Бачу_майбутнє• 28 мая 2024
Мамы девочек, что вы решили с поступлением?
Поступать будете в Украине или заграницу выбираете?
Я в сомнениях, здесь вероятность бюджета и получить планируем мед образование, там платное) рассматриваем Польшу), но тогда выбирать факультет типа менеджмента, что-то нейтральное, т.к.язык не учили и как бы не особо рассматривали. Но я переживаю какой будет осень, зима и последующие годы учебы в Украине...
Морковку дай• 28 мая 2024
Ответ дляБоХатая
Моїй теж 20, чудовий рівень іноземних. Поїздила за програмами академічної мобільності й повернулася. Хоче жити й бути корисною в Україні
Це означає, що не вистачило ресурсу в дитини, щоб вчитися за кордоном
Пугачиха• 28 мая 2024
Мед у нас точно нет.
Ищите возможность уезжать. Тут я не вижу будущего, увы. Вон муж работает в фирме, огромная в Украине, офисы по всем городам были, сворачиваются, не знает, что дальше, как работать с этой епу.чей мобилизацией. Страну превратили в тотальный п.ц и нет тут просвета.
Сыну тоже 12, придется уезжать и думаю, что уже этой зимой.
Хз как тут пишут про розовые пони
ТАЗератти• 28 мая 2024
Ответ дляиз_под_тишка
На лікаря безкоштовне навчання для іноземців? Точно?
Точно. На будь-якій спеціальності чеською мовою навчання безкоштовне
Морковку дай• 28 мая 2024
Ответ дляСпайдерВумен
Автор, вашей девочке в этом году поступать? Собирается учиться на польском или английском?
На польській тільки зі знанням С1
Пугачиха• 28 мая 2024
Ответ дляЛиса Патрикевна
Респект таким людям 💙💛
Не переживайте, с нашим правительством и таких приземлят очень быстро, просто молодо зелено еще
Лиса Патрикевна• 28 мая 2024
Ответ дляПугачиха
Ваша думка дуже цінна для нас......
ТАЗератти• 28 мая 2024
Ответ дляМорковку дай
Згодна, не всі можуть вийти з зони комфорту
СпайдерВумен• 28 мая 2024
Ответ дляМорковку дай
На польській тільки зі знанням С1
На англійському теж потрібен рівень С1. Хоча б впевнений В2.
Щось мені здається, що у дитини автора немає потрібного рівня знань мов.
Пульт от линолеума• 28 мая 2024
Ответ дляВероятненько
Нащо в нас навчатися в меді, а потім їхати за кордон ,якщо той диплом важко легалізувати і треба витратити ще багато років щоб працювати в медичній сфері за кордоном.
Тут сказочницы живут.
Моя знакомая-медик, работала тут успешно. Сейчас в Канаде она никто, нужны десятки тысяч кан.долл. на подтверждение диплома или переобучение.
Робот Вертер• 28 мая 2024
Моя в 22-м бюджет бросила, дотянула второй курс онлайн. Но онлайн это так не всем и не всегда подходит.
Диплом мед выш чтобы признали в другой стране надо пройти разные варианты кругов ада)) и обязательно язык той страны. Лучше сразу учиться там, где планирует работать.
ТАЗератти• 28 мая 2024
Ответ дляСпайдерВумен
В Чехії на майже всі спеціальності, крім медицини, потрібний В2, на медицину С1. На творчі буває А2-В1 або співбесіда мовою країни
Морковку дай• 28 мая 2024
Ответ дляСпайдерВумен
Так, писала вище, мінімум В2.
Але підтверджений
из_под_тишка• 28 мая 2024
Ответ дляМояХатаЗкраю
Не можу сказати про вищі, але багато знайомих, що перевели дітей до польських шкіл, і через пару місяців ті вже добре інтегрувались, а до кінця року обігнали в успішності польських дітей.
Питання не про навчання в ВНЗ після місцевої школи, а після нашої.
