ЭкстрасенсиХаЯ• 29 мая 2024

Девочки, ушиб колена, выручайте

Что может быть, уже смирилась с тем что болит, опухло, это было 3 дня назад, ударилась, сегодня опухла боковая кость внизу стопы, что это может быть?
Кудлата хмаринка• 29 мая 2024
Это означает визит в травматологию срочно

графиняВишенка• 29 мая 2024
Ви стопою теж вдарили?
автор ЭкстрасенсиХаЯ • 29 мая 2024
Ответ дляграфиняВишенка
Ви стопою теж вдарили?
Нет, удар был на коленр
Щебетушка• 29 мая 2024
Срочно к врачу! Сами не справитесь. Самолечение не поможет. Даже навредит (( это я точно знаю.
графиняВишенка• 29 мая 2024
Автор якщо болить сильно їхати в травмпункт.
автор ЭкстрасенсиХаЯ • 29 мая 2024
Ответ дляЩебетушка
Спасибо, а можно хоть немного информации что это и почему отколена пошло так как далеко вниз
Щебетушка• 29 мая 2024
Можете конечно приложить демиксид (предварительно разбавив) + обезбаливающие 2-3 раза в день.
Но это не даст 100 % гарантии успеха.
Щебетушка• 29 мая 2024
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
Я не врач. Поэтому не буду передавать (читайте перекручивать) информацию. Сори.
Просто имею личный негативный опыт
автор ЭкстрасенсиХаЯ • 29 мая 2024
Ответ дляЩебетушка
Просто имею личный негативный опыт
Спасибо

Zelenkа• 29 мая 2024
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
Нет, удар был на коленр
Беріть таксі і прямо зараз їдьте в травмпункт. З собою паспорт і гроші. Зроблять знімок, а там буде видно.
Щебетушка• 29 мая 2024
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
Спасибо
Милая автор! Колено - это правда серьезно.
У меня травма с 2013 года. Периодически о себе напоминает.
Денег за все годы ушло немерено.
Дай Бог чтоб у вас все сложилось более удачно
автор ЭкстрасенсиХаЯ • 29 мая 2024
Ответ дляЩебетушка
Денег за все годы ушло немерено.
Спасибо, но вот мне не нравится что пошел отек на нижнюю часть, у меня уже паника, косточка сбоку снизу заплыла и там на было удара
Тётушка Лошадь• 29 мая 2024
Покой дикдофинак внутр
Швендяю містами• 29 мая 2024
Сходите обязательно в травматологию. Я же не знаю, что у вас.
У меня уже несколько раз было повреждение левого коленного мениска - растяжение без разрыва, это моё больное место. Когда это у меня произошло в первый раз, я пошла в травматологию и меня отправили на рентген колена, чтобы исключить вывих. Вывиха не было, слава богу. Я уже знаю где находится мениск и уже без врача чувствую, когда это повторяется Просто в эти дни (первые 10) мажу колено вольтареном (но есть более дешёвый аналог - диклофенак) согласно его инструкции и фиксирую эластичным бинтом. Всякие эластичные наколенники - это не моё, мне нужно делать утяжку сильнее когда с работы домой иду, и слабее когда я за столом на работе 8 часов сижу. В таких случаях снимаю бинт только на время сна и когда дома в кровати с телефоном валяюсь. В наколенниках же утяжка одна - средняя. Там, кстати, в бинтах стандартные скреплялки слабые, я старыми бабушкиными толстыми скрепками из канцелярии скрепляю.
Вам же нужно пойти к врачу, чтобы узнать для себя, а что же у вас. Может, и что-то другое.
И ещё я заметила, что когда у меня опять начинает болеть мениск на левой ноге и я начинаю хромать, неделю спускаться по лестницам левой ногой по шагу не сгибая и подниматься по шагу правой ногой таща за собой левую почти не сгибая (потому что болит), то у меня возрастает нагрузка на правую ногу и у меня начинает болеть в районе косточки правой ноги. Как говорится, где тонко, там и рвётся.
Т.е., если я начала хромать, походка изменилась - и опля, от усталости и перенапряжения начало болеть другое место, с первым не связанное, хотя во втором месте травм не было и мне нужно просто побольше полежать, тогда и болеть не будет.
Но вам провериться нужно. Вдруг вы в тот момент, когда ударились, ещё и связки растянули возле стопы? Может, вам эластичный бинт нужен в район стопы, или колена. Бывают самые разные повреждения колен (у некоторых людей бывают даже трещины надколенной чашечки).
Вам нужно обязательно сходить к врачу, чтобы он поставил точный диагноз. Чтобы не было, что вы забираете что-то не то, и от этого нагрузка возрастёт не на те места куда надо.
Желаю удачи вам и попасть к хорошему врачу! Скорейшего выздоровления!
Завтра утром едьте в городскую бесплатную травматологию часам к 9-ти-10-ти. Сегодня уже поздновато, ложитесь спать, вы и так сегодня по квартире находились (извините, звучит как стёб - но это не стёб: я прекрасно знаю, как тяжело бывает с болящим коленом дойти до туалета, если вдруг срочно надо )
Швендяю містами• 29 мая 2024
Ответ дляТётушка Лошадь
Покой дикдофинак внутр
Да, но пусть автор сперва прочитает инструкцию к препарату. Там куча противопоказаний к внутреннему приёму со стороны ЖКТ. Если у автора ничего такого нет - то можно пить. Но можно и сверху помазать, если есть сомнения со стороны желудка или ещё чего-нибудь (автору будет виднее, когда прочтёт).
Но я бы ей не советовала что-то пить до похода к врачу. А то загладит симптомы, и до корня причины не доберётся. А ей важно на будущее знать, что нужно ногу жалеть, первый месяц (или сколько?) после травмы нормативы по бегу не сдавать. Пусть ей это врач скажет.
Тётушка Лошадь• 29 мая 2024
Ответ дляШвендяю містами
Какие симптомы загладит в колене, там рентген или тромбоз кровь брать, тогда немисил он хорошо воспаление снимает