Я Головна• 30 мая 2024

Не хочу уезжать!

Муж работает в Польше уже много лет, до войны ездил раз в три месяца, теперь я к нему. И вот пол года назад решили, что я переезжаю на пмж к нему. время истекло. И нужно все собрать и ехать. Последнее время живу у родственников, в пригороде Киева, тк есть маленький ребенок. Хочу уехать назад в Киев, но непонятно что будет. Мужу озвучила, что не хочется в ту Польшу, он кричит, что я завела любовника, что другая бы радовалась, что муж за границей, что не думаю про ребенка. Но здесь я работала в банке, а там? Декрет закончится и что дальше...
Молчавочка• 30 мая 2024
Ответ дляЗахекалася читать
Про легко ( тут гомеричний сміх )та спрощену процедуру було цікаво почитати - головне впевнений такий допис :)
Зараз це якраз спрощена процедура, ніж яка була до війни для медиків саме. Бо вони потрібні в Польщі.
Захекалася читать• 30 мая 2024
Ответ дляМолчавочка
15? А остальным что делать? Бо смотрю ваш пример как панацея для всех. В ВРУ 450 депутатов. Вме могут туда попасть желающие?
Не всі хотять в певну спецку . І так - рекрутація за конкурсом- враховується як написаний кінцевий лікарський іспит ( про верховну раду якийсь невдалий жарт ) і деякі спеціалізації мають дуже мало місць . Робити резидентуру не обовʼязково , можна лишитися просто лікарем без спецки - знов же особистий вибір кожного
Жена миллионера• 30 мая 2024
Ответ дляМолчавочка
Я в Польше живу. И для хороших работ с языком и образованием европейским тут поляков достаточно.
Поляки в свою очередь едут в Германию, Италию и другие страны.
Кто хочет, у того все будет
Захекалася читать• 30 мая 2024
Ответ дляМолчавочка
В мене не спрощена . Те що я за спрощеною - написали впевнено Ви
Молчавочка• 30 мая 2024
Ответ дляЗахекалася читать
Впевнений допис. Бо в мене є медики які працюють до війни і ,які після. Тут вже цікаво як ви за цей час все встигли. Вивчити мову ,терміни і т.д. медичні. Нострияікацію диплома за 1.5 роки і вже напрацювати
Захекалася читать• 30 мая 2024
Ответ дляМолчавочка
Ну саме на мене не звалилося
Секрет простий - навчання годинами щодня
Жена миллионера• 30 мая 2024
Ответ дляМолчавочка
Хотеть не значит делать
Добродійка• 30 мая 2024
Ответ дляТреба підробіток
Я бы ехала. Семья должна быть вместе.
так раз семья должна быть в месте то пусть муж едет домой)
Треба підробіток• 30 мая 2024
Ответ дляВмію заміряти найкраще
А ви хто така, аби вирішувати, щоб вони обрали? Хлопці після важких поранень повертаються на фронт. То хай інші гинуть.... Нема слів. .
Напишу про двух своих родственников. Один профессиональный военный, второго мобилизовали год назад. Оба говорят, что если бы была возможность, они бы уехали в Европу.
Треба підробіток• 30 мая 2024
Ответ дляДобродійка
Когда я пишу- семья должна быть вместе, имею в виду, что люди должны вместе жить, а не жена должна ходить к мужу на кладбище.
Добродійка• 30 мая 2024
Ответ дляТреба підробіток
зачем мужа хоронить по приезду в Украину?
вы что-то странное говорите
Секретница• 30 мая 2024
Ответ дляДобродійка
Ну то він приїде і буде сидіти в хаті ховатись від ТЦК, і автор вже не буде так рада його поверненню
Добродійка• 30 мая 2024
Ответ дляСекретница
то смотря что за мужик
Секретница• 30 мая 2024
Ответ дляДобродійка
то смотря что за мужик
Ладно, я не буду з вами сперечатись, дивно що ви не розумієте що можливості заробити в Польщі зараз гроші на утримання сімʼї і можливість це зробити в Україні і при цьому не поїхати на фронт - це як дві різні планети просто
Добродійка• 30 мая 2024
Ответ дляСекретница
Странно то что женщина должна засунуть свои желания куда подальше, а мужчине такого никто не предлагает
Секретница• 30 мая 2024
Ответ дляДобродійка
Я в ці ігри не граю «от чоловікам то, от жінкам то», вони ж не пісюнами вибачте міряються а вирішують як їм жити далі разом (чи не разом). Я б якби могла - обрала живого чоловіка поруч, але і чоловіки різні, може і не до кожного варти їхати. В принципі якщо вона не бажає - то може не їхати, так само як і він може не вертатись
Квітка Миру• 30 мая 2024
Я дійсно не розумію.
