Всміхайлик• Изменено 28 мая 2024

купе, як би ви вчинили?

викупила в купе дві нижні полиці, щоб навпроти ніхто не дихав в мій бік , і щоб я могла нормально постелитися, а на іншу покласти речі, їхати ніч, заходжу в поїзд в 23.30 а на одній полиці вже спить людина
що б робили?
bibizyana• 28 мая 2024
Ответ дляЗакусенец
На яких руках? Квиток давно вже в телефоні може бути, а в квитку прізвище і імʼя пасажира. Ви з чоловіком повні тезки? Немає пасажира, квиток анулюється, місце знову в продаж. Андестенд?
Тон поубавьте. Вы говорите глупость. Позвоните на горячую линию

bibizyana• 28 мая 2024
Ответ дляЗакусенец
Ні
Так. Я так езжу всю жизнь и НИ РАЗУ никого не подселили.
Силиконочка• 28 мая 2024
Автор, был у меня подобный случай . Я ехала с ребенком и чёто подумала что полка пустая и никого не будет, ребенок на отдельной ехал, я уснула на чужой . Ночью человек меня разбудил и сказал что это его место , я сразу встала и легла на свое . Без всяких проводников, без лишних вопросов . Я понимала, что место чужое. Прежде чем бегать за проводниками , скажите человеку может он также сразу встанет и уйдет.
Байрактара• 28 мая 2024
Мене більше дивує коли плацкарт з 4 полками і столиком, на якому є можливість в дорозі пообідати і тим, хто їде на верхніх полках. А людина з нижньої полки одразу розсилає постіль в цілі сутки лежить, не даючи поїсти людям з верхньої полки. Мені здається що можна хвилин 20 пустити людей за стіл пообідати.
автор Всміхайлик • 28 мая 2024
Ответ дляНі грама
у нас такая дурацкая система с этими поездами
я прекрасно понимаю кто покупает св - вопросов нет
но те кто выкупает купе, 2 места для собственного комфорта - и в это же время другие люди не могут поймать места. потому что их тупо нет - этого не понимаю
В плацкарт всегда можно найти
можна маршруткою, ті ж гроші , і їздить регулярно
Ні грама• 28 мая 2024
Ответ дляВсміхайлик
а что ж вы не поехали?
такой классный совет...
bibizyana• 28 мая 2024
А если едешь одна , например , то лучше все места выкупить на свое имя.

Лівий Локіть• 28 мая 2024
Це як в мене було. Потяг Варшава-Київ, я з 2-річною дитиною повністю викуповую купе( воно 2-місне). Посадка. Заходжу в купе, сидить якась бабка. Кажу їй, що купе викуплене. Вона кричить, що тут її місце, білет відмовляється показувати. Дитина лякається, починає плакати. Суматоха, усі пасажири заходять, провідник усіх квапить, бо треба вже їхати. Ок, сиджу чекаю. Рушає потяг, йду до провідника. Перевіряє її білет і...тадам!!! Вона помилилася купе. Зате які крики вона влаштувала, це капець.
Висновок - завжди звертатися до провідника, він відповідальний за порядок у своєму вагоні.
автор Всміхайлик • 28 мая 2024
Ответ дляНі грама
а что ж вы не поехали?
такой классный совет...
«люди не могут поймать места.» так а я зловила місця на хвилиночку навіщо мені їхати маршруткою
Помилуйте мадам• 28 мая 2024
Ответ дляНі грама
В плацкарт всегда можно найти
Ви думаєте, що проблема відсутності місць у поїзді через те, що хтось купе викупає? Маю деяке відношення до цієї системи. Викупають так пару купе на поїзд і то зазвичай, то четверте місце на трьох.
Ні грама• 28 мая 2024
Ответ дляВсміхайлик
ну вот вы знаете какие то секретные приемы - а большинство нет...
со стороны полный идиотизм
автор Всміхайлик • 28 мая 2024
Ответ дляНі грама
со стороны полный идиотизм
секретний прийом купити білет за тиждень, а не за день)
Ні грама• 28 мая 2024
Ответ дляВсміхайлик
расскажите?
ротцвеники• 28 мая 2024
Ответ дляБілий Лосик
Ну все детей по разному воспитывают. Вполне вероятно,что мама их таким образом научила самостоятельности и взаимопомощи.
Офигеть, ну пусть у вас в купе над головами так орет 1 ребёнок, что 2й должен услышать в соседнем купе 😀
И все остальные люди в соседних и вашем купе должны это слушать 😀

