Ні за холодну воду• 29 мая 2024

Хочу посадить съедобный каштан.

Всем хэллоу!
Хочу посадить съедобный каштан. Переживет ли он Киевскую зиму? ;)
Вдруг кто знает где именно он в Киеве растет сдайте координату, приеду посмотреть :)
автор Ні за холодну воду • 29 мая 2024
Ответ дляЯ только за!
За кордоном
А в Украине?)) Почему он редкостный такой?)) Не встретить ни купить.
автор Ні за холодну воду • 29 мая 2024
Ответ дляСтефанія
Їстівні каштани на смак як варена картопля, нічого особливого, краще волоський горіх, ніж той каштан
Я каштаны не варила перед употреблением. Они вкусные и не жареные не вареные, а в сыром свежем виде. С картошкой ничего общего. Скорее как сочный сладкий фундук.
мадам Везувий• 29 мая 2024
Ответ дляЯ только за!
Ні, не плутаю, я не в Україні, їх тут всі їдять і збирають, ростуть в парках і лісах
Так і я їх не в Україні збирала. І там теж вони в лісах ростуть. В парках не бачила, бо дуже безпекою переймаються.
Зайканалужайке• 29 мая 2024
Ответ дляНі за холодну воду
Сладенькие каштанчики, сочнее чем фундук. Мне понравились. Но их ножом чистить не оч удобно, как картошку но кожица его плотная такая как у тыквы.
А я люблю варенные каштаны, их нужно варить 2 часа в подсоленой воде, они получаются очень нежными и мягкими.
Если захотите купить саженец поищите на Фейсбук, у моего родственника питомник и он продает каштаны и орехи. Не реклама, ссылки не даю.
автор Ні за холодну воду • 29 мая 2024
Ответ дляЗайканалужайке
Саженцы в продаже есть, но как они наши зимы перезимуют вот вопрос.
Зайканалужайке• 29 мая 2024
Ответ дляНі за холодну воду
Ну если люди покупают, сажают, то наверное все в порядке с зимовкой?
автор Ні за холодну воду • 29 мая 2024
Ответ дляЗайканалужайке
Так вот я ни в кого даже во дворе это чудо дерево не видела.
Здесь вот нашли советчицв одно дерево и то на территории ботсада.