булоТАЙминуло• Изменено 28 мая 2024

Что происходит с курсом валют???

Почему два года войны курс более-менее держался, а после того, как нам выделили наконец-то транш из США этой весной резко пошел вверх, как думаете? И каждый день растет...
Я в ужасе. Мало того, что планируют цены на коммуналку и бензин поднять, так ещё сейчас и все импортные товары подорожают.
Как думаете, с чем связано такое резкое падение гривны?
автор булоТАЙминуло • 28 мая 2024
Ответ дляСіґеле-міґеле
Автор, мне не понятна ваша тема.
Что такое ’рухнул’? На 1-2 грн изменился? Так он постоянно так колеблется. Вы забыли доллар по 43?
Или это работа такая писать темы про курс в последние 2 дня?
Если вам не понятна моя тема, вы можете ее не читать и не комментировать. Все просто.

Красота неземная• 28 мая 2024
Ответ дляНекомильфо
Я не пам´ятаю бакс по 43. Хоча постійно долар купувала. Але дивно порівнювати початок війни і 3й рік, коли стільки всього розбомблено. Дещо руйнується вже по 2гому разу
был по 43, я как раз в 2022 нагреблась (июль-октябрь), бо советчица волала, шо дальше будет больше( А он потом откатился
Чумачечая Весна• 28 мая 2024
Ответ дляАнютины ласки
Буде гірше. Після такої великої війни неможливо зберегти валюту, гіперінфляція та дефолт неминучі. Україна буде чиєюсь колонією, тої країни, котрій будемо винні більше.
Ну колонии США живут неплохо.
Сіґеле-міґеле• 28 мая 2024
Ответ длябулоТАЙминуло
Может вы возьмете на себя труд объяснить людям, что такое ’рухнул’? Потому что он ещё уровня 2022 года не достиг
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 28 мая 2024
Ответ дляПомаранчова душа
Я здивована тільки тим, що це не відбулося раніше.
я думала в марте 22го он уже будет 100. Не имею экономического образования, не понимаю за счет чего он держится/держался
автор булоТАЙминуло • 28 мая 2024
Ответ дляСіґеле-міґеле
Для меня по сравнению с зимой 2023-2024 - рухнул. Потому что евро было 40, а сейчас 44. И курс начал расти с конца марта.
Пэрисхилтонша• 28 мая 2024
Ответ длябулоТАЙминуло
Мне вчера знакомый сказал, что на заводе, где он работает, огромный дефицит кадров - часть работников на фронте, часть прячется от мобилизации. Руководство думает нанимать молдаван...
Я уже вижу как сюда молдаване поехали, чтобы пришибло ракетой.)

ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 28 мая 2024
Ответ дляСаджу все зарання
У людей память короткая, многие и не вспомнят кто автор легендарной фразы(
Вад эр ’хаус’ ??
Сіґеле-міґеле• 28 мая 2024
Ответ длябулоТАЙминуло
Основная проблема нашего народа - это очень короткая память. Причём относительно всего.
Если вы свою включите - то заметите, что относительно начала войны курс на данный момент вообще ещё не ’рухнул’. Вопреки всем законам экономики
Тримаю свічку• 28 мая 2024
Ответ длябулоТАЙминуло
Ваш сарказм выглядит странно. Повторю. Два года войны курс был более-менее стабильным. В течение последних двух месяцев начал падать. Задала вопрос на форуме. Всё.
Я думала, что одобренный транш из США, которого так ждали, повлияет положительно на курс. Ну не уменьшит, конечно, но хотя бы немного укрепит. А вышло наоборот. Возможно, это просто совпадение. Но стало интересно узнать мнение других.
Ну где ж он стабилтный? В 22 году было 26,стало 37. Это стабильно? И что за рост сейчас вас так прям удивил на 2 гривны? Так вы девальвацию гривны учитывайте. 2 гривны сейчас это не те 2 гривны что были 2 года назад.
Скляна миша• 28 мая 2024
Ответ длябулоТАЙминуло
Странно , ищу работу мест нет , Чернигов
Скляна миша• 28 мая 2024
Будет два слоя населения - нищета и миллионеры которые получают деньги за погибших . Все , больше других перспектив в нашей стране нет
Кидаю курити• 28 мая 2024
Ответ дляТро Нью-Йорку
А где он жить будет, на вокзале?))
Общагу какую-то предоставят , кормёжку .
Это они будут работать вахтой ,на вахте всегда жильё и питание с работодателя
Чемодан-Вокзал-Майами• 28 мая 2024
Ответ дляЗамороженная селедка
Потому что вы живете в безопасности и ничем не рискуете. Значительная часть из вас там живет только потому, что здесь идет война.
Так и вы переезжайте
Некомильфо• 28 мая 2024
Ответ дляПэрисхилтонша
Ну а чому б ні. Шо тільки українці повинні страждати під ракетами
Copy-Paste• 28 мая 2024
Ответ дляЧорнобаївка
Автор, вчера пыталась купить 100 баксов в привате, ощаде в кассе не было. Купила евро. Странно,что не было.
Та у них постоянно нет. Мне в Привате предлагали $ 1996 года выпуска 😵‍💫
Сунуся в чужі справи• 28 мая 2024
Ответ длябулоТАЙминуло
на фуры тоже молдован набирают. причем платят им существенно больше чем нашим, а то поедут молдоване в страну в которой война пахать за копейки, когда у них у всех румынские паспорта и весь рынок Европы им открыт. Значит зарплату им надо предлагать как в Европе. Вопрос почему землякам на оплату труда не находилось столько денег в бюджете наших предпренимателей, а для молдован находится.
Помидорина• 28 мая 2024
Ответ дляЧумачечая Весна
Ну колонии США живут неплохо.
У США нет колоний, не позорьтесь пожалуйста
Наездница• 28 мая 2024
Шошо, абіцяв, смажте