Знаете, у меня тоже 2е детей и 1 из них любитель громких сцен, я согласна, что иногда нужно уйти с этого концерта и актёр угомонится. Но я знаю, где могу себе это позволить, и если это замкнутое пространство 3кв.метра на 4 человека (!) то я понимаю, что это не место для такого вида воспитания и я ОБЯЗАНА этот концерт прекратить для ЧУЖИХ людей максимально быстро, а не ждать, у кого первого из окружающих не выдержат нервы.
Настасья Пицун• 28 мая 2024
Ответ дляБайрактара
Була в ситуації коли їхала з Польщі в Україну в автобусі. Прийшла на моє місце, яке я завчасно купила, а там сидить дитина і не встає. На сусідньому місці яке купила інша жінка сидить друга дитина. Ми вдвох попросили звільнити наші місця. З´ясувалася що мати з 3 дітьми не купила квитки на автобус, а їхала куди посадить водій(на вільні місця). Місця знайшлися, але ситуація неприємна...
Я в минулому році теж схоже вляпалась.
Хотіла купити онлайн білети на автобус, а там написано щось типу «на розсуд водія» (тобто номерів конкретних не давало. Прийдете і сядете де буде). Я поїхала на автовокзал. В касі купила білети на конкретні місця (на самому білеті написано було). А коли з дитиною приїхали сідати в автобус - на наших місцях чиїсь речі (типу зайнято). Я просто переклала їх з сидіння на спинку. Сіли. Прийшла хвилин через 5 якась пані і на мене «а чого це ви тут всілися? Тут зайнято». Я білети показала, сказала що он номер на білеті, он номер біля крісел. Йдіть шукайте де інде собі місця
жижифреймут• 28 мая 2024
Поэтому всегда выкупаю все купи. Толку от тех двух полок, если сверху могут храпеть два мужика
автор Всміхайлик • 28 мая 2024
Ответ дляжижифреймут
так я не проти нехай собі хроплять але зверху, мені не треба все купе
і людина яка лягає знизу має розуміти, що там куплено, значить будуть двоє в першу чергу , а не лягати не дочекавшись пасажирів

це вже наглість
Брюлик в стразах• 28 мая 2024
Ответ дляТрактор Віка
если на второе место никто не придет, а у автора не придет - проводник может разрешить его занять.

это не верхние полки. на нижнюю могут подселить, либо передать после отправления, что такая-то полка свободна.
это проводник себе в кармашек денежку зарабатывает. А билет-то есть и место по факту занято
жижифреймут• 28 мая 2024
Ответ дляВсміхайлик

це вже наглість
Ну, каждому свое… а про наглость-позвали проводника и пусть разбирается.

Помилуйте мадам• 28 мая 2024
Ответ дляНі грама
у вас кот, у кого то гитара, у третьего еще какая то хрень.... суть в другом
Коту, до речі, купувати квиток обов´язково потрібно
Фиона Шрековна• 28 мая 2024
Ответ дляРубаю олівлє
надо было выкупать все купе 🤷‍♀️
Вас нахалок забыли спросить, что нужно было делать
Білий Лосик• 28 мая 2024
Ответ дляротцвеники

Я понимаю о чем вы. И вы правы. Но это уже другая тема получается))
Голубец• 28 мая 2024
Ответ дляЛепешечка
Ви не праві, читайте правила перевезееня.
Дайте посилання де прочитати.
Нещодавно дочка їхала. Квиток взяла зі Львова, сіла в Тернополі
Голубец• 28 мая 2024
Ответ дляБілий Лосик
Ну смотрите. Во-первых,не стоит прям так сразу на человека навешивать ярлык что он какой-то мудак и прям со злым умыслом улегся на нижнее. Вполне вероятно что ему тяжело запрыгивать на вторую полку,но ехать нужно. Вот он и прилег внизу. Он же не знает когда прийдет хозяин места,а может вообще не пришёл бы. А автор возмущена самим фактом его лежания. Хотя ещё даже конфликта не было. А жлобство это выкупать места для сумок и чтоб ’не дышали’. Даже не жлобство а свинство. Это ж как надо ненавидеть людей чтоб такое говорить. Вообще я не понимаю почему укрзализныця не сделает нижнее дороже,чем верхнее. Тогда бы конфликтов было меньше,тк это справедливее.
Чому б одразу не купити нижню полку, щоб потім не лягати на чужу? Мабуть не було? Тож вона викуплена. То з якого дива людина вирішила, що буде вільне місце?
сама себе прекрасная• 28 мая 2024
Ответ дляРубаю олівлє
автор, выкупайте св, в чем проблема? чтоб не дышали 🤦‍♀️...а на верхней полке люди не дышат и не пукают во сне? все равно закрытое пространство...
Тролли не ищут лёгких путей! Надо только такая драма.
Голубец• 28 мая 2024
Ответ дляГостра на язик
Если пассажир не пришел в течении часа вроде после отправки его место могут отдать при необходимости. У меня было купила билет от конечной до конечной ,а садилась через 3 часа после отправления поезда , захожу а на моем месте спит другой человек пустил проводник на свободное место , попросила освободить . Проводник мне долго рассказывала о правилах но была послана нахер. Если выкупаю купе чтоб ехать то оформляю все билеты на себя, тогда вопроса а пассажир не пришел не возникает вот она я .
Що значить ’при необхідності’? Проводник вирішила заробити, пустивши людину без квитка, це необхідність?
Голубец• 28 мая 2024
Ответ дляЗакусенец
Не підселили, бо нікому не потрібно було. Не хочу нічого доводити, просто прочитайте правила, щоб наступного разу, коли хтось викупить місце, яке звільнилося ви не доводили свої неіснуючі на нього права.
Дайте посилання почитати
Голубец• 28 мая 2024
Ответ дляБайрактара
Людина з нижньої полиці має право лежати всю дорогу. Але згодна за вами - треба завжди залишатися людьми
сама себе прекрасная• 28 мая 2024
Ответ дляСиликоночка
А если тот человек агрессивный ? Автор его пнет в пузо ногой ,типа вставай , а он ей кулаком в нос? И что тогда ?
сама себе прекрасная• 28 мая 2024
Ответ дляБайрактара
Я принципиально никогда не пускаю! Допустим ,в 7 .00 села , а ехать сутки то я сразу раскладываю и типа делаю вид что сплю всю дорогу .