16 ноября 2012

Ребенок то худеет, то толстеет

Дочке год и восемь,сейчас нижние клыки лезут,недавно вроде щечки наела,немного округлилась,а теперь опять похудела,ест так же,какает тоже,просто я очень волнуюсь из за этого,потому что она у нас мелкая самая,кость узкая очень,размер ножки малюсенький,рост 92-93,короче,переживаю,что ж такое?
Аноним 16 ноября 2012
какой вес?
автор Аноним 16 ноября 2012
Около 11 кг,
Аноним 16 ноября 2012
у меня племянница в 2 года была 92 см. по-моему, это норма.
Hungry Annie 16 ноября 2012
мелкая..моей почти 3 и у нас 88 см роста и 12 кг веса
бросьте нервничать
--Елена-- 16 ноября 2012
ничес мелкая ,моя 88см
Аноним 16 ноября 2012
нам 2,7 рост около 92см вес летом был 12,800-13кг,как пошел в сад с болячек не вылезаем,так сейчас вообще 11,600-11,800кг.я сама по этому поводу нервничаю.правда он у меня на месте не сидит ни минуты и аппетит не очень,кушает мало(
автор Аноним 16 ноября 2012
Ответ дляHungry Annie
мелкая..моей почти 3 и у нас 88 см роста и 12 кг веса
бросьте нервничать
фуххх,думала у меня одна такая Дюймовочка:):)
Аноним 16 ноября 2012
У меня старшая дочка до трех лет была такая маленькая и худенькая, что добрые люди подходили ко мне на улице и авторитетно заявляли, что ребенка нужно лучше кормить. Я сама дама крупная, и муж у меня высокий, и потому переживала сильно и бесилась от подобных заявлений. Сейчас доче 12,она догнала по росту сверстниц, стройная красавица, мне о такой фигуре только мечтать...
Зато новые переживания: младшей пять и она хомяк-хомяком, выглядит на год старше, и кушает с большим аппетитом. Родители и питание такое же...
Это я к тому, что если Ваш ребенок вкладывается в нижние границы нормы - не переживайте. Она нагонит. Кроме того, вдруг Вы - стройняшка, а она в мамочку. И в любом случае, это лучше, чем склонность к лишнему весу.
Аноним 16 ноября 2012
Ответ дляАноним
фуххх,думала у меня одна такая Дюймовочка:):)
у кого дюймовочка,у кого дюймовчик))))))))))))
автор Аноним 16 ноября 2012
Да у нас просто девочки бегают младше ее на 3-4 мес и выше на полноловы,и толще,вот и переживаю,че ж моя такая худая,малая...?ест нормально
Аноним 16 ноября 2012
У Вас высокая малышка, поэтому и худенькая
У меня сын 92 см. был уже после 2х лет.
Тоже худой, вес 11б 800 при таком росте
Аноним 16 ноября 2012
Так у меня сыну 3 года(почти) рост - 106 см вес - 19 кг(и он не толстенький,просто крепыш такой),так что мне всегда худенькие все кажутся еще худее
Marivanna_Dnepr 16 ноября 2012
Моей почти три года, рост 94 см. А Вы говорите, маленькая.
Marivanna_Dnepr 16 ноября 2012
ВОЗовские нормы роста девочек: http://www.kukuzya.ru/page/rost-devochek ;)
А это нормы веса: http://www.kukuzya.ru/page/ves-devochek

Ну понятно, что норма в данном случае - это усредненный показатель. Но если такие цифры выдает ВОЗ, то рост рядом бегающих детей по идее не должен быть для Вас показателем)).
Like-A-Rainbow 16 ноября 2012
не маленькая она, вы что...
моя старшая в 2 года весила 11 кг, 86 см росту была))))))
Я считаю, если девочка в группе в саду на 1,5 головы выше и в 2 раза толще - то это проблемы той девочки))))))) а моя - удачная моделька))
автор Аноним 16 ноября 2012
Ответ дляLike-A-Rainbow
не маленькая она, вы что...
моя старшая в 2 года весила 11 кг, 86 см росту была))))))
Я считаю, если девочка в группе в саду на 1,5 головы выше и в 2 раза толще - то это проблемы той девочки))))))) а моя - удачная моделька))
да я сама тоже так считаю,не хочу чтоб толстухой была,но вот родственники со своим корми ребенка!!!я уже скоро гавкать начну,кормлю я ее,ну такая она,ну что я сделаю,активная,веселая...
автор Аноним 16 ноября 2012
Ответ дляMarivanna_Dnepr
Моей почти три года, рост 94 см. А Вы говорите, маленькая.
проснется моя перемеряю ее рулеткой,что то я уже сомневатся стала,мы ее на ростомере меряем,может неправильный он у нас?...он плюшевый такой красивый,и цифры только десятичные,50,60....