ЯспАкойнаЯ• 26 мая 2024
А пингвинов за 463 миллиона уже обсуждали? Или я что-то не пойму....
Девочки, это ИПСО, фейк или как???
Комплексна послуга з матеріально-технічного забезпечення Українських антарктичних експедицій із використанням науково-дослідницького океанографічного судна «Ноосфера» (IMO № 8904496).
очікувана вартість
USD
Украина выделила 463 миллиона гривен на изучение пингвинов в Арктике....
очікувана вартість
USD
Тракторні війська• 26 мая 2024
У кого-то ребенок в Европе заплакал на новый ламборджини не хватает. Почему бы не пингвины? как оригинально - это Вам не Окружную 3й раз за год асфальтровать.
Цветов Мне срочно• 26 мая 2024
Никто там пингвинов не изучает. Обслуживание ледокола явно не дешёвое удовольствие. Доставить людей, топливо на станцию Вернадского не 10 тысяч стоит. + на судне какие-то лаборатории. Поэтому сумма может быть и реальной.
Маурита• 26 мая 2024
Ответ дляТётушка Лошадь
Действительно. Что там купить на 11 млн в стране, где война? Жильё нескольким тысячам людей компенсировать или дронов с турникетами для армии купить? Смешная сумма же...
Ну да, почти пол лярда грн это же мелочи...
Мадам Тю-лю-лю• 26 мая 2024
Ответ дляОце так цабе
бурята будет мало. нужен как минимум кадыровец
думаєте, бурят не дасть ради такій зголодженій?
Одні думки• 26 мая 2024
Мадам Тю-лю-лю• 26 мая 2024
Ответ дляВічний двигун
Там про гробики Лиса-а-а уже настрочила.
манька-багатостаночниця)))))
И.О. человека• 26 мая 2024
Девочки, я работаю с прозорро. Вы не представляете всех масштабов отмыва денег по стране! Какие схемы, участники!
Бабло просто рекой!
Война еще очень долго будет продолжаться, от такой кормушки никто не сможет отказаться.
К сожалению.
Бабло все побеждает - и добро, и зло.
Бабло просто рекой!
К сожалению.
Бабло все побеждает - и добро, и зло.
Люблю Украину• 26 мая 2024
Ответ дляОце так цабе
станцию можно сдать в аренду
надо это идею реэлторам скинуть, а то не знаю спрос на недвижимость в Антарктиде
Бутербродница• 26 мая 2024
Ответ дляОце так цабе
Такая первая выйдет с хлебом встречать .
Понятно ,что ей деньги не пахнут , только в интернете строчить тот хороший ,тот плохой .
Лицемерка
Обижулька• 26 мая 2024
от не фиг было жаловаться на дороги
потому что если надо украсть, то повод найдут))
Если правда, то это треш.
Одні думки• 26 мая 2024
Ответ дляsahkana
при чем тут манька ванька.это супер классная тема для украины.вы сначала прочтите.многие страны сумасшедшие бабки вываливают абы попасть в те дослидження.много писать,но только 6 стран мира вместе с нами имеют туда доступ.это все равно что космос покорить типа такого но тема бомба!
Харьковчане сейча от радости плачут. Какой у нас президент заботливый по отношению к пингвинам
Оце так цабе• 26 мая 2024
Ответ дляОдні думки
Все в этом же тендере
осьминоги,кальмары,лосось...
Бутербродница• 26 мая 2024
Ответ дляОдні думки
Все в этом же тендере
Питаются ли так пацаны на передке ? Иногда приходится с дождевой воды суп варить .
От несправедливости хочется кричать .
Оце так цабе• 26 мая 2024
Ответ дляИ.О. человека
Бабло просто рекой!
К сожалению.
Бабло все побеждает - и добро, и зло.
Бабло просто рекой!
К сожалению.
Бабло все побеждает - и добро, и зло.
