всемВсёИмного• 25 мая 2024

Покупать хатку до 5 тыс дол или тратить эти деньги на аренду квартиры?

Здравствуйте! Скажите пожалуйста как поступить.. Дом до 5 тыс это отсутствие туалета, водопровода, печное отопление. Мужской помощи не будет. Но это уже твое. Или аренда квартиры в которой есть удобства. Есть квартира в харьковской области, не знаю сможем ли там жить, знать бы, то и вопросов не возникло.
Результат:
вже голосів: 394
167 (42.39%) Аренда квартиры
162 (41.12%) Дом свой
65 (16.5%) Результат
Рогнеда Карповна• 25 мая 2024
Ответ дляМорковна
А как вы планируете жить в убитой хатке, куда нужно вложить намного больше денег, чем она стоит?
И чем зарабатывать на это?
(учитывая что вы и до сих пор особо не зарабатывали)
Квартира в Ха области- это не особо заработали?

sahkana• 25 мая 2024
Ответ дляSvitlo_
Ви уявляєте в якому стані димоходи - якщо їх не топили мабуть десятки років. І де знайти майстра толкового, який переробить, коли купа чоловіків на війні, а інша на заробітках?
У меня отопление дровами в современном коттедже на 300кв.В разы дешевле газа,от которого мы изначально как строились отказались.Твердотоп.котел,теплый пол и печка есть .Все отлично уже 10 лет,дети зимой голые бегают
автор всемВсёИмного • 25 мая 2024
Ответ дляsahkana
Покупайте!Есть и с газом варианты,еще Винницкую обл смотрите,Черновицкая не плохо.Автобусы часто в район,область,посмотрте в районом центре часть дома из 2 комнат
Спасибо. Винницкую вроде обстреливают?
Svitlo_• 25 мая 2024
Ответ дляsahkana
Так автор же не ваш сучасний котел буде топити, а стару завалену грубку.
ТебеОноНадось• 25 мая 2024
Ответ длявсемВсёИмного
Мы сейчас в сельской школе. Ребенок после двух лет дистанционно очень рад. Теперь у него есть друзья, есть дети. Мы сейчас арендуем квартиру в селе.
Почем аренда квартиры в селе?
Чай не пью, только кофе• 25 мая 2024
Ответ дляsahkana
Автор сучасний котедж за 5000 не купить)
sahkana• 25 мая 2024
Ответ дляSvitlo_
С чего вы взяли,что она плохая,она еще сто лет простоит!А как сад есть ,то и дрова бесплатно и много вариантов с газом!
ПоЗиТиВнАя• 25 мая 2024
Ответ длявсемВсёИмного
Есть школы в сёлах. И не плохие.
Не чудите. В сёлах ещё при союзе хороших школ не было. А сейчас тем более.
А работать где? В неплохой школе уборщицей? Такие вакансии давно заняты)
ТебеОноНадось• 25 мая 2024
Еще важно какой у вас среднемесячный доход

sahkana• 25 мая 2024
Ответ дляПоЗиТиВнАя
Онлайн волокно инет,и в попу тепло,и дети в безопасности и потом еще этот дом продать можно и наварится.
Забагаловка• 25 мая 2024
Ответ дляsahkana
В зиму нужна машина дров а то и 2. Как раз сад на 1 зиму
Чай не пью, только кофе• 25 мая 2024
Ответ длявсемВсёИмного
Спасибо. Винницкую вроде обстреливают?
Та ви будете в такій глухомані, що навіть тривоги не чути
Svitlo_• 25 мая 2024
Ответ дляsahkana
Бо все життя живу з пічним опаленням. Якщо грубку не топити - вона засмічується, галки гніздо можуть зробити і т.д. В хаті, яку на заході України продають за 5 тис. - вона 100% в жалюгідному стані і її потрібно перекладати.
ПоЗиТиВнАя• 25 мая 2024
Ответ дляsahkana
Исида, идите с Богом
ПоЗиТиВнАя• 25 мая 2024
Ответ дляТебеОноНадось
Почем аренда квартиры в селе?
Квартиры в селе, где хата стоит 5000)
Дякую_аж_підскакую• 25 мая 2024
Ответ дляsahkana
Только это одноразовая акция получится . Сад быстро закончится
sahkana• 25 мая 2024
Это отличное решение,автор!Многие люди так и поступили.Но не выбирайте глухое село,а там где автобус часто в район,область,где газ есть или сад ,что б дрова бесплатно!Вы и в город можете ездить на работу,если не онлайн
Потужна махіна• 25 мая 2024
Ответ длявсемВсёИмного
Есть школы в сёлах. И не плохие.
Є. Племінники здали НМТ більше ніж на 190 б. Було б бажання вчитись.
Але ви будете працювати в селі? Може зняти і гуртожитку кімнату і підкопити ще
Чай не пью, только кофе• 25 мая 2024
Ответ дляПоЗиТиВнАя
В західній частині куди хоче автор якраз прекрасні школи в селах, дуже фінансування багато і меценати з закордонну допомагають.

ПоЗиТиВнАя• 25 мая 2024
Ответ дляЧай не пью, только кофе
Только хат в таких сёлах по 5000 нет). По 50 000 - есть, а по 5000 - нет)
Svitlo_• 25 мая 2024
Ответ дляПоЗиТиВнАя
Квартиры в селе, где хата стоит 5000)
В селах і забитих буває 1 -2 будинки з квартирами.
Потужна махіна• 25 мая 2024
Ответ дляsahkana
А при відключеннях світла генератор? Тоді зразу до ціни+ додайте
Svitlo_• 25 мая 2024
Ответ дляsahkana
тільки з вашими опціями ціна буде вже не 5 тис, а мінімум 20
Потужна махіна• 25 мая 2024
Ответ длявсемВсёИмного
Спасибо. Винницкую вроде обстреливают?
Там конкретні ділянки, як і скрізь подалі від кордону
автор всемВсёИмного • 25 мая 2024
Ответ дляТебеОноНадось
Почем аренда квартиры в селе?
200 дол. Село под Ужгородом
Вкаблучках• 25 мая 2024
Ответ длявсемВсёИмного
А квартира в селе сколько стоит (купить)?
Если Вы горожанка, то жить в простой хате Вам будет тяжело, особенно зимой.
Забагаловка• 25 мая 2024
Ответ дляДякую_аж_підскакую
Автор того комментария наверное думает что можно валежником топить наподобие того как костёр делали в лагере. И так всю зиму.
Потужна махіна• 25 мая 2024
Ответ дляsahkana
Вау, ви так топили садом безкоштовно. Скільки на день треба і хто рубав?
Чай не пью, только кофе• 25 мая 2024
Ответ дляПоЗиТиВнАя
Це я автору написала ще в першому коментарі
Поліпривіт всім• 25 мая 2024
Ответ дляБаба_Воля
Для меня вообще непонятно вот это желание иметь своё жилье, пусть даже оно буде совсем в нежилом состоянии зачем? Это не то, что облегчит вам жизнь, такое жилье скорее жизнь сделает сложнее.
Если автор будет арендовать, одна с детьми, то через пару лет деньги разойдутся. А дальше что? Далеко не на каждую зарплату можно арендовать и кормить детей.