Дуб береза• 29 мая 2024
А Вы жалели когда-то о рождении ребёнка?
Девочки, скажите честно, Вы жалели когда-то о рождении ребёнка? Ребенку две недели, кричит постоянно, висит на груди сутками, только забираешь грудь сразу крик. Невозможно переодеть, поменять подгузник, искупать, всё время кричит. Ночами не сплю, т.к. постоянно сосёт грудь. Беременность была желанная, но наверно представляла себе всё несколько иначе, недооценила всю сложность материнства.
барабанщица• 29 мая 2024
Все будет хорошо! Я до 4-х лет не спала... Сейчас дочке 15 люблю ее безгранично! Родила после еще 2-х)
ША! я прийшла!• 29 мая 2024
Жалела об аборте миллиард раз, бог дал, а я просрала🙏 мучаюсь 10 лет
Пилосмок працює• 29 мая 2024
У вас четвертый триместр беременности и шалят гормоны. Успокойтесь, у всех так. Главное чтобы здоровое дитя было, остальное мелочи
Коко На Страже• 29 мая 2024
Нет, не жалела , но и такого ужаса материнства не познала, дети спали, ели, спокойные абсолютно
Фляшка на трьох• 29 мая 2024
Может лучше на смесь перевести? Будет спокойнее. Но да, это мега сложно, когда малыш беспокойный. Повезло тем, у кого первые месяцы ест и спит)
Ворую вкусняшки• 29 мая 2024
Книги о грудных детях не читали, надо понимать? Они многое объясняют, американского педиатра почитайте, Сирс кажется. У него своих 8 детей.
Все делала по его книге и мои дети спали целыми днями и ночами.
КараПузовна• 29 мая 2024
Не жалкувала. Але коли дитина була приблизно у такому віці як ваша почувала себе ні на що не годною, бо дитина плаче, ти з мокрими грудьми не розумієш, що робити і взагалі. Але потім все налагодилось. Стала краще розуміти малюка, зʼявився кайф материнства.
Дайте собі час, все обов’язково нормалізується!
Allein74999• 29 мая 2024
Я знала, что будет тяжело, но не знала, что настолько. Первый год был адом.
Потом не лучше, но проблески были. Я сделала правильный выбор, родив не в 20, а в 28. В 20 я бы не вытянула. Люблю, не жалею, но и на 2-го не отважусь больше.
Дуб береза
• 29 мая 2024
Ответ дляФляшка на трьох
Скорее всего будем переводить, т.к. вдвоём с мужем уже просто валимся с ног, очень беспокойный ребёнок. Все знакомые говорят ой да что там первые три месяца ест и спит, но у нас почему-то не так. Спрашивали у педиатра, обращали ее внимание на беспокойство, но она не видит никаких проблем по здоровью.
Дуб береза
• 29 мая 2024
Ответ для17bob
у вас может быть послеродовая дипрессия...кто-то помогает?
Да, муж очень помогает
Дуб береза
• 29 мая 2024
Ответ дляВорую вкусняшки
Нет, не читала. Спасибо!
Дуб береза
• 29 мая 2024
Ответ дляКараПузовна
Так, постійно мокрі груди, коли однієї годую молоко витікає з іншої, кожного дня купа прання.
Фляшка на трьох• 29 мая 2024
Ответ дляДуб береза
Потому что не все дети спокойные в первые месяцы. У моей подруги первый хоть к ране прикладывай. Он и сейчас такой, можно договориться, спокойный, рассудительный, если так можно сказать о ребёнке 3 лет, а второй крышеснос. Говорит, что если бы первым родился второй, то на второго бы никогда не согласилась
очень беспокойный и капризный. И так было с первых дней. Все разные) плюс, мелкий ваше настроение хорошо считывает, ну и в некоторых ситуация смесь реальное спасение
Дуб береза
• 29 мая 2024
Ответ дляAllein74999
Мы с мужем хотели двоих, но сейчас я больше не хочу детей.
Allein74999• 29 мая 2024
Ответ дляДуб береза
У меня муж хочет до сих пор)))
В моїй хаті моя правда• 29 мая 2024
никогда
жалела что замуж за придурка вышла и что дура что терпела его
но что родила дочку - никогда
если вернуть время назад - я бы все равно ее родила )
Просто сейчас вам сложно - это нормально
бессонные ночи, усталость
все пройдет
но что родила дочку - никогда
бессонные ночи, усталость
все пройдет
Веселуха Муха• 29 мая 2024
Автор, это непростое время, но оно быстро проходит. Верьте мне, у меня старшей 2 года, младшему полтора месяца) решились на второго ребенка именно потому, что все сложности проходят внезапно быстро и быстро забываются.
Отдыхайте в каждый возможный момент и берегите себя.
Дуб береза
• 29 мая 2024
Ответ дляВеселуха Муха
Спасибо большое за поддержку! Когда Вам стало немного легче?
Силиконочка• 29 мая 2024
Жалела, но и люблю очень.
Когда начнет улыбаться и гулить- будет вам позитивная компенсация за крики.
Спустя 11 лет вспоминаю время грудничка с теплотой. До двух лет они самые классные - сисю дал и все ок.
Сейчас не поцелуешь, не обнимаешь, гадости говорит - подростковая бука.
Щепотка_совести• 29 мая 2024
Автор, дуже розумію вас. Перші місяці був просто жах - ніякого ’просто спить і їсть’. Лікарі нічого порадити не могли. Думала, зійду з розуму. І це ще я - досить загортована людина.
З місяців 7-8 стала спати трохи краще. В рік з невеликим дитина переїхала спати окремо в свою кімнату. Зараз дуже спокійна і розумна дівчинка. Досі не розумію, що це таке було.
У важкі моменти повторювала, що це не на вічно і обов’язково колись мине.
Веселуха Муха• 29 мая 2024
Ответ дляДуб береза
С дочкой после регресса сна в 3-4 месяца. Сон стал предсказуем, стало возможным удерживать довольно стабильный режим. У сына пока хаос с графиком, мы с мужем такие же, как Вы, постоянно задолбанные, ждём 4 месяца, посмотрим, как будет дальше. Держитесь изо всех сил, Вы всё нормально делаете. Я иногда испытываю ужасное раздражение и агрессию, когда дети рыдают одновременно и мне не хватает ни рук, ни нервов. Стараюсь помнить, что дети не делают это назло, у них просто сейчас не получается иначе, это мне помогает держать себя в руках.
Допишу. Может, Вашему ребенку тоже зайдет - включаю сыну музыку, это его успокаивает и радует.
Дуб береза
• 29 мая 2024
Ответ дляЩепотка_совести
Дякую Вам за підтримку! Ваша дитина також дуже довго смоктала груди чи з якимись перервами? Всі кажуть годувала раз в 2, раз в 3 години, але дитина висить на одній груді не меньше часа, тобто це тільки постійно перекладати з однієї на іншу, з однієї на іншу.
Дуб береза
• 29 мая 2024
Ответ дляВеселуха Муха
Спасибо за поддержку!