вот поэтому я больше не радуюсь,когда в очередной раз обьявляют, что Украине выделили денег
После шести ни-ни• 26 мая 2024
Ответ дляsahkana
Спрошу вашими лозунгами: А это сейчас начасі?Как вы любите говорить: пусть буряты прийдут в Харьков, а у нас дела поважнее мы в топ 6 попали вместе с рашкой! Ничего не смущает???
Оце так цабе• 26 мая 2024
Ответ дляЛюблю Украину
вперед
Бритоножка• 26 мая 2024
Ответ дляБутербродница
Не верю ,такое количество это на Территорию Монголии ,но не Украины ,минус Крым ,минус Донбасс ,леса уже голые ,где те саженцы ? .
Как всегда деньги по карманам .
все офіційно.
Тріль!• 26 мая 2024
Ответ дляОдні думки
Все в этом же тендере
Ах-ть, лист нори, лосось, креветки, осьминоги, кешью, манго, продукты первой необходимости. А нам - донать с зарплаты 10т, иди на войну, ухылянт.
Мадам Тю-лю-лю• 26 мая 2024
Ответ дляТракторні війська
та, найоригінальніше отаке, ловіть лайфхак як треба їздити на відпочинок при закритих для рабів кордонах
Поки українські військові відбивають російський наступ, у Верховній Раді України створили МФО «Група дружби з країнами Карибського басейну».
В це об’єднання вступила майже вся фракція «Слуга народу» та представники партії ОПЗЖ.
Які країни входять до сфери зацікавлень ’Карибського МФО’: Мексика, Колумбія, Венесуела, Нікарагуа, Гондурас, Гватемала, Коста-Рика, Панама і Беліз. Останній, до речі - одна з найбільших офшорних зон у світі. Там не тільки ховають гроші досвідчені корупціонери, а й вдало їх відмивають, перетворюючи на готівку.
Маурита• 26 мая 2024
Ответ дляЦветов Мне срочно
Вы спецификацию почитайте, там такое меню у персонала, что им король Англии позавидовал бы)
И.О. человека• 26 мая 2024
Оце так цабе• 26 мая 2024
Ответ дляТріль!
манго бл...ть, а гречки они там пожрать не хотят?
Belosnezka1980• 26 мая 2024
Ответ дляsahkana
Яке щастя! Яка класна тема! Я теж сьогодні класну тему почула, знайомий приїхав з Харьковського напрямку на два дні, каже, скоро палками відбиватись будемо(
Мадам Тю-лю-лю• 26 мая 2024
Ответ дляШеллар
Панянки, я хочу нагадати, що тортури у нас заборонені, гуманіше бурята одразу розстріляти.
це точно)))) особливо, якщо врахувати кількість клонів, а бурят один
Мадам Тю-лю-лю• 26 мая 2024
Ответ дляИ.О. человека
Вот, это для него тендер😂
Ну, просто пингвины любят хорошо выпить и закусить
так дорога дальня, щоб не схуд турист))))
Belosnezka1980• 26 мая 2024
Скажіть, всі ті, що тут топлять за Зєлю, це його внебрачні діти? Потєрь у нас нєт тільки в рашці, все у нас зашибісь завтра кордони 91, пінгвінам теж гостинці потрібно відвезти!
ЯспАкойнаЯ
• 26 мая 2024
Ответ дляТріль!
Это Дикому, тому, который бывший азовец, а сейчас глава арктической экспедиции столько дали? Не удивило, оно постоянно на телевизор лезет со своей пропагандой, что мужики должны идти на войну, иначе буряты придут и в ж☆пу всех ахнут (его прямая речь). Нам на войну, а этой жирной морде миллионы в Арктике пингвинов поднимать.
а как он стал бывшим азовцем во время войны???
Цветов Мне срочно• 26 мая 2024
Ответ дляМаурита
Почитаю. Ссылку дайте.
И.О. человека• 26 мая 2024
Ответ дляЯспАкойнаЯ
где это смотреть? это в этой же закупке про пингвинов??
Автор, зайдите в закупку, спуститесь ниже и там есть ссылки на договор, ду, додатки. Там читайте все.