Надежда наш компас• 30 мая 2024

Вы бы простили, если бы ваш муж пошел на войну не уведомив вас ?

При том, что у вас семья дети.
Как бы отнеслись?
Если бы уже оповестил по факту нахождения в учебке и тп.
Prervana• 30 мая 2024
Ответ дляРаботать надо
Срез малороса,отето он и есть,пересичная биомасса, неспособная ничего сделать в своей стране,а способная паразитировать на том, что сделали другие народы на своей земле для себя.
Вы так говорите будто это что-то плохое (с)

Inconvenient• 30 мая 2024
Ответ дляПриснитсяЖЕ
Германия, принимает по сей день. Хоть и переполнена, но принимает.
В нее попасть не всегда получается, но да, принимает.
Не цілуюсь з бодуна• 30 мая 2024
Ответ дляСпішу - перекидаюсь
Як вам не соромно, війна в країні!
Чийсь хай воює, аби не мій!
Лише у вас діти?
Чи там, в окопах всі бездітні?
Чекає кожна свого чоловіка живим, що повернеться до дітей.
А ви розводите тут балачки. Мій миленький, схотів воювати… а хто якщо не він?
Давайте віддамось пуйлу, будемо тримати під спідницею і в бар водити своїх коханих. А дурні хай за нас повоюють…
Питання не в тому схотів він чи не схотів. В сім´ї важливі моменти мають обговорюватись, він не сам, щоб робити те, що він захотів чи не захотів.
Панна Кота• 30 мая 2024
Ответ дляannanas
У Ваньки хотя бы выбор есть - ехать на фарш или нет, у моего мужа и сына такого выбора нет, бо ми НЕ РАБИ ж
Там народу в пять раз больше, потому прессинг не так ощущается. Снова таки, больше денег, нефть и газ продаются. Сказки про нищих чмобиков в кирзовых сапогах с винтовками Мосина образца 1892 года уже не рассказывают.
Тролю як можу• 30 мая 2024
Ответ дляInconvenient
Возможностей уже намного меньше.
у меня они есть всегда и я в этом не сомневаюсь
Тролю як можу• 30 мая 2024
Ответ дляНеновая почта
Тётку ищите для начала
Да зачем. Разошлись дороги, ну и ладно
Тролю як можу• 30 мая 2024
Ответ дляЛюблю кетчуп
Хочет опеку над младшей чтобы не идти в армию
У него инвалидность, потому не вариант
ПлакалаВАвто• 30 мая 2024
Ответ длялюбименькая
Вопрос не за сколько, вопрос - когда?
А в чем вопрос? Какая разница когда?
Тролю як можу• 30 мая 2024
Ответ дляКукусики
А, ну тоді поки живете в Україні, будете жити за українськими законами.
Те, що ви їх не знаєте від обов´язків не звільнює.
Вы уж точно их не знаете, раз так пишете ) сейчас полным ходом идет нарушение законов и прав человека, но вам же виднее, что ЗеРмаки вам рассказывают? )

