Могут ли придти ТЦК с полицией в квартиру родителей ’ухылянта’, который не прописан в ней уже 5 лет? С тех пор как выписался больше нигде не прописывался.

Если могут, то на это нужен ордер на обыск или что-то такое? Могут ли они получить такой ордер? По идее ж квартира к нему имеет такое же отношение, как и квартира соседа - никакого.

                        Ответ дляElena_Kiev_Solomenskiy

                        искать мужчину под кроватью или что..

		ну, типа да, посмотреть не прячется ли он в той квартире. Повесток он ни разу под роспись не получал.

                        Ответ дляЕжеви4ка

                        ТЦК вообще не может производить обыск. Полиция может, но на основании решения суда

		Вот и я о том же. Может ли суд выдать такое решение?

                        Ответ дляПолковой раввин Изя

                        А он прячется именно в этой квартире?

		Возможно)) Но его никто не видит, в т.ч. соседи. Удаленно работает.

		Ну что за....
Есть закон. Они не полиция. Защита прав собственности.
Если хозяин сам позволит войти или насильно позволят себе.
Ну как себя эти ведут- мы видим. Потом окажется что хозяин сам пригласил их на чай и ударился два раза об косяк.
Другое дело- полиция по уголовке или ещё чему.
Но сюрпризов может быть много... Гуляй поле

                    Кофеиночка• 28 мая 2024

                        Ответ дляЕжеви4ка

		Так вони ж завжди разом 😁

                        Ответ дляEllillд

                        Ну что за....
		Так и он может их встретить к примеру с ружьём ))

                    Полковой раввин Изя• 28 мая 2024

                        Ответ дляVictory23

                        А как вам прикол,что в скором будущем будут конфисковать квартиры у тех,кто проживает в другой стране,но имеет недвижку у нас? Звучит,как бред,но я уже ничему не удивлюсь.

		Логично же. Если беззаконие, так полное.

                    Полковой раввин Изя• 28 мая 2024

                        Ответ дляKittu2008

		Не может.

Elena_Kiev_Solomenskiy• 28 мая 2024

                        Ответ дляVictory23

		лучше уточните... утех, кто предал Родину, можно и изъять по решению суда

                        Ответ дляEllillд

                        Ну что за....
		Допустим ТЦК не могут его нигде найти и подают в полицию на розыск. Те куда пойдут в первую очередь? К родителям и по последнему месту прописки. Это я так думаю. Никаких уголовных дел нет, даже админ. дел нет. Просто ’ухылянт’))

                        Ответ дляVictory23

		Ну всему есть пояснение.
Из новых законоопусов.
Он обязан стать на учёт и обновиться. Он не сделал. Ему штраф. Потом второй. Потом суд. Потом конфискация. Всё по этому недозакону ’правильно’. Только он никчёмный. Но тсссс.
Из новых законоопусов.

                    Полковой раввин Изя• 28 мая 2024

		Автор, я писала раньше. Знакомый живёт в Чикаго. На момент событий (февраль 2024) ему было 25 лет. В квартиру, где он прописан, пришли тцк и взломали дверь. Хотя мать-инвалид, хозяйка квартиры, просила не выламывать, говорила, что он ещё в 2021 году уехал.

                        Ответ дляEllillд

                        Ну всему есть пояснение.
Из новых законоопусов.
		Ну так к женщинам это тоже будет относится.Ну бред бредовый же,но зелень поганая будет радостно хлопать в ладоши и протолкнут.

                        Ответ дляFistashka_ya

		Будут
Читайте закон. За неявку.
Эх... То ли ещё будет
Читайте закон. За неявку.
Эх... То ли ещё будет

                    Полковой раввин Изя• 28 мая 2024

                        Ответ дляVictory23

                        Я эту инфу кое-где нарыла и слегка офигевшая.

		Если бы вы ещё кое-что нарыли, то тусовались бы уже в США или Канаде.

                        Ответ дляFistashka_ya

		Только полиция с ордером может сделать обыск в квартире. Придут ТЦК домой( в чем я очень сомневаюсь) начнут угрожать Вы спокойно говорите заходите, а тем временем вызову полицию и напишу заявление, что Вы вломились в мой дом. Ни один ТЦ Кашник не рискнёт войти потому как знает что он на это не имеет права