Ms. Анонимная• 27 мая 2024

Забирать ли кошку

Завели котенка за две недели до войны. С тех пор она живет в селе, летом ей хорошо, а зимой бывает гадит, и ее просят забрать. Просят, потому что у мачехи живет. И вот вроде бы и хотелось бы, но колется забирать уже. переезд долгий, прививки. и стоит ли мучать животное, у которого есть выход на улицу
Горня капучіно• 27 мая 2024
Ответ дляБарабасиха
У моего кукушка отъезжать потихоньку. Ветеринар сказал, что отмирает центр насыщения в мозге, он не помнит что он 5 минут назад ел. Может поесть, пройти круг и вернуться с диким ором , что он голодный. А переливание зачем?
у моего кота стоит титановый сустав, и сердечная недостаточность - раз в полтора месяца делаем переливание крови ему по показаниям (у кота есть два донора).

Бува і таке• 27 мая 2024
Ответ дляБарабасиха
А автор 10летнего котёнка подобрала?))
Речь идёт о том, что долгую жизнь уличные коты не живут. С вами всё в порядке вообще, вы способны понимать смысл прочитанного? По кругу одни и те же бредовые вопросы задаёте
После 18• 27 мая 2024
Ответ дляБарабасиха
Моему коту подобранному на остановке 21 год.
Тоже по улицам сам бегает?
Барабасиха• 27 мая 2024
Ответ дляГорня капучіно
Жаль вашего котейку и вас, столько хлопот. Здоровья вам и сил.
Барабасиха• 27 мая 2024
Ответ дляПосле 18
Тоже по улицам сам бегает?
Во дворе бегает, может к соседям перелезть.
После 18• 27 мая 2024
Ответ дляМамина квіточка
и почему же тогда все кошки на улице подхватывают болячки? ведь у них нет больных соседей по клетке...
Потому что их не лечат и не прививают. На улице и, правда, лучше, чем в приюте. Говорю как бывший волонтер. Просто на улице у них век короче, но ярче.
Мамина квіточка• 27 мая 2024
Ответ дляПосле 18
в приюте хоть есть шанс найти хозяина
Доктор Хаос• 27 мая 2024
У меня кошка из приюта взята в 2013 году, она уже тогда выглядела как взрослая, хз сколько ей лет. В 2014 из Дон. области в Мариуполь уехали, потом в Днепр, потом Одессу, Киев. Везде съёмное жилье, двое детей родились и кошка с нами. Как по другому? Потом Варшава, сейчас Канада. Она все так же с нами. Да, прививки, да документы. Но она счастлива, что она с нами и мы тоже
Барабасиха• 27 мая 2024
Ответ дляБува і таке
А к чему тут ваши примеры с уличным котами? С вами все в порядке. В теме автора чётко сказано живёт в селе, имеет выход на улицу, гадит в доме))

После 18• 27 мая 2024
Ответ дляБарабасиха
Так какие опасности во дворе? Он не уличный кот у вас.
Бува і таке• 27 мая 2024
Ответ дляБарабасиха
На сообщения, что уличные коты долго не живут, вы написали про своего кота которому 21 год. Вот вам и объясняют, что ваш пример не показатель, ибо ваш кот не житель улицы, а просто выходит погулять во двор частного дома и у него есть хозяйка. Вы взяли его к себе в возрасте 1 месяц, а не 21 год. Во-вторых, самовыгул и долгий век - это редкие исключения. Я понятно объяснила?
Барабасиха• 27 мая 2024
Ответ дляПосле 18
Я имела ввиду дворняжки и породистые имееют такие же шансы на здоровье как и все. Люди так же болеют в независимости от условий жизни, я не имела ввиду вилы и крысиный яд как выше написали.
Бува і таке• 27 мая 2024
Ответ дляБарабасиха
На здоровье людей очень влияют условия жизни. Как и на здоровье животных.
Барабасиха• 27 мая 2024
Ответ дляБува і таке
Да нет, от онкологии никто, например, не застрахован, впринципе как и от аутоимунных, диабетов всяких и прочего.
Бува і таке• 27 мая 2024
Ответ дляБарабасиха
Вы невежественны абсолютно в этом вопросе. Не рассуждайте о диабетах, онкологии и аутоиммунных заболеваниях.

