Люблю порядок• 28 мая 2024
Бизнес. Рисовать картины маслом и продавать за 1-2 тыс грн
Может я что-то не понимаю.
Себестоимость картины это масляные краски, холст с подрамником, какие-то инструменты кисти/мастихины, время.
Еще наверное мольберт нужен
Как же тогда люди картины 60см* 40 см пишут и продают за 1-2 тыс грн?
Еще наверное мольберт нужен
bespe4na_mavpa• 28 мая 2024
А где вы по таким ценам видели? Я искала, но меньше 5тыс ничего более-менее путного на лохе не нашла
Люблю порядок
• 28 мая 2024
Ответ дляbespe4na_mavpa
да, там и смотрела.
искала мастихины и вылезли картины
ДА да да• 28 мая 2024
Ответ дляМиззери
Ну автор права , правда не видно что там за работы , может из очень быстро делают
или просто хотят заработать количеством: маржа небольшая, но за счет доступности купят больше
Ответ дляДА да да
потому что у нас мало людей, имеющих возможность покупать дорогие вещи ручной работы. думаю что процент любителей ручной работы везде примерно одинаков, только в Европе у людей денег побольше)
Нет, я в корне не согласна
Я в Украине никогда и не продаю и цены даже не обсуждаю на свои работы , люди хотят сразу практичности , типа а зачем это , а что оно делает
Далеко если я продавала шкатулку (что функционально ) в Америке покупают потому что понравилось , у них свои коллекции на полочках или еще как-то
У нас этого не понимают и в разы меньше ценителей но парадокс в том что Украина и простите раша по моим наблюдения больше всего полны талантливых мастеров
Если я вижу что-то охренительное то 90 процентов из нашей страны или соседской мастер
Может в этом и есть взаимосвязь прямая
ДА да да• 28 мая 2024
Ответ дляМиззери
Нет, я в корне не согласна
Может в этом и есть взаимосвязь прямая
у нас в разы меньше ценителей, чем в США только потому, что у нас в десятки раз меньше население))
Ответ дляДА да да
Ну выше головы не прыгнешь , но я тоже встречала какие-то очень классные работы , типа брошки вышитые и очень дешево и я подумала что материалы одни стоят капец как дорого ведь
ДА да да• 28 мая 2024
Ответ дляМиззери
вот была бы Вам нужна брошь, Вы бы наверное купили, где подешевле?) особенно если они одинаковы с дорогой по параметрам
ДА да да• 28 мая 2024
Ответ дляМиззери
Подход разный совершенно , я творчеством занимаюсь очень давно
опять же это из-за бедности. у американца большой дом, он купил себе статуэтку и поставил на тумбу в пустом холле, ему красиво. а я не куплю статуэтку, куда мне ее притулить в однушке хрущевке)) куплю только то, что реально практично. и уверена, что так не одна я думаю)
Ответ дляДА да да
Так и я том что демпинг беспощадный , ну начнут каждый снижать еще больше и в итоге доплачивать еще будут ? Значит должно быть что-то уникальное , не по шаблону типа колосков из стразов которые можно купить у любого мастера
Ответ дляДА да да
Вот и я говорю что практичность у нас в первую очередь , ну и вообще отличий много в плане отношения к творчеству и вкусов
А я женатая• 28 мая 2024
Ответ дляМиззери
У них просто более платежеспособная аудитория
Люблю порядок
• 28 мая 2024
Ответ дляМиззери
Нет, я в корне не согласна
Может в этом и есть взаимосвязь прямая
в америке большие дома их надо чем-то заполнять.
надоело- в коробку и в подвал, и забыли.
а у нас глобально не так
Ответ дляЛюблю порядок
а у нас глобально не так
Вы думаете фигуркой размером в 7 сантиметров сильно заполнишь большой дом ? Или в нашем доме некуда ее будет поставить ?
Я знаю одного мастера у нее американцы раскупают бешено фигурки а наши очень сильно критикуют потому что «уродские , зачем нужны , дорого» ее фигурки ни стоять сами не умеют ничего, ну например ввиде мышки которую положить только куда-то
И тем не менее , я думаю она много слышала на тему «а зачем оно надо»
Там не зависит от дома и тд , там просто другое отношение
Морковку дай• 28 мая 2024
Ответ дляМиззери
Нет, я в корне не согласна
Может в этом и есть взаимосвязь прямая
я заметила что большинство творений мастеров США и Европы неряшливы, неаккуратны. Наши и ’соседские’ на порядок выше. Но кто меня удивляет - это китайцы, они в хендмейде переплюнули всех.
Ну у вас выходит как в анекдоте:
Продам двух карасиков (35гр. и 53гр. ) по себестоимости. Затрачено: - бензин – 500 грн.; - больничный, чтобы поехать на рыбалку - 1000грн - три оборванных фидерных монтажа - 240 грн; - пробитое колесо, шиномонтаж - 200грн; - мойка машины после рыбалки - 300грн; - жене на женские нужды (шоб не гундела) - 3000грн. Итого: 5240 грн (ну, за 5000 отдам, хоть и себе в убыток)
Не за каждую картину можно отдать 1000 грн, не зависимо от того сколько краски на неё потрачено.
На самом деле интересных которые захочется повесить на стену за 1000 не купишь