Бачу_майбутнє• 28 мая 2024

Мамы девочек, что вы решили с поступлением?

Поступать будете в Украине или заграницу выбираете?
Я в сомнениях, здесь вероятность бюджета и получить планируем мед образование, там платное) рассматриваем Польшу), но тогда выбирать факультет типа менеджмента, что-то нейтральное, т.к.язык не учили и как бы не особо рассматривали. Но я переживаю какой будет осень, зима и последующие годы учебы в Украине...
ЖующаЯКонфету• 28 мая 2024
Ответ дляМорковку дай
В Польщі можливо вчитися безкоштовно здавали С1.
А так, то тільки платно на англ, але англ повинен бути не нижче за В2.
Платно и на польском можно с В1 (но по факту, никто не тестирует и многие идут с А2).

Море Щастя• 28 мая 2024
Ответ дляДА да да
Если мед, то, конечно лучше у нас. Потом можно и за границу.
Чудова рекомендація
Визнання диплому - знатна забава на роки
автор Бачу_майбутнє • 28 мая 2024
Ответ дляСонячний день
То вона хоча бути лікарем чи ні?
Хочет быть стоматологом, рассматривали стоматологию, теперь я вообще не знаю, куда ее направить, после того ,как собираются ставить медиков на воинский учет😪😪, не сплю ночами, переживаю, как сделать правильно
Море Щастя• 28 мая 2024
Ответ дляЗа ким я буду?
Загорелась Польше или Чехией, но нам поступать не в этом году, а потом почитала группы в ФБ, что работу по специальности практически не возможно найти там потом, теперь не знаю ...
Лікарем , що вивчився в Польщі - без проблем
Мне без сахара• 28 мая 2024
Автор, можно ещё в Словакию. Язык схожий с нашим, поэтому выучить его не сложно, есть, конечно, свои нюансы.
Можете открыть канал в Ютуб и посмотреть, ’slovenčina по нашему’
Если как вариант помогающей профессии, то знаю тут смогли пойти учится на психологию.
Море Щастя• 28 мая 2024
Ответ дляЛокшина на вухах
То то, столько наших Врачей по странам ЕС работают с непризнанным дипломом😂 да язык С1 , да года 2 надо потратить, но все реальней, чем поступить в мед в Германии( когда сами немцы не могут и учатся в других странах ЕС). Из последнего пример- за 2,5 года знаю лично 3 женщин подтвердили дипломы в Германии, одна уже работает анастезиологом.
І спєцку в деяких країнах потрібно робити у нуля
Наприклад Польща
В 7 років вкластися можна до 8 років навчання в Україні :))
ПС - про лікарів які працюють за умовними ліцензіями мову не веду , мова про повноцінний титул спеціаліста
автор Бачу_майбутнє • 28 мая 2024
Ответ дляМне без сахара
Спасибо, будем думать, планировали стоматологию

Ума Палата• 28 мая 2024
Ответ дляСуцільна зрада
Моей только 12 и я уже задумываюсь стоит ли получать украинское образование
Удалено администрацией...
Мелочунь• 28 мая 2024
Ответ дляТАЗератти
Моя уже год учится в Чехии, Украину не рассматривала. И это бесплатно, даже медицина. За год вполне реально выучить язык
Медичний))
Тішуся неперетішуся• 28 мая 2024
Ответ дляЯ_з_Франека
В мене ВО ’ Менеджмент’ + 2 іноземні мови. Все життя займаюся ЗЕД, продажами оптовими, управлінням персоналу. Відвідала більше 50 країн. Половина їх по роботі. США, Малайзія, Сингапур, Китай, майже всі країн Європи. В 30 років купила квартиру в Києві. Посміхнулася, коли прочитала Ваше ’ кем работать с менеджментом’
В каждой профессии можно быть и успешным и никем.
Маю сечі• 28 мая 2024
Ответ дляДА да да
Наше медицинское образование даст возможность работать только в Украине. Я бы рассматривала варианты, которые применимы не только у нас.
Аноним_1858• 28 мая 2024
Ответ дляKotaysi
По теме не подскажу, просто интересно, почему думаете что для менеджмента язык не важен? И куда потом с этим менеджментом? В менеджеры? Потерянные годы только Имхо, надо выбирать специальность по которой планирует потом работать. И смотреть где есть возможность на нее учится.
И работать лучше не в Украине. Соответственно..
Кудряшка Сью• 28 мая 2024
Ответ дляПульт от линолеума
При условии, что к тому времени вообще девочек будут выпускать. Да еще и со специальностью для военного учета.
Тут одни телемарафонщицы.

