Сито для думок• 30 мая 2024
Чим підкормити бродячу собачку?
Ходить біля кавʼярні, де пʼю каву. Худа аж ребра світяться. Купляла вже двічі мʼясні обрізки, а вона їх не їсть.
Спочатку думала може хтось її накормив до мене, а тепер думаю може вона не звикла до мʼяса.
А вологий корм напевно теж не кожен буде їсти.. і чи то її кормлять і без мене, чи то треба щось інше спробувати.
Сито для думок
• 30 мая 2024
Ответ дляА що таке?
Вам выше правильно написали, если хотите помочь собаке и не создавать другим проблем, собаку нужно убрать с улицы. Ищите волонтеров, звоните им, пусть забирают. У нас до войны были такие службы, спасали животных с улицы, особенно если больные. Как сейчас, не знаю.
Собака на улице, бесхозная, прикормленная - это действительно проблема. Это никем не управляемая собака, живущая своим умом. Для собак это ненормально, они должны жить в паре с человеком, который их контролирует. Иначе территориальная агрессия + возможно половая будет мешать всем, создавая угрозу как для людей, так и для самой собаки.
Если что, я собачница
І де знайти тих волонтерів? У нас в місті їх немає.
Тай взагалі всі собак підгодовують. Біля базару статями живуть і ніяких проблем немає.
А що таке?• 30 мая 2024
Ответ дляСито для думок
Что Вы не видите проблем и что их нет - две большие разницы.
Их море на самом деле.
Одна из которых, кстати, - бешенство. С войной вспыхнувшее с новой силой. Я живу в большом городе - постоянно в новостях мелькает, что некоторые районы города закрываются на карантин по бешенству.
Их море на самом деле.
А що таке?• 30 мая 2024
Ответ дляТа_все_ок_будет
Видите, автор, какой здесь контингент? Злые, дикие тетки.
Я выше писала - я собачник. Я понимаю, что такое защита ресурса у собак. И как и когда она возникает. Также знаю, какая часто психика у беспородных и как они реагируют на раздражители.
Повторю еще раз - любая собака опасна, если не контролируема человеком.
Если Вам все злые, поговорите на тему бездомных собак с кинологами. Просветитесь хоть.
Сито для думок
• 30 мая 2024
Ответ дляА що таке?
Их море на самом деле.
Так ви не відповіли на запитання, де знайти волонтерів, якщо їх в місті немає?
І таких, щоб забрали всіх собак. Бо виходить, що собаки і біля базару проблема, і ця собака проблема. А як вирішити це все загадка.
А що таке?• 30 мая 2024
Ответ дляСито для думок
Если хотите помочь - помогайте. Нет волонтеров - своим ресурсом. Отвечаю на Ваш вопрос, что делать: забрать собаку на передержку, провести обработки, вакцинировать и пристраивать. Иначе - не трогать вообще
Сито для думок
• 30 мая 2024
Ответ дляА що таке?
Я живу на зйомі з котом. У мене немає змоги когось забирати.
Ваші поради з циклу фантастики, а не теперішніх реалій.
Сито для думок
• 30 мая 2024
Ответ дляА що таке?
Собака знаходиться в вінницькій обл. 100 км від Вінниці.
Передивилась волонтерів м.вінниця знайшла лише домашнього типу притулок і один муніципальний суто по Вінниці.
Якщо знаєте до яких волонтерів звернутись, то пишіть контакти і я їм зателефоную. Якщо треба і збір грошовий зроблю.
А що таке?• 30 мая 2024
Ответ дляСито для думок
Ну а я соглашусь с теми, кто Вам написал, что Ваши порывы с помощью ничего общего не имеют.
Я из прифронтового города. И у нас ежедневно в группах постятся собаки на пристройство. И им находят семьи. В теперешних реалиях. Никакой фантастики. Но ливерки, конечно, проще купить
Мексиканочка• 30 мая 2024
Ответ дляСито для думок
А Ви обмежтеся першим реченням ’ Якщо хочете домогти - допомагайте’
Дякую Вам!)
Сито для думок
• 30 мая 2024
Ответ дляА що таке?
На прифронтових територіях простіше. Там безліч волонтерів і всі активно цим займаються.
Баба_Воля• 30 мая 2024
Автор, ещё вопросик. Вы купили собачке мясные обрезки, а она их не стала есть. Куда дели обрезки после этого?
Та_все_ок_будет• 30 мая 2024
Ответ дляА що таке?
Собачница
ага. Беспородные не достойны жизни. Это вы так решили? Сколько людишек убивают, издеваются над животными, но виноваты собаки.
А що таке?• 30 мая 2024
Ответ дляТа_все_ок_будет
Собачница
У меня как раз беспородный кобель, взятый с улицы. С хроническим заболеванием. С очень проблемной психикой. На лечебном корме, всегда обработан от паразитов. + были долгие поиски и долгая работа с кинологами.
Та_все_ок_будет• 30 мая 2024
Ответ дляА що таке?
Это не от породы зависит. У соседей Рассел терьер, полный неадекват.
А що таке?• 30 мая 2024
Ответ дляТа_все_ок_будет
Это немного разное.
Дрт - это охотничья темпераментная активная собачка. Ей однозначно нужны хорошие нагрузки. И, само собой, если есть проблемы поведения, нужна работа с кинологом.
У беспородных немного не так. Эти собаки часто с улиц, а на улице психика устойчивой не бывает обычно. Чтобы выжить, им приходится быть все время на стреме и ко всему относиться с опаской и недоверием. То, что породистая собака с нормальной психикой воспримет спокойно, беспородную гораздо вероятнее выведет из равновесия. Еще есть такое понятие, как кортизоловые щенки. Это гормон страха. Беременная сука, живущая на улице, его уже вырабатывает. И он достается щенкам именно с молоком матери. Большинство таких собак с рождения с проблемной психикой, генетически проблемной(
Им крайне сложно менять реакции. Долго, туго, и все равно не до конца.
Та_все_ок_будет• 30 мая 2024
Ответ дляА що таке?
Это немного разное.
У меня двое из собак бывшие бездомные, и до них были, проблем ни с кем не было. А по поводу соседской она просто неадекватная, заборы ломает, лает с утра и до..пока те не вернутся и т.д
Сито для думок
• 30 мая 2024
Ответ дляБаба_Воля
Нікуди не дівала. Як поставила, так і залишила на картоні біля дерева.
Як йшла ввечері, то нічого вже не було. Але там котів багато теж, то може вони зʼїли. А то собака при мені не їла.
Баба_Воля• 30 мая 2024
Ответ дляСито для думок
Я так и подумала. У нас во дворе доброхоты ’кормили котиков’ самыми разными объедками. Котики съедали от силы 5%, остальное доставалось приходящим крысам.
Долго, туго, но всё-таки убедили их пристроить этих котов по домам( предыдущая партия котов таинственно исчезла вообще неизвестно куда, думаю с ними ничего хорошего не случилось)
Сито для думок
• 30 мая 2024
Ответ дляБаба_Воля
Чим свіже мʼясо погане для кота? Для дворового кота чудовий раціон. Не думаю, що коти, які це зʼїли чимось ображені.
Баба_Воля• 30 мая 2024
Ответ дляСито для думок
Доречі за глисти я навіть не подумала.. дякую.
Хворою не виглядає. Вона активна, соціальна.
Кстати, бывает нетипичное течение бешенства, когда собака первое время активная и ласковая. Даже излишне ласковая.