В мене чоловік служить з 2022 року і я в Україні лише через це, якби він міг і мав бажання, я б давно сиділа в Канаді і не переживала через вимкнення світла, обстріли, відсутність укриття і чоловіка на 0
Треба підробіток• 30 мая 2024
Ответ дляДобродійка
вы что-то странное говорите
А зачем рисковать? Когда запакуют в бус и отправят на фронт, уже ничего не сделаешь. Мой родственник служит и кусает себе локти, что не занял денег и не выехал ещё в 2022. Был ранен, после госпиталя снова на фронт попал. Видел кучу смертей.
Треба підробіток• 30 мая 2024
Ответ дляСекретница
И денег не будет))
Секретница• 30 мая 2024
Ответ дляТреба підробіток
И денег не будет))
Ну так і я ж про це)
Жена миллионера• 30 мая 2024
Ответ дляПиу!Пиу!
а кто сейчас автора и ребенка содержит?
В диалоге тема о другом была
Куплю орехи• 30 мая 2024
Ответ дляЯ Головна
Ребенку 1,1
Так что вас здесь держит на данный момент, если вы в декрете? Езжайте, учите пока язык, а там посмотрите какую сможете найти работу там, если захотите, вернетесь, никто вас там не привяжет.
Скользкая• 30 мая 2024
Ответ дляМолчавочка
Нету дождей постоянных, в Украине чаще
Ні,біля Балтики дощі через день і вітри кожен день холодні. Я жила там півтора року. Але в Польщі дуже комфортно,спокійно, я б переїхала,хоча перші 6 міс не подобалось,потім мова стала зрозумілою,розібратися що як працює,стало подобатись.
Скользкая• 30 мая 2024
Ответ дляВмію заміряти найкраще
А завтра он ее бросит и она никто в Польше с ребенком
Вона в декреті сидить, треба було вже давно поїхати,яка різниця де сидіти в декреті. Якщо не склалося б,то повернулася б у свій банк чи куди там після декрету.
Совбез• 30 мая 2024
Ответ дляВмію заміряти найкраще
Он обязан содержать Своего ребенка и мать своего ребенка, пока она в декрете. А если он такой мудак, что не будет платить, то и сожалеть о таком не нужно, а подавать на него в суд
и где его суд за хвост будет ловить, в Польше?
Совбез• 30 мая 2024
Ответ дляЯ Головна
Думаю как раз. Поэтому и переехала в пригород с Киева к родственникам. А жить с кем-то и в маленьком городишке- для меня хуже смерти. Поэтому наверно и согласилась на выезд за границу.
А теперь опять думай про ребенка, про мужа и едь непонятно куда.
Не поняла Вашей проблемы. Вы не хотите думать ни о муже, ни о ребенке, хотите сидеть дома в тихом болотце? Бо в Польше ж учить язык придётся, да и чтобы офисную работу найти, кроме языка много чего осваивать.
А лень и декрет головного мозга вещь серьезные, просто так не выпустят из своих лап.
Вмію заміряти найкраще• 30 мая 2024
Ответ дляСовбез
У хвоста украинские документы, права и вероятно не только документы
Совбез• 30 мая 2024
Ответ дляВмію заміряти найкраще
и что? он из Польши в Украину не ездок. по крайней мере в ближайший год так точно, а может и вообще. И скорей всего он себе уже карту побыту оформил, так что те украинские документы ему... как рыбке зонтик.
Вмію заміряти найкраще• 30 мая 2024
Ответ дляСовбез
Карта побиту дає громадянство, є гарантією? В нього нема в Україні майна,яке може бути заарештовано? Йому не потрібно буде звертатися для поновлення документів? І ще раз скажу,якщо він з тих, хто після розлучення чи взагалі не вважає за потрібне утримувати жінку своє дитини в декреті, а тим паче свою дитину, то який сенс до такого взагалі їхати?
Пиу!Пиу!• 31 мая 2024
Ответ дляЖена миллионера
В диалоге тема о другом была
уже рассказали без вас, еще же вам отметиться нужно