Проснитесь, люди! Этой стране не нужны умные дети да и вообще народ мешает.
Глас вопиющего...не надрывайтесть. Все, кто это понимает, выводы сделал правильные. Дайте людям спокойно пройти их путь
Аноним_1858• 28 мая 2024
Ответ дляСусідка зверху
Ятоже так думала и надеялась, что мой будет учиться заграницей, когда ему было 12. Сейчас живём заграницей, есть возможность учить его в любой стране. Он болт забил на учёбу вообще! Ничего не хочет, ходит подрабатыает на ремонтах, говорит я хочу что то руками научиться делать, а сидеть уроки делать или учить что то ему не интересно и не надо. Вот такая печаль(((
Это не печаль, а удача, что у вас умный и самостоятельный ребенок который пользуется головой не только чтобы в нее есть) это самое главное в жизни, а образование это следствие, и никуда не денется
ТАЗератти• 28 мая 2024
Ответ дляМоре Щастя
Деякі країни навчали безкоштовно зі статусом біженця
Чи триватиме це ціле навчання невідомо
В Чехії навчання безкоштовне чеською мовою для громадян будь-яких країн й з війною це аж ніяк не пов´язане. В Словаччині також
Аноним_1858• 28 мая 2024
Ответ дляМоре Щастя
Чудова рекомендація
Это кто столкнулся, в курсе) и второе, мед в Украине, серьёзно? С уровнем коррупции? разве что у вас папа где то при должности
Море Щастя• 28 мая 2024
Ответ дляТАЗератти
З підтвердженим знанням мови на високому рівні
Конкурс на загальних умовах зі скаженим конкурсом в медичний
І все ж - зі статусом біженця багато хто не вступав а переводився
Море Щастя• 28 мая 2024
Ответ дляАноним_1858
Тато татом , але рівень освіти жалюгідний
мегамоСГ• 28 мая 2024
Ответ дляРуда ліса
Я на днях встретила маму одноклассницы сына. Девочка вундеркинд, со знанием англ. и немецкого. Они выехали в Германию еще летом 22 года. Каково было мое удивление, когда мама сказала, что они вернулись еще полгода назад в Украину. Не понравилось им в Германии и дочка сама домой попросилась. Сейчас заканчивает 11 класс и будет поступать здесь.
Так это у них там родственники живут и они к ним каждое лето ездили.
Вот так вот бывает. Не всем эта заграница заходит, даже детям.
В мене донька випускатися буде через 2 роки. Але німецька і англійська вже зараз дуже хороші. На початку війни ми виїхали з Києва в Німеччину і через 2 місяці повернулися - дитина, яка до цього Німеччину дуже любила як туристка чи не щодня мені проїдала дірку в голові щодо повернення. Так, їй тоді було 14 і наче дитина. Але ні, то було виважене недитяче рішення, вона там залишатися не хотіла.

По факту в Києві вона вчиться в хорошій безкоштовній державній школі, майже всі друзі довоєнні тут, це дуже важливо, коли тобі 15-16. Рівень освіти, який вона отримує там, не нижчий за аналогічний в німецькій школі. Плюс додаткові заняття, що є тут (і в школі і поза нею) не йдуть ні й яке порівняння з тими, що пропонуються в Німеччині. в тій місцині, де ми були. Стверджувати це можу, бо в родині друзів, якій ми жили, є дитина її віку і ми багато дуже про це говорили. Мешкати у великому місті Німеччини наразі не вважаю економічно доцільним для мене з врахуванням вартості оренди і того доходу, на який я можу там розраховувати (я працюю в міжнародній компанії, релокація можлива, але умови, по суті, для мене будуть гірші, ніж зараз в Києві).

