час назад Пошла жара..Наконец то!
⚡Швеция разрешила Украине использовать поставленные ею системы вооружения против целей на территории рф.
"Согласно международному праву Украина имеет право защищаться путем боевых действий, направленных против территории противника, если боевые действия соответствуют законам войны. Швеция стоит за международное право и право Украины на самозащиту" - заявил министр обороны Швеции.
Как известно, Швеция поставляет Украине САУ "Archer", которые бьют на 60 км. Белгороду приготовиться...
frumoasa17• 26 мая 2024
Ответ дляdogfriend
Почему только чувство, что это опять пук в небо
Важливий сам факт. Можливо і інші підтягуються. Журналісти забувають, що ці 60 км для снаряду типу Excalibur. Його вартість за штуку - 100+ тисяч доларів, а звичайний летить всього на 30 км. Їх так уж багато не поставляють, з самого прикордоння ніхто не веде обстріл. Так що це більше політична заява.
Ответ дляfrumoasa17
А если нет,пукнут пару раз по сто тысяч и все?