из_под_тишка• Изменено 29 мая 2024
Как бы вы отреагировали?
На работе зашел разговор о путешествиях.
Мы работаем в большом опен спейс кабинете на 15 человек. В кабинете также сидит начальник отдела.
Услышав, что я за время войны ни разу не выезжала из Украины с целью путешествия (только в Карпаты с семьёй, а без мужа не хочу ехать за границу), начальница назвала меня ’ископаемое’. Я не нашла тогда, что ей ответить, но мне было неприятно. Я себя накручиваю? Как бы вы ответили на это и что она имела в виду, как вы считаете?
Я удивилась и переспросила. Она ответила, что за два года все куда-то ездили или летали.
ЧупакабраЗеБест• 29 мая 2024
господи, да обляпайте ей рабочее кресло воском, пусть сидит дрыщет от страха
из_под_тишка
• 29 мая 2024
Ответ дляКуплю орехи
Ви троль, я сподіваюся?
нет, не тролль.
я знаю, что ее комментарий неприятный.
Просто интересно мнение советчиц.
Тема просто поговорить.
я знаю, что ее комментарий неприятный.
Просто интересно мнение советчиц.
Тема просто поговорить.
Брюнетка в Мармеладе• 29 мая 2024
Под настроение я бы или посмеялась над ее хамством или сказала бы за базаром следить.
всегдаДаДа• 29 мая 2024
Вона хамка. Принизила тільки себе, це зрозуміло будь-якій нормальній людині. Муляє Вас, бо не відповіли, не постояли за себе.
Почитайте, як коректно відповідати хамам. Станете спокійнішою і впевненішою в собі.
из_под_тишка
• 29 мая 2024
Ответ длявсегдаДаДа
Ви праві. Коли вона це сказала, в кабінеті повисла тиша. Хтось здивувався, хтось посміхнувся, хтось хіхікнув навіть.
Принцепесочка• 29 мая 2024
У Вас высокие зарплаты и все как до войны? Все куда-то ездят? Мне казалось, что сейчас процентов 80 не выехавших сидят дома и на отдых не ездят
из_под_тишка
• 29 мая 2024
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
Хамить в ответ я не могу, она зам начальника департамента. С ее подачи были сокращения.
Она и раньше иногда меня подкалывала, но сегодня переплюнула себя.
всегдаДаДа• 29 мая 2024
Ответ дляиз_под_тишка
Над жартами кварталу зараз також сміються, але то не показник їх розуму. Ви для себе зрозумійте де ви, що саме для Вас норма. Ставити на місце з гідністю, не так важко, але вперше дуже страшно) В інтернеті розписані системи і як вони діють, навіть фрази якими можна відповісти.
Пес Патрон• 29 мая 2024
Я бы сказала, что мне абсолютно насрать на ее мнение. У вас свои взгляды на это. И никого не касается. Я тоже без мужа никуда не поеду, принципиально - мы всегда вместе и сейчас будем вместе дожидаться окончания войны и открытия границ. Хотя до войны по 3-4 раза в год летали куда-то на отдых
Пиу!Пиу!• 29 мая 2024
Ответ дляиз_под_тишка
нет, не тролль.
я знаю, что ее комментарий неприятный.
Просто интересно мнение советчиц.
Тема просто поговорить.
я знаю, что ее комментарий неприятный.
Просто интересно мнение советчиц.
Тема просто поговорить.
Ну а что вы делать собрались ? Будете ссориться с начальницей из-за того , что она некорректно выразилась ? Вряд ли . Значит просто забить и забыть. и в следующий раз меньше рассказывать о своей семье на работе.
из_под_тишка
• 29 мая 2024
Ответ дляПринцепесочка
Зарплаты те же, что и до войны, не скажу, что высокие очень. Но действительно, многие куда-то ездили, но не все, конечно.
всегдаДаДа• 29 мая 2024
Ответ дляиз_под_тишка
Нікому не треба хамити. Взагалі. Ні до чого хорошого це не призводить.
из_под_тишка
• 29 мая 2024
Ответ дляПиу!Пиу!
Она сама спросила. Она же подписывает заявления на отпуск, спрашивает всегда, куда едет сотрудник. А после отпуска в обеденный перерыв любит расспросить подробности. И она помнила, что я была только в Карпатах несколько раз. В этот раз она сама зачем-то именно меня спросила.
ПироженкА• 29 мая 2024
Прикиньте, мы всей семьёй нигде не отдыхали с 2013. Даже по Украине.
А начальница... ну она хамка, наверное. Или не слишком умная женщина