Бачу_майбутнє• 28 мая 2024

Мамы девочек, что вы решили с поступлением?

Поступать будете в Украине или заграницу выбираете?
Я в сомнениях, здесь вероятность бюджета и получить планируем мед образование, там платное) рассматриваем Польшу), но тогда выбирать факультет типа менеджмента, что-то нейтральное, т.к.язык не учили и как бы не особо рассматривали. Но я переживаю какой будет осень, зима и последующие годы учебы в Украине...
ПП-шница• 28 мая 2024
Моїй 12, навіть ще зі спеціальністю не визначилися. Час покаже, наразі хоч перевела з гімназії до ліцею, щоб мала змогу отримати 11 класів.

ТАЗератти• 28 мая 2024
Ответ дляиз_под_тишка
На лікаря чи медсестру? Це різні речі
Звісно, що на лікаря. На медсестру в середній медичній школі навчаються, це не вища освіта
Червона рута• 28 мая 2024
решили что здесь в мед поступать не будем, так как автоматически мед образование в Украине предполагает военную повинность, зачем эта трясучка всю жизнь?
Суцільна зрада• 28 мая 2024
Ответ дляБлиск думки
Я не говорю, что собираемся в Германии. Нас больше Англия интересует , и старший там учится.
А зачем немецкий?
Я просто в теме, моя дочь в немецкой школе учится
ПП-шница• 28 мая 2024
Ответ дляЧервона рута
Ми також спочатку розглядали мед, але зараз ні, в мене одна дитина.
из_под_тишка• 28 мая 2024
Ответ дляТАЗератти
На лікаря безкоштовне навчання для іноземців? Точно?
Червона рута• 28 мая 2024
Ответ дляПП-шница
отож, детьми у нас поля не усеяны

Тішуся неперетішуся• 28 мая 2024
Дочка окончила 9 кл. Идёт в колледж .
Заграницу не рассматриваем вообще.
Пульт от линолеума• 28 мая 2024
Ответ дляЧервона рута
О, я на днях узнала расценки в Богомольца, танунах кормить 6 лет эту коррупцию .
Я_з_Франека• 28 мая 2024
Ответ дляKotaysi
По теме не подскажу, просто интересно, почему думаете что для менеджмента язык не важен? И куда потом с этим менеджментом? В менеджеры? Потерянные годы только Имхо, надо выбирать специальность по которой планирует потом работать. И смотреть где есть возможность на нее учится.
В мене ВО ’ Менеджмент’ + 2 іноземні мови. Все життя займаюся ЗЕД, продажами оптовими, управлінням персоналу. Відвідала більше 50 країн. Половина їх по роботі. США, Малайзія, Сингапур, Китай, майже всі країн Європи. В 30 років купила квартиру в Києві. Посміхнулася, коли прочитала Ваше ’ кем работать с менеджментом’
Задолбулька• 28 мая 2024
Племянница планировала Киев, но есть мальчик, мальчик решил в Словакию податься, теперь и она хочет туда
Оле Лукойе• 28 мая 2024
Моей 13, пока ждем развязки всего этого в стране и будем решать. Перед войной собирались выезжать на пмж. Зависит от наличия денег на момент, когда будет можно выехать из страны. Мы в Одессе, так что вообще ничего не загадываем. 🙄
Вероятненько• 28 мая 2024
Ответ дляДА да да
Если мед, то, конечно лучше у нас. Потом можно и за границу.
Нащо в нас навчатися в меді, а потім їхати за кордон ,якщо той диплом важко легалізувати і треба витратити ще багато років щоб працювати в медичній сфері за кордоном.
Баба_Воля• 28 мая 2024
Мед. в Украине? А не рассматривается вариант, что с этим медом она станет военнообязанный не выедет из Украины?
Руда ліса• 28 мая 2024
Ответ дляСусідка зверху
И у меня таких примеров много, малые дети ещё как-то адаптируются, а подростки бунтуют жёстко, 2 знакомые вернули детей, но девочки, не захотели учиться заграницей.
Да и тут многие писали, что не всем детям заходит учиться и жить в Европе. Но уже налепили(
ротцвеники• 28 мая 2024
10клпс, тільки виїжджать, просто чекаємо коли виросте і сама там зможе жить. Тут перспектив не бачу, країна військових з їх наслідками, я проти такого зятя і внуки хочу щоб дили в спокої
Оле Лукойе• 28 мая 2024
Ответ дляРуда ліса
Если жить не на социалке в глухом городишке, куда пошлют, а нормально снимать хорошую квартиру или купить в большом городе, то и детям все заходит, проверено на старших))
Мона_Лиса• 28 мая 2024
моя буде вчитись за кордоном.
Руда ліса• 28 мая 2024
Ответ дляОле Лукойе
Так у них с доходом и проживанием все нормально было. У них там родственники, я же писала. Они приехали туда, минуя лагерь и все такое.
Просто страна не всем заходит, отношение в школе тоже имеет значение.

