Я Головна• 30 мая 2024
Не хочу уезжать!
Муж работает в Польше уже много лет, до войны ездил раз в три месяца, теперь я к нему. И вот пол года назад решили, что я переезжаю на пмж к нему. время истекло. И нужно все собрать и ехать. Последнее время живу у родственников, в пригороде Киева, тк есть маленький ребенок. Хочу уехать назад в Киев, но непонятно что будет. Мужу озвучила, что не хочется в ту Польшу, он кричит, что я завела любовника, что другая бы радовалась, что муж за границей, что не думаю про ребенка. Но здесь я работала в банке, а там? Декрет закончится и что дальше...
Добродійка• 31 мая 2024
Ответ дляТреба підробіток
А зачем рисковать? Когда запакуют в бус и отправят на фронт, уже ничего не сделаешь. Мой родственник служит и кусает себе локти, что не занял денег и не выехал ещё в 2022. Был ранен, после госпиталя снова на фронт попал. Видел кучу смертей.
а мой муж служит и не кусает локти, а рад что вносит свои усилия для победы нашей страны.
разные миры
Треба підробіток• 31 мая 2024
Ответ дляДобродійка
разные миры
Это хорошо, что ваш рад. А мои не рады. И с удовольствием уехали бы, но приходится служить. Муж автора тоже не горит желанием возвращаться, как видим. Значит у неё есть вариант - ехать к нему или со временем потерять мужа.
Жена миллионера• 31 мая 2024
Ответ дляПиу!Пиу!
уже рассказали без вас, еще же вам отметиться нужно
Я отвечаю на сообщения мне, а не читаю всю ветку.
Если вы такая нервная, то прежде, чем писать чушь не в тему, читайте ветку
Молчавочка• 31 мая 2024
Ответ дляСкользкая
Ні,біля Балтики дощі через день і вітри кожен день холодні. Я жила там півтора року. Але в Польщі дуже комфортно,спокійно, я б переїхала,хоча перші 6 міс не подобалось,потім мова стала зрозумілою,розібратися що як працює,стало подобатись.
Я біля Варшави , дощі не часто. Можна завжди обрати регіон.
Молчавочка• 31 мая 2024
Ответ дляСкользкая
Все тут добре ,крім робіт і графіків робіт. Та цін на оренду.
Скользкая• 31 мая 2024
Ответ дляМолчавочка
А де ціни на оренду низькі в порівнянні з зп? Ми в Лондоні,у нас оренда 2100+300 фунтів комунальних, це зі знижкою 100 фунтіа бо ми українці. Зняти кімнату коштує мінімум 1200 фунтів.
Молчавочка• 31 мая 2024
Ответ дляСкользкая
Ну в Канаді можна на одну зп оренду і на решту жити. В Польщі- ні.
Скользкая• 31 мая 2024
Ответ дляМолчавочка
В Польщі всі мінімалки отримують? Свекруха 7 тис злотих отримує. Сестра чоловіка мінімалку +2 рази по 800 на дітей,її чоловік 5 тис, це 10 тис на 4х,мало?
Молчавочка• 31 мая 2024
Ответ дляСкользкая
Де працює свекруха на 7 тисяч? Це 16 годин в день 6 днів на тиждень? Тоді квартира і не потрібна. Вистачить ліжкомісця.
Молчавочка• 31 мая 2024
Ответ дляСкользкая
Мова йде про 1 зп і оренду квартири. До чого сюди плюсувати 800+ на дітей?
Скользкая• 31 мая 2024
Ответ дляМолчавочка
Вона там вже 10 років, вже є своє житло.
Молчавочка• 31 мая 2024
Ответ дляСкользкая
Де, ким працює на 7000?
Скользкая• 31 мая 2024
Ответ дляМолчавочка
А до чого вважати що всі отримують виключно мінімалку?
Молчавочка• 31 мая 2024
Ответ дляСкользкая
Бо знайти роботу на 7000 це не знаю де. Я ставки бачу. Хіба лікар ,то буде й більше . Або ставки студента.
Пиу!Пиу!• 02 июня 2024
Ответ дляЖена миллионера
ваши нервы мне передаются, будете вы спокойная и я успокоюсь