Ещё раз- подхватить какуой -нибудь смертельный вирус или погибнуть под колёсами машины, быть разорванными собаками, стать жертвой садиста - очень высокие риски именно вот так погибнуть прожив короткую жизнь у уличных котов
Бува і таке• 27 мая 2024
Ответ дляБарабасиха
Качество жизни влияет на здоровье, это однозначно.
Барабасиха• 27 мая 2024
Ответ дляБува і таке

Вы же о здоровье людей писали, а не об их риске получить травму.
Бува і таке• 27 мая 2024
Ответ дляБарабасиха
Мой комментарий это ответ на ваше утверждение, что люди ’болеют вне зависимости от условий жизни’
Барабасиха• 27 мая 2024
Ответ дляБува і таке
Да, люди болеют вне зависимости от условий жизни. Достачно богатых людей, которые умирают в роскоши, но от болезней.

Бува і таке• 27 мая 2024
Ответ дляБарабасиха
Чаще эти люди умирают от старости, имея возможность лечить болезни. А вот те, кто не имеет денег лечиться, тот же рак, умирают быстрее и будучи намного моложе
Барабасиха• 27 мая 2024
Ответ дляБува і таке
Это ваше заблуждение и вера в силу денег))
Бува і таке• 27 мая 2024
Ответ дляБарабасиха
А вы лечитесь силой мысли и подорожником? :)) многих уже вылечили?
Бува і таке• 27 мая 2024
Ответ дляБарабасиха
Это очевидные выводы и статистика. А вы в своём придуманном мире живёте игнорируя окружающую действительность?
Барабасиха• 27 мая 2024
Ответ дляБува і таке
Есть заболевания, которые никакие деньги не лечат. Вы про насморк, а я вам про онкологию, про рассеянный склероза, инсульта, инфаркта и их последствия, диабета, ВИЧ, и много много того, что не подвласно деньгам.
Барабасиха• 27 мая 2024
Ответ дляБува і таке
А можно вашу статистику посмотреть в оригинале?
Бува і таке• 27 мая 2024
Ответ дляБарабасиха
Я вам про онкологию и писала, а не про насморк.
Всё вами перечисленное поддаётся лечению, пусть не все полному излечению, но очень продляет жизнь. И да, лечится за деньги.
Бува і таке• 27 мая 2024
Ответ дляБарабасиха
Удалено администрацией...
Барабасиха• 27 мая 2024
Ответ дляБува і таке
Удалено администрацией...
Вы не переходите на личности, хамите там в своём окружении, а по поводу статистики так и скажите - выдумала сама.
Сама вумна тутички• 27 мая 2024
Ответ дляБарабасиха
Не, я больше не могу молчать :(
Я уже третий день вижу ваши посты про кота.

Найдите другого вета.
Это или глисты, или скорее всего, что разбит, растянут желудок.
Это бывает у котов, собак. От неправильного питания, несвоевременного или слишком обильного.

Как вариант - просто болит желудок, кишечник. Голодные боли - у котов, когда болит желудок, кажется, что есть хочется. Кислотность и все такое

Центр насыщения не работает у вета: деньги явно за прием берет, а ерунду несет.
Извините
Бува і таке• 27 мая 2024
Ответ дляБарабасиха
А я должна искать статистику , чтобы доказать очевидные вещи для не пойми кого, кто отрицает реальность? Мне это зачем? Утешайте себя тем, что качество жизни не на что не влияет. Можете отправиться бомжевать даже, чтобы быть ближе к природе .
Так в какой секте вам так мозги промыли?