Брюнетка в Мармеладе• 28 мая 2024
Мед.в Україні це ні про що ,а в теперішніх умовах ще в рабство дитина попаде. Мову можна вивчити на курсах при університеті, там поглиблені програми
За ким я буду?• 28 мая 2024
Загорелась Польше или Чехией, но нам поступать не в этом году, а потом почитала группы в ФБ, что работу по специальности практически не возможно найти там потом, теперь не знаю ...
МояХатаЗкраю• 28 мая 2024
Ответ дляиз_под_тишка
Питання про навчання взагалі без знання мови.
из_под_тишка• 28 мая 2024
Ответ дляМорковку дай
На польській тільки зі знанням С1
Ні, вірніше не завжди і не всюди.
Мій син вчиться. Не мед правда, Айті.
Не потрібен був сертифікат. Є програма по песель укр. Вступав минулого року. Цього року ця програма теж є.
Але без мови вчитись складно
Мій син вчиться. Не мед правда, Айті.
Але без мови вчитись складно
МояХатаЗкраю• 28 мая 2024
Ответ дляЗа ким я буду?
Колись потрапляла на польський сайт, на якому можна було подивитись попит і пропозицію по кожній спеціальності по населених пунктах. Наприклад айті спеціальності попит дорівнює пропозиції, а мед - катастрофічний дефіцит фахівців.
БоХатая• 28 мая 2024
Ответ дляМорковку дай
Всього вистачало. На її рішення ми не впливали
Морковку дай• 28 мая 2024
Ответ дляиз_под_тишка
Ні, вірніше не завжди і не всюди.
Мій син вчиться. Не мед правда, Айті.
Але без мови вчитись складно
Мій син вчиться. Не мед правда, Айті.
Але без мови вчитись складно
Прибирать статус укр, будете вчитися платно або здавати С1.
Морковку дай• 28 мая 2024
Ответ дляБоХатая
:)
Якби вистачило, не повернулася б
из_под_тишка• 28 мая 2024
Ответ дляМорковку дай
Ні, вже дізнавались. Якщо вже вступив - буде далі вчитись безкоштовно.
Локшина на вухах• 28 мая 2024
Ответ дляПез Году Неделя
Потом высшее медицинское почти не возможно признать.
То то, столько наших Врачей по странам ЕС работают с непризнанным дипломом😂 да язык С1 , да года 2 надо потратить, но все реальней, чем поступить в мед в Германии( когда сами немцы не могут и учатся в других странах ЕС). Из последнего пример- за 2,5 года знаю лично 3 женщин подтвердили дипломы в Германии, одна уже работает анастезиологом.
Сусідка зверху• 28 мая 2024
Ответ дляРуда ліса
Да и тут многие писали, что не всем детям заходит учиться и жить в Европе. Но уже
налепили(
Лепят те, кто дальше своего населённого пункта и не выезжал. У меня ребёнок в 12 лет всю Европу объездил, поэтому когда мы приехали жить заграницу он был в шоке, до сих пор его штырит, хочет домой. Но мы живём в небольшом городке(((
БоХатая• 28 мая 2024
Ответ дляМорковку дай
:)
Якби вистачило, не повернулася б
Так-так) Вам краще знати, чого вистачило мені, а чого ні
Сусідка зверху• 28 мая 2024
Ответ дляОле Лукойе
Если жить не на социалке в глухом городишке, куда пошлют, а нормально снимать хорошую квартиру или купить в большом городе, то и детям все заходит, проверено на старших))
Какая страна старшим зашла?
ТАЗератти• 28 мая 2024
Ответ дляЗа ким я буду?
Ви жартуєте? Про Польщу не скажу, а в Чехії роботи більше, ніж бажаючих працювати, тим більше, для людей з вищою освітою
Море Щастя• 28 мая 2024
Ответ дляиз_под_тишка
Деякі країни навчали безкоштовно зі статусом біженця
Чи триватиме це ціле навчання невідомо