Всміхайлик• Изменено 28 мая 2024

купе, як би ви вчинили?

викупила в купе дві нижні полиці, щоб навпроти ніхто не дихав в мій бік , і щоб я могла нормально постелитися, а на іншу покласти речі, їхати ніч, заходжу в поїзд в 23.30 а на одній полиці вже спить людина
що б робили?
Пасхальний тролік• 28 мая 2024
Ответ дляГостра на язик
Не має ) е певний час коли вона забов´ зана надати місце біля столику людині з верхньої полиці щоб та поїла
ви не з расії ,бо там такі правила ,а в нас нема

Рубаю олівлє• 28 мая 2024
Ответ дляДавно без алко
А как вы лишние полки покупаете?
Я серьёзно.
Там же нужно имя, фамилию ввести. Никогда не приходилось.

Спрашиваю потому что ситуация была. Ехали через Хелм недавно к ребенку студенту в Польшу. Нас трое. Четвертым был парень у которого всю ночь была температура высокая - мы об этом уже утром почти по приезду узнали.
В итоге заболел один из нас, заразил ребенка, его соседей по квартире, пошло по цепочке, попропускали пары, завалили контрольные - болеют до сих пор, хотя мы две недели как приехали. Лучше бы мы ту полку выкупили (не знали как, и билетов всегда не хватает, жалко людей было).
на свое имя 2 билета и на ребенка 2, никто не может запретить) хоть весь вагон выкупайте, не имеют права отказать, в Украине по крайней мере
А Я Самая Самая• 28 мая 2024
Ответ дляУма Палата
Я не знаю как хорошо бы было поступить в такой ситуации.
Но у меня была ситуация - я ехала из командировки, ко мне начали клеиться (и лапать ) пьяные мужики (у одного из них было место в моём купе, у остальных были места в плацкарте в соседних вагонах). Они прежде чем приставать, начали громко ржать смотря ролики на Ютубе, попивая водочку (вонизм ещё тот).
Я сказала проводнику, меня переложили на первую попавшуюся койку, я сразу же уснула (как наутро я узнала, эта койка была выкуплена для вещей одной женщиной, которая хотела туда сумки положить - но я ей в этом плане помешала своим спящим телом((( ).
Я бы никогда и ни за что не стала занимать чужое место.
Но... с другой стороны... А где я должна была спать в день после работы, и перед работой на следующий день, если со мною в купе сидели неадекваты?
Мне безумно стыдно перед той женщиной, чья полка там была. Если бы я знала, что то не свободное место, а чьё-то, то я бы не ложилась. Не знаю, где я бы спала.
Я ехала с похорон, как принято выпила там водки. Ехала Днепр Киев, мне попались три мужика. Утром просыпаюсь на спине, они втроём сидят напротив, дверца чуток приоткрыта. И я поняла, что они наверно охренели с такой соседки, от моего перегара, храпа))
ir.zhuck• 28 мая 2024
Ответ дляТирамісу на терасі
Столик предназначен для пользования всеми пассажирами , а не только с нижних полок
Ок, столик так, але ж не нижня поличка. Стійте біля столика в проході хоч всю дорогу. Але сидіти на нижній поличці ви не можете без дозволу того, хто має квиток на цю полицю.
І вимагати щоб вас пустили поїсти теж не можете
Тирамісу на терасі• 29 мая 2024
Ответ дляir.zhuck
Та как-то всегда попадались только адекватные спутники, никто коршуном доступ к столу не охранял: ни я, ни мне
Мааарковная• 29 мая 2024
Ответ дляКротоТо
Так вы не молодая
А яка?
Небоброїдка• 29 мая 2024
Ответ дляOlen4a
про причепні додаткові вагони ви щось чули?:)
Тобто мені подзвонити директору залізниці і сказати щоб мені ще 1 вагон приципили, бо немає місць в 16 вагонах, а автору хочется все купе
Пысы если проданы все билеты не цепляют ничего, плюс выкидывают билеты практически сразу на все вагоны по мере продажи, а продают быстро

автор Всміхайлик • 29 мая 2024
Ответ дляНебоброїдка
Посылаю авторице и ей подобным лучики поноса, помню как тяжело достать билет на мой поезд и приходится вылавливать их сложно, а тут кто-то ’ выкупать что бы кто-то не дышал рядом’, автор, ещё и в доме дома выкупить что бы рядом никто не дышал.
Надеюсь человек вашей на полке рядом сладко выспиться)
бубубу
автор Всміхайлик • 29 мая 2024
Ответ дляСеменівни сусідка
Сами нарвались, знаете что за нижние всегда война, а тут вещи. Их можно и в положенное место поставить, а не выделываться. Это как в переполненном автобусе на два места сесть и никого не пускать, бо заплачено. Тут также, это транспорт, а не гостиница, штрафовать таких хитрожопых надо, а не защищают ещё здесь.
заспокойтеся , і язичка зміїного прикусіть
що захотіла те й кладу на свою оплачену полку
автор Всміхайлик • 29 мая 2024
Ответ дляМамина квіточка
Автор, Ви розбудили того пасажира?
Хай займає місце згідно купленого білета. Зовсім знахабнів!
так по бубнів і переліг)
автор Всміхайлик • 29 мая 2024
Ответ дляivareka
а если бы это военный был, как бы отреагировали?
попросила посвідчення учасника бойових дій блін
а якщо я в камуфляжі прийду?
ivareka• 29 мая 2024
Ответ дляВсміхайлик
а якщо я в камуфляжі прийду?
блин блинский, да делайте что хотите
ivareka• 29 мая 2024
Ответ дляНебоброїдка
автор Всміхайлик • 30 мая 2024
Ответ дляivareka
блин блинский, да делайте что хотите
зрада да , це ж треба всюди війну приплести
треба вміти
ivareka• 30 мая 2024
Ответ дляВсміхайлик
треба вміти
Вы ещё не доехали? 2 дня прошло
ivareka• 30 мая 2024
с адекватностью автора ее можно понять, лучше оградить окружающих и действительно ездить отдельно от всех.
автор Всміхайлик • 30 мая 2024
Ответ дляivareka
ви вже вспокоїтесь чи ні? оце нема що робити людині 3 дні в темі сидіти і вякати
ivareka• 30 мая 2024
Ответ дляВсміхайлик
так доехали или забаррикадировались в купях?