ПлакалаВАвто• 30 мая 2024
Ответ дляВредняжка
Идёт чистка нации полным ходом. Уезжайте, девочки, увозите своих подъюбочников. Живите счастливо и не возвращайтесь. Здесь такие не нужны.
Да, нам не повезло, что это выпало на наш период жизни. Жертвы огромные...Но останутся те, кто должны остаться. Останутся сильные. Останутся патриоты. Останутся украинцы. И будет Украина. Не скоро, да. Но без вас)
Откроют границы, первая бежать будете спотыкаясь. У меня была одна такая смелая знакомая из Львова, учила меня жизни в 14 году. Какими нужно быть смелыми патриотами и как мой муж должен воевать за Донецк. В 22 с мужем первая с пожитками на границе стояла, по сей день в Испании отсиживаются и очень переживают за Украину. Ну я понимаю конечно, во Львове невозможно находиться, слишком опасно.
Відморожена• 30 мая 2024
Ответ дляСпішу - перекидаюсь
Як вам не соромно, війна в країні!
Чийсь хай воює, аби не мій!
Лише у вас діти?
Чи там, в окопах всі бездітні?
Интересно, те 70 советчиц, которые поставили вам сердечко, уже отправили своих мужей на войну?
Оля_с_киркою• 30 мая 2024
Ответ дляПанна Кота
Ну так поэтому они и не нападали на тех у кого народа в 5 раз больше чем у них. Как бы соизмерять свои силы надо)
Маруська Му• 30 мая 2024
Ответ дляМира всем
Знаю таких мужчин, которые бежали на фронт от 5 детей и жены- идиотки. Ему война не так страшна, как адище дома.
Ну или если ребенок-инвалид. У меня аутист,ходит,себя обслуживает, но муж было всерьез рассуждал может ну ее эту отсрочку а идти денег заработать. Попустился когда сказала что еще и его без руки или ноги или лежачего не потяну. А что говорить если или ад дома - многодетная семья-нищета,или вообще ребенок лежачий. Это еще сложнее. Даже здесь находила в начале войны темы что сын инвалид, муж ушел добровольцем.
Мужчину конечно понять можно в этой ситуации,но как-то не айс все выглядит.
Відморожена• 30 мая 2024
Ответ дляВредняжка
Не могли бы вы походатайствовать, чтобы открыли границы? У меня человек 20 знакомых мужчин, готовых уехать с одним чемоданом и даже квартиры бросить навсегда. Передадут их в фонд ’чистой нации’ добровольно.
Оля_с_киркою• 30 мая 2024
Ответ дляГанцю в кєдах
У когось перемога, а дехто мати рідну продасть задля спокою власної дупи. І про марафон вже змініть методичку, бо звучить вже як ’восємь лєт’. Таке враження, що марафон дивляться тільки такі, як ви.
А что марафон можно только по телеку смотреть? В телеграме вы подписываетесь на такие же ’марафонные’ канальчики победобесные - ни чем не отличаетесь от бабулек сидящих у телека
Оля_с_киркою• 30 мая 2024
Ответ дляГанцю в кєдах
Не назву. Думаю, половина точно втече. Але толку від тих, хто тут сидять, а подумки вже триколор на себе приміряють, бо їм байдуже, під яким прапором жити. Щоб задля масовки були? Вони ж ніякої користі не приносять, а тільки розхитують настрої в країні.
И как вы с половиной ’правильных’ оставшихся украинцев планировали бы воевать дальше, мне интересно?)) Погнали бы всех-всех на фронт, включая детей и стариков?
Оля_с_киркою• 30 мая 2024
Ответ дляПатріотка з дивану
И так давно все отдали пуйлам, которые в Монако и Лондоне живут. Еще при Кучме разделили. И никто не квакал. Что конкретно нам принадлежит? Квартира с конской коммуналкой, Кредиты, Налоги, Пенсия 50$ в 65 лет!
И за это идти умирать )))
Так квартира это не значит земля, на которой этот дом стоит) Землей, на которой этот дом стоит, нам не принадлежит. Мы ее всего лишь арендуем. Не будет дома - нам ничего не принадлежит, о так.
Да_Я_ТакаЯ_• 30 мая 2024
Ответ дляМаруська Му
’Мужчину можно понять?’ Проблема общая, а он сбежал и оставил жену одну ее решать
Маруська Му• 30 мая 2024
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
Ну по отношению к жене это предательство. А по отношению к его собственной жизни - здесь я затрудняюсь судить, такая жизнь реально ад

Да_Я_ТакаЯ_• 30 мая 2024
Ответ дляТатьяна-88b2
Мой пошёл добровольцем, шестеро детей у нас и я его поддерживаю и горжусь им и бросать ну никак не собираюсь.
Татьяна-88b2 Учасник проєкту з 20.05.24

Звиздеть не мешки ворочать
Тепличная• 30 мая 2024
Даже если он бы уведомил заранее меня, я бы развелась. Это значит что я ошиблась с выбором мужа и отца детей.
Для меня неприемлемо категорически жить с человеком, который взял в руки оружие и пошел убивать.
Патріотка з дивану• 30 мая 2024
Ответ дляОля_с_киркою
Так и я о том же. Чуть не упала, когда узнала сколько квартир в нашем доме какому-то Пешему принадлежит. И в соседнем. И что электроэнергию мы у него, оказывается, покупаем. За что ему десятки квартир только в этом жк выданы были? А его участок земли. В Ирпене. В лесу. Огромный участок. И кто это такой граф? Чиновник, был связан с землёй.
Просто один пример. Этот Пеший тоже за границей. А ты иди воюй )))))))
Бояукраїночка• 30 мая 2024
Ответ дляПатріотка з дивану
попередники той Ирпень раздеребанивали как могли.аферы на участках -золотая жила.вырубывали сосны.везде был пророссийский скот в теме
Патріотка з дивану• 30 мая 2024
Ответ дляБояукраїночка
Пророссийский )))
Бояукраїночка• 30 мая 2024
Ответ дляТепличная
он может и не в боевой бригаде быть.миллионная армия -это куча профессий.если бы на ваш дом напали и грозились убить детей,вы бы бросили мужа и ушли?потому что он начал защищаться оружием?
Бояукраїночка• 30 мая 2024
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
Татьяна-88b2 Учасник проєкту з 20.05.24

Звиздеть не мешки ворочать
а с чего вы решили,что она врет?вы бот?
Бояукраїночка• 30 мая 2024
Ответ дляПанна Кота
ага.как будто мы слепые и не видим кого наши берут в плен.и видео у золкина,бутусова.это бомжи нищие.гнилые зубы.сейчас африканцы пошли,так кк ванька дурак начал морозится и жизнь ценить свою.
Бояукраїночка• 30 мая 2024
шойгу нужно воровать еще больше уже с новыми генералами.это нам на руку
Ганцю в кєдах• 30 мая 2024
Ответ дляОля_с_киркою
А зараз їх не половина? Чи думаєте ота масовка уссикантів чимось допомагає?
Стриптизерка• 30 мая 2024
В реале - не знаю, а пока, сидя на диване - думаю, что да. Я взрослый человек и могу содержать наших детей самостоятельно, а решение идти на войнк или нет, каждый должен принимать для себя самостоятельно
Но у нас двое детей, было бы больше - тогда конечно, нужно решать сообща