкасская.
На Черновицкую бы не замахнулись, да и далеко от Киева)
І у нас в Черкаській дача, а квартира в Києві. Ми там планували лише в теплий період жити, але війна внесла свої корективи. З 24.22 туди заїхали. Вже і генератор є і сонячні панелі, провели оптоволокно.
Гербарія сушу• 25 мая 2024
Ответ дляДідова баба
У меня мама в селе, и у неё инет лучше.
Да, скважина 60 тыс, мы делали полтора года назад.
Чай не пью, только кофе• 25 мая 2024
Ответ дляАмелі на мілені
Це не хату продають, а а землю під нею.
Отож, в нас оцінюють тільки землю на будинок ніхто не заважає, якщо вже старий
Love_Love_Love_• 25 мая 2024
Ответ длявсемВсёИмного
Рассматриваю черновицкую , Ивано-Франковскую, тернопольскую. Хат старых много.
В Франківській області?
всемВсёИмного
• 25 мая 2024
Ответ дляТебеОноНадось
Дорого. Я бы искала снять дешевле, раз так нравится место.
Покупать - нет, без мужчины не вариант жить в доме.
Если не замужем то можно поискать мужа с готовым домом или квартирой))
Спасибо. В Ужгороде везде дорого жилье.
всемВсёИмного
• 25 мая 2024
Ответ дляБяки-козяки
А работать там где планируете?
В больнице и тп.
ТебеОноНадось• 25 мая 2024
Ответ дляГербарія сушу
У нас есть дом на берегу Днепра в Черкасской области. Но сидим в Киеве и не ездим туда) в Киеве ведь тоже Днепр есть))
ПоЗиТиВнАя• 25 мая 2024
Ответ длявсемВсёИмного
Не знаю. Я медсестра. В селе если есть места в амбулатории. Если нет, то ездить в город.
Чем вы будете ездить в город? Двлеко не во всех сёлах есть амбулатория и есть регулярный транспорт. А если они есть - жилье существенно дорожает)
всемВсёИмного
• 25 мая 2024
Ответ дляДякую_аж_підскакую
Автор, мы купили такой дом в 2012. За 10тыс. В Харьковской области. Мы вкидывали в него на протяжении 5 лет. И так до ума и не довели. Продали в 17м за 5 тыс. и выдохнули. Больше я на это не подпишусь. Это прорва. Старые дома это чёрная дыра, куда будут улетать все ваши деньги, время и силы. И толку не будет. Если и рассматривать дом, то строить самим.
Спасибо . Вы же понимаете что это не для меня. Ну максимум я займу 1-1,5 тыс дол.и куплю с газовым котлом и водой в доме если повезёт.
Кракадэ• 25 мая 2024
Ответ длявсемВсёИмного
В больнице и тп.
В селе с больницей и школой, хатка за 5000 у.е.?)
Чай не пью, только кофе• 25 мая 2024
Ответ дляДідова баба
У меня мама в селе, и у неё инет лучше.
Тато будівельник і жили без комунікацій і газу? Дивно, мої дід з бабою в 70х будувати - все в будинку, ванна, туалет, котельня
Гербарія сушу• 25 мая 2024
Ответ дляЗубачистка
О, сестра)
А мы с такой же целью купили домик летом 2022. Чтоб было относительно безопасное место с водой, так как временами в Киеве очень страшно. Ну и когда я поняла, что такое иметь свой зелёный двор, то вообще влюбилась) Тоже у нас есть и оптоволокно, и генератор, солнечных панелей нет)
Крошка Енот• 25 мая 2024
Ответ дляsahkana
С чего вы взяли,что она плохая,она еще сто лет простоит!А как сад есть ,то и дрова бесплатно и много вариантов с газом!
я дико извиняюсь, зачем топить садом???
всемВсёИмного
• 25 мая 2024
Ответ дляТебеОноНадось
Ужас. Дети это не бесплатная рабочая сила!
Речь вряд-ли об эксплуатации детского труда.