МояХатаЗкраю• 28 мая 2024
Ответ дляиз_под_тишка
Авторе, якщо дитині вступати цього року - що з мовою робитимете?
Так, можуть взяти без знання мови, зараз є такі програми. А як вчитись?

Син вступав за такою програмою з мовою десь А2. Це дуже важко, бо половину матеріалу не розумів, не міг відповісти нормально. А з нулем взагалі не знаю як
Не можу сказати про вищі, але багато знайомих, що перевели дітей до польських шкіл, і через пару місяців ті вже добре інтегрувались, а до кінця року обігнали в успішності польських дітей.
Оле Лукойе• 28 мая 2024
Ответ дляРуда ліса
Так речь про универ и колледж вроде. Там все на равных уже. У меня двое старших в разных странах учатся, никаких проблем.
Капуста Маша• 28 мая 2024
Ответ дляДА да да
А чем у нас лучше? Последние 2 года мединститут удаленно онлайн учится. Это не учёба
Valentina shop2020• 28 мая 2024
Ответ дляПульт от линолеума
При условии, что к тому времени вообще девочек будут выпускать. Да еще и со специальностью для военного учета.
Тут одни телемарафонщицы.

Проснитесь, люди! Этой стране не нужны умные дети да и вообще народ мешает.
Правильно все с
Найщасливіша• 28 мая 2024
Ответ дляОле Лукойе
А чи буде вона, можливість виїхати?
Он планують нову пандемію на наступний рік, із закриттям кордонів країнами ЄС.
Я вже мовчу про ’развязку’, невідомо коли і якою вона буде.
Кондуктор маршрутки• 28 мая 2024
Моей 11, пока решили что учит англ и через пару лет будем уже более прицельно решать.
Может пока поучаствуйте в каких-то грантах, программах обмена? Так чтоб на полгода-год поезать поучиться и потом решать.
Абы куда заграницу нет смысла поступать
Лиса Патрикевна• 28 мая 2024
Ответ дляБоХатая
Моїй теж 20, чудовий рівень іноземних. Поїздила за програмами академічної мобільності й повернулася. Хоче жити й бути корисною в Україні
Респект таким людям 💙💛
ТАЗератти• 28 мая 2024
Ответ дляПез Году Неделя
Чешский возможно. Немецкий и Датский с 0 - нет
Так, звісно, я мала на увазі слов´янські мови
Чудовий каламбур• 28 мая 2024
Вступити в Польщі навіть на менеджмент з нульовим знанням польської нереально. Хіба що це буде якийсь приватний вуз.
Як варіант можете глянути наш медичний приватний університет , кампус при медичному в Польщі, але платно.
https://kmu.edu.ua/kmu-polish-campus/
Морковку дай• 28 мая 2024
В Польщі можливо вчитися безкоштовно здавали С1.
А так, то тільки платно на англ, але англ повинен бути не нижче за В2.
Оле Лукойе• 28 мая 2024
Ответ дляНайщасливіша
А чи буде вона, можливість виїхати?
Ну если не будет возможности выехать, то смысл планы строить)) Моей еще 3 года учиться в школе точно, за это время, надеюсь, что-то определится. А вообще - да, живем как в фильме ужасов, уже вообще все может быть.