Міряю від одиниці• 28 мая 2024

Все мужчины студенты сейчас не получат отсрочку?

Нужна новая справка о том, что ты студент, но таких справок ( после изменения законов) еще не делают. Раньше требовали справку просто подписанную универом, что ты студент и т.д, сейчас же нужна какая то справка с вытягом и подтверждением что ты студент из базы данных Украины, универ такую предоставить не может, так как у них нет толи доступа до реестра( пока что) как то так… не сильно разбираюсь. А в военкомат нужно явиться ( получает отсрочку каждый месяц по новым справкам) через неделю… Как теперь быть и что делать? Нести им справку старого образца, которая сейчас не действительна, а новой просто нет?….
Не идти тоже не вариант, штраф, розыск
А если пойти то сразу мобилизируют, получается студенты застряли?
ВЛК пройдено в том году, студент университета дневной формы..
Забризкана водою• 28 мая 2024
Вчера адвокат на Ютубе рассказывал, что теперь будет проблема с этими справками, потому что в Постанове 560 выложен образец, который не совпадает с тем, что сейчас выдаётся. Говорит, что это будут исправлять, скорее всего, но это время.
Блакитна устриця• 28 мая 2024
Куда его мобилизируют?
Студентам обычно меньше 25, если не цель ’ухилянтство’
Я_уеду_жить_в_Лондон!• 28 мая 2024
Пусть закажет справку и обновит данные онлайн. Когда будет справка пойдет за отсрочкой.
Мамаша в бигудях• 28 мая 2024
У нас также проблема с инвалидом отцом. Нужно оформлять кроме догляду ещё и справку, что больше некому досматривать, а формы этой справки ещё не разработали. Говорили с юристом и нам он так и сказал что пусть ложится в больницу на пару недель, если повестку получил и есть возможность заболеть, а там гляди ж и справка будет.
автор Міряю від одиниці • 28 мая 2024
Ответ дляЗабризкана водою
Да, слышала тоже, но что делать тем, кому идти нужно уже сейчас..
Все знакомые военкомы прямым текстом говорят « пересидеть», иначе сразу заберут
Просто каралева• 28 мая 2024
Ответ дляБлакитна устриця
Куда его мобилизируют?
а заголовок провокационный сам себя не сделает
дякую аж підскакую• 28 мая 2024
Ответ дляМамаша в бигудях
Подскажите пожалуйста, слышала такую тему, что оформить именно «догляд», то человек должен уволится с основного места работы, что находиться рядом с человеком, за которым нужен уход.

Это бред или есть такое?
Пес Патрон• 28 мая 2024
Ответ дляМіряю від одиниці
Я працюю в навчальному закладі. Форма довідки вже є в тестовому режимі.
Так. Потрібно сидіти тихо вдома і чекати пока довідка буде готова
Просто каралева• 28 мая 2024
Ответ длядякую аж підскакую

Это бред или есть такое?
бред, у мужа так менеджер пару месяцев назад оформлял опеку над отцом инвалидом
Забризкана водою• 28 мая 2024
Ответ дляМамаша в бигудях
У нас проблема с оформлением отсрочки по инвалидности ребёнка, отправили за справкой по уходу, хотя в Постанове эта справка по нашему пункту не требуется.
Пес Патрон• 28 мая 2024
І ще. Дотримуйтесь строго порядку 560. Якщо у вас немає переліку документів - не суйтесь оформлювати відстрочку.
Гостра на язик• 28 мая 2024
Ви ж розумієте, що в кого відстрочка (не бронь) краще не попадатись, бо там зараз вони випускають ті постанови до закону і все міняється кожен день. Вчора промайнула новина, що відстрочка кожна індивідуальна на розгляд тцк.
Забризкана водою• 28 мая 2024
Ответ дляМіряю від одиниці
А сколько сыну лет? До 25-ти не забирают. Или у Вас муж студент?
автор Міряю від одиниці • 28 мая 2024
Ответ дляЗабризкана водою
Сыну 26
дякую аж підскакую• 28 мая 2024
Ответ дляПросто каралева
Спасибо
Вот и я так подумала, а как же финансовое обеспечение? Долго ли протянет без регулярной зарплаты. Но не решилась спорить, тк не сталкивалась с подобным примером ранее
Гостра на язик• 28 мая 2024
Ответ дляБлакитна устриця
Куда его мобилизируют?
Но цель именно ухилянство, как и учителя и полиция и прочие должностя, где есть отстрочка. Сейчас все ищут возможности выжить
Пес Патрон• 28 мая 2024
Ответ дляГостра на язик
Так. ЗараЗ відстрочку оформлює комісія складена в тцк. Точно знаю що в цю комісію входить військовий юрист і перевіряє кожну букву.
На розгляд заяви надається 7 днів. Далі або відмова або відстрочка.
Якщо якогось документа не вистачає або невірна флрма документів - відмова.
Я натуралка• 28 мая 2024
Ответ дляПросто каралева
Какую опеку?
автор Міряю від одиниці • 28 мая 2024
Ответ дляПес Патрон
Це зрозуміло, але по логіці закону, то за цей час людині вже повинні нарахувати штраф за ухилянство, бо він не зʼявився своєчасно?
Пес Патрон• 28 мая 2024
Ответ дляЗабризкана водою
Є студенти різного віку.
Багато закладів які приймають на базі вже існуючої освіти
Гостра на язик• 28 мая 2024
Ответ дляПес Патрон
це і вчителів і поліцію і сбу стосується? Чи тільки студентів?
Забризкана водою• 28 мая 2024
Ответ дляМіряю від одиниці
Сыну 26
Ну, должны что-то будут изменить, это же у всех студентов такая проблема будет.
Пес Патрон• 28 мая 2024
Ответ дляМіряю від одиниці
Для своєчасно є два місяці.
Логіку в законодавстві не шукайте.
Я не юрист але вже знаходжу купу противорічь в законах.
Пес Патрон• 28 мая 2024
Ответ дляГостра на язик
Це всі відстрочки вказані в ст. 23 закону про мобілізацію.
Забризкана водою• 28 мая 2024
Ответ дляПес Патрон
При чому в Постанові 560 не визначені чіткі причини відмови, тобто можуть відмовити з будь-якої причини.
Пес Патрон• 28 мая 2024
І якщо комусь цікаво, в тцк зараз дійсно черги. Наприклад за день приймають 20-50 заяв на відстрочку, а бажаючих 200-300.
Коли довідка за ф.9 з´явиться в Єдебо, взагалі буде штурм тцк
автор Міряю від одиниці • 28 мая 2024
Ответ дляПес Патрон
Для своєчасно є два місяці.
Логіку в законодавстві не шукайте.
Дякую
Луковая• 28 мая 2024
Ответ дляБлакитна устриця
Куда его мобилизируют?
Не знала, что я теперь ухылянтка😂
Мне 29 и я учусь в аспирантуре
Олена_Луг• 28 мая 2024
Военкомату (ТЦК) нужна справка из ВУЗа форма 20. ВУЗы ее дают.
Не нагоняйте зраду там, где ей и не пахнет!
Мой сын сегодня со справкой из института стоит в Святошинском ТЦК для оновлення даних. Очередь - жесть
Пес Патрон• 28 мая 2024
Ответ дляЗабризкана водою
Подивимось. В мене викладач пішов оформлювати відстрочку, так мою довідку про педагогічне навантаження 10 чоловік вивчали. Вони не розуміють що воно таке.