Могут ли придти ТЦК с полицией в квартиру родителей ’ухылянта’, который не прописан в ней уже 5 лет? С тех пор как выписался больше нигде не прописывался.
Если могут, то на это нужен ордер на обыск или что-то такое? Могут ли они получить такой ордер? По идее ж квартира к нему имеет такое же отношение, как и квартира соседа - никакого.
Ответ дляFistashka_ya
В ЦНАПе есть инфа, что выписался давно, а военкомата он с юности избегал, даже не знаю насколько актуальная у них инфа. Но полиция если уж будет идти, то должны уточнить инфу о текущем месте регистрации.
Он же где то работает?Имеет карточку и счет в банке.Если захотят,то вычислят .У него есть интернет, вы оплачиваете услуги интернетпровайдера.
Полковой раввин Изя• 28 мая 2024
Ответ дляEllillд
Зависит. Просто все страусы. Даже автор задаёт такие же вопросы. Каждый только о себе думает.
Проблема в другом. Права людей в стране нарушаются давно. Те, кто были несогласны, пытались противостоять, но натолкнулись на хатаскайничество. Многие уехали до 2022. Когда начали щемить адвокатов, тоже многие адвокаты отошли от активной деятельности. Так что теперь вы как-то сами. Без самой несогласных части населения и без адвокатов. Просто права есть либо у всех, либо ни у кого, и иначе не работает.
Ответ дляПолковой раввин Изя
Автор, я писала раньше. Знакомый живёт в Чикаго. На момент событий (февраль 2024) ему было 25 лет. В квартиру, где он прописан, пришли тцк и взломали дверь. Хотя мать-инвалид, хозяйка квартиры, просила не выламывать, говорила, что он ещё в 2021 году уехал.
а чего она дверь не открыла?
Полковой раввин Изя• 28 мая 2024
Ответ дляoboeva
а чего она дверь не открыла?
Она инвалид 1 группы. Была сама дома. Кричала им из-за двери.
Ответ дляNataliia
Только полиция с ордером может сделать обыск в квартире. Придут ТЦК домой( в чем я очень сомневаюсь) начнут угрожать Вы спокойно говорите заходите, а тем временем вызову полицию и напишу заявление, что Вы вломились в мой дом. Ни один ТЦ Кашник не рискнёт войти потому как знает что он на это не имеет права
пока приедет полиция,он три раза войдет и выйдет
Ответ дляliss
Какие полномочия может иметь частная структура?
А доказать в суде реально отсутствие у них полномочий или это просто сказки из ютуба?
Ответ дляlammama
Работает удаленно. Все карточки переоформил, своими не пользуется. Интернет обычный домашний на меня оформлен. Даже не знаю к чему прикопаться
Полковой раввин Изя• 28 мая 2024
Ответ дляliss
Что значит сказки , у кого есть деньги судится . Мой знакомый из тцк вышел при помощи адвоката за 45 штук
Это он в каком году? Явно не в 2024.
Ответ дляFistashka_ya
Понятно,что удаленно работает, и не официально?
Карточки на вас оформлены?Если будет мониторинг финпоступлений на карточки,как докажете доход?
Интернет какого провайдера?
Как он переоформил карточки,если он не выходит из дому?
Интернет какого провайдера?
Ответ дляnata.ant
Так зарплата на які карти приходить,на ваші?
Там не зарплата, а другая схема. Но да, на меня.
Ответ дляlammama
Интернет какого провайдера?
Не официально. Карточки на меня оформлены, своими он не пользуется, закрыл их в онлайн-банкинге. Кому что доказывать? Просто снимаю и покупаю доллары. Интернет от Воли
Ответ дляFistashka_ya
Что бы получить карточку,нужно зайти в помещение банка своими ногами. вы говорите,что он из дома не выходит.
Ответ дляNataliia
Автора могут понять...избивать они вообще тоже не могут....
Ответ дляlammama
Вы не поняли. Он свои карты закрыл через интернет, а получал их еще до войны.
Теперь его доходы просто на мою приходят. На меня оформленную карту.
Ответ дляLusik 26
Причому тут одне до другого. Комусь вже в квартирі проводили обшук ....є такі факти??? Немає - то й нема про що говорити.
При том)
Кому то дверь выносили уже, см посты выше.
А кто то умер нечаянно от эпилепсии.
Для вас может и не существует террора с их стороны, может. Ну тогда для вас они зайчики и котики. Нет, котики- это наши ВСУ. Эти точно не котики.
А кто то умер нечаянно от эпилепсии.
Ответ дляlammama
Хорошо.
Сейчас пугают финмониторингом поступлений на карточки.Как докажете свой доход?
Деньги приходят от олх за проданный товар. Что там доказывать? Скажу ’продала то и то’ вот и поступления.
Ответ дляkoma
Якби мені у 2021 році розповіли про війну - саме таку: з танками, бомбами- ракетами по жилих домах.... Я б покрутила біля скроні і сказала, що людина тогойт.
Зараз не здивуюсь нічому.
Когда свои своих же будут так унижать и прессовать, когда ты никто и звать никак. Да, я б тоже сказала что б к врачу обратились и голову получили.
Бессмертный пони• 28 мая 2024
Ответ дляПолковой раввин Изя
Она не знает , как звонить в полицию ? А , может , то совсем не ТЦК дверь ломал . Она удостоверения смотрела , данные переписала ?