Наразі донька налаштована жити і вступати у ВНЗ тут. За 2 роки може ще багато що змінитися. У випадку, якщо вирішить переводитися або отримати стипендіальний рік, я буду тільки ЗА, але зараз не хоче. Дитина загалом в мене здібна, бере участь в купі програм, в т.ч. міжнародних, випускників яких раді бачити багато німецьких навчальних закладів, тому їй, по суті, неважко буде знайти стипендію на часткову чи повну освіту там або в інших європейських країнах. Все залежитиме лише від її бажання. Але я на 200% підтверджую, не всі хочуть жити і вчитися за кордоном. А це для успішного подальшого майбутнього дуже важливо. Бо вища освіта за кордоном варта того лише за умови сильної мотивації в студента. Тому вичікую, але готова буду підтримувати будь-яке її рішення.

З власного досвіду можу сказати, що закордонна освіта не завжди є передумовою кращого майбутнього. Дуже часто розумні дипломовані українці не можуть конкурувати з місцевими лише через національну ознаку і значно кращих результатів досягають лише після певного досвіду роботи в Україні. таке.

Аноним_1858• 28 мая 2024
Ответ дляМоре Щастя
Рівень не знаю, але з працевлаштуванням ситуацію трохи так(
Вероятненько• 28 мая 2024
Ответ дляПульт от линолеума
Тут сказочницы живут.
Моя знакомая-медик, работала тут успешно. Сейчас в Канаде она никто, нужны десятки тысяч кан.долл. на подтверждение диплома или переобучение.
Особисто моя родина зіткнулась з цією проблемою, диплом медика і багаторічний досвід лікаря нічого не варті, треба складний шлях пройти щоб це все підтвердити, в багатьох випадках нереальний.
Море Щастя• 28 мая 2024
Ответ дляАноним_1858
Так , прекрасно все :(
Диплом потім не конкурентний в ЄС та Канаді - США
Море Щастя• 28 мая 2024
Ответ дляВероятненько
Яка країна ?
nana-mk• 28 мая 2024
Ответ дляРуда ліса
Вчера узнала, что одни с Америки вернулись, НМТ писать и поступать в Киеве.
Люблю порядок• 28 мая 2024
Моя дочка в Словаччині навчається. Безкоштовно. Гуртожиток коштує 50 євро на місяць.
Вступ без іспитів.

На магістратуру плануємо в Чехію.
Загалом їй подобається, але хоче повертатись в Україну в перспективі.
До цього рік жили в Німеччині - взагалі не сподобалась країна. Депресивна, нудна і дуже бюрократична. Відчуття, що ти в тюрмі.
Вероятненько• 28 мая 2024
Ответ дляМоре Щастя
Яка країна ?
Бельгія
Люблю порядок• 28 мая 2024
Ответ дляиз_под_тишка
На лікаря безкоштовне навчання для іноземців? Точно?
В Словаччині, наприклад, точно. Але треба іспит здавати наче
автор Бачу_майбутнє • 28 мая 2024
Ответ дляЛюблю порядок
Вступ без іспитів.

На магістратуру плануємо в Чехію.
А какой факультет? Знала ли язык?
СhanelKa• 28 мая 2024
Моя поки не хоче в Україні, буде намагатися вступити в гімназію після 9 іноземного класу
Якщо не вийде, то після 10 класу ( іноземного )
В Україні закінчила 9 і поки все
Свідоцтво чекаємо в червні
Дуже вмовляли вчителі залишитись на 10 клас. Мало дітей ( скорочують клас
Липка-прилипка• 28 мая 2024
Для девочки, медицинский в Украине, да ещё и на бюджете - очень перспективно и дальновидно
Однозначно - только в Украине