Неробименінерви• 28 мая 2024
Ответ длябулоТАЙминуло
Я хочу понять, почему курс рухнул именно в течение последних двух месяцев, а два года войны держался. Но спасибо за ваше мнение.
Летом 22 тоже 40 был
Всміхайлик• 28 мая 2024
Ответ дляТро Нью-Йорку
Расходы бюджетные очень большие, инфляция.
В ’хреновом’ СССР инфляции не было. Вообще. Цены на товаре гравировкой шли.
Здобули...
Некомильфо• 28 мая 2024
Ответ дляНеробименінерви
Летом 22 тоже 40 был
Е/е була 1.68грн
Тро Нью-Йорку• 28 мая 2024
Ответ дляНаездница
Шошо, абіцяв, смажте

https://youtu.be/Wk4qZVkoJ2Q?si=JWGEqM970KtoBsFm
Слів бракує, ще є гарнюще відео про велосипед.
Всміхайлик• 28 мая 2024
Ответ дляТро Нью-Йорку
В большинстве своем та помощь не подарочки, а кредиты или деньги, которые платятся иностранным производителям оружия, они не даются на прожирание, просто так. Миллионы людей выехали, соответственно налоги ими не платятся, громадные потери доходов от экспорта той же СХ продукции, множество разрушенных или закрывшихся предприятий, Шмыгаль озвучивал совершенно дикие суммы, необходимые для обеспечения новой мобилизации. За два года все стало в стране намного хуже, странно что вы не заметили этих изменений.
Новая мобилизация... Выгребают плательщиков налогов - интересно, как выкручиваться будут?
Некомильфо• 28 мая 2024
Ответ дляВсміхайлик
Трудові мігранти
Доктор Варвар• 28 мая 2024
Да какая разница что с курсом происходит?покупай баксы !все равно меньше курс никогда уже не будет
Наездница• 28 мая 2024
Ответ дляТро Нью-Йорку
То ви ще не бачили, як він відсвяткував свою п´ятирічку, як препиздент
Всміхайлик• 28 мая 2024
Ответ дляАноним с кешбеком
Ну если они вас устраивают и немного голову включить не хотите, это ваше право. У меня вопросов к министрам нет и так все предельно ясно.
Диссонанс какой-то.... Если все предельно ясно, то странно, почему нет вопросов?
Всміхайлик• 28 мая 2024
Ответ дляСкляна миша
Если не вспомним сказку ’Тараканище’, то так и будет
Саджу все зарання• 28 мая 2024
Ответ дляНаездница
Шошо, абіцяв, смажте

Так нічого ж не сталося. Ті хто оце вибрав, говорили якщо щось піде не так, знесемо і цього. Не зносять, тобто все ок, все норм.