Вот не пойму я чего Крымское население так рвется в Россию? Неужели вы думаете, что Россия вас сразу озолотит и сделает всех богатыми, у них точно также люди живут, также получают маленькие зарплаты, также процветает коррупция, такие же маленькие пенсии. Вот просто не понимаю? Только из-за русского языка? Так говорите себе на нем, я тоже говорю по-русски, хоть и родилась и живу на Украине, но считаю себя украинкой. На море россияне и так к вам приезжают. Чего вам еще нужно? Вот мы туту общаемся на советчице, продаем покупаем друг у друга - что не так?
Просто объясните. Может вы, как крымчане, видите ситуацию как-то по-другому?
darinka-ali• 27 февраля 2014
Ответ дляaleksany
согласна, игра в одни ворота.
у них администрации можно захватывать, а у нас - криминальное дело с терроризмом!
Терроризм проявляется у вас не столько в захвате администраций, сколько в попытке нарушить территориальную целостность страны. Вы прямо нарушаете Конституцию Украины.
Митингуйте себе на здоровье. Но Майдан стоит за смену власти и дейтвует в правовом поле (народ имеет право на переизбрание власти), а вы страну раскалыаете. Чувствуете разницу?
Ответ дляanosik
Ну это же бред, ну кто такие бандеры? Да во Львове и на западной Украине такие же люди, очень гостеприимные, кстати очень верующие, ну может и встречаются там радикально настроенные, но это не значит, что все такие. Кто так людей настраивает? Зачем?
Бендеры - одна из местных фобий , очень популярная . Люди не хотят открыть глаза и посмотреть вокруг , что везде нормальные люди , разговаривают на языке , на , каком удобней разговаривать( армяне , татары , греки и т.д), ни кто их за это не унижает... Не понимаю агрессии настроенных пророссийски граждан , они убить готовы , если твоё мнение отличается от ихнего. Так надоело видеть и слышать угрозы и брань в адрес украинцев и татар ....Я русская , хочу жить на Украинне , люблю Львов , хочу туда летом с семёй на День Независимости поехать. Устала от местных зомби ...очень...
Ответ дляanosik
только что видела видео в новостях как радикал Музыченко общается с прокурором. Честно говоря, стало страшно за себя и за будущее((.
lebushetka• 27 февраля 2014
Слушайте - ну я живу в Крыму, ну почему тут все считают что Крым непременно хочет в Россию. Тут все люди обычные и у каждого свои мысли - впрочем как и у всей Украины - кто-то хочет в европу, кто-то просто хорошо жить в украине, кто-то в Россию, кто-то в турцию, личное дело каждого, я полагаю что народ просто хочет жить спокойно , в достатке, и в своей украине, просто людей напугали события предшествующие всему этому, переживают что война может быть, переживают что нищета прийдет. Всё устаканится, будет украина целой и невредимой и никто её не разделит.
Меньше бы средства масовой информации и интерент муссировали этот вопрос - спокойнее было. Зачем тут проавокационные темы иногда открывают - у каждого мнение есть свое, давайте уважать друг друга и не провоцировать на раздор.
Ответ дляАкито
Мне очень понравилось, как сказала на одном из форумов один учасник..
Dmitry Mayorov, 01 февраля, 20:55
’Странено как-то получается! Я не помню что-бы ’Бандеровцы’, которых так бояться и так люто ненавидят истерички с востока, на каком-либо форуме проявляли какую-либо ненависть к рускоговорящим украинцам. Вы их пытаетесь оскорбить словом бандеровцы, а они вас называют ’схидняками’, вполне нейтральное слово без негативной энергии. Галиччане очень приятные люди. Очень гостеприимные, они с удовольствием уделят время и силы схиднякам. Потому что мы все один народ, так они считают. Да, они против Регионалов и Коммуняк. Но, так и у нас на юге и востоке страны этих сволочей уже на дух не переносят.Да они ненавидят ленина. Но, в каждой семье украинца, да и россиянина, если поскребти найдется паредок пострадавший от этого доброго дедушки. Я молчу про сталина и советскую власть.Хватит нести маниакальный бред пукинской пропаганды! Мы один народ, и враг у нас оди, это КОРРУМПИРОВАННАЯ И СРОСШАЯСЯ С КРИМИНАЛИТЕТОМ ВЛАСТЬ!’
Dmitry Mayorov, 01 февраля, 20:55
Вот и я о том же у нас везде хорошие люди, просто ’лидеры’ нашей страны довели до того, что люди так озлобились и сейчас надо изо всех сил стараться объединиться, искать то, что нас объединяет и очень фильтровать поступающую информацию, особенно из России, это они сейчас Крым провоцируют.
Ответ дляanosik
Не совсем вы правы - если западная Украина и хочет в Европу, то она хочет там быть все равно УКРАИНОЙ, а Крым хочет в Россию быть не Украиной, а Россией.
это их мнение их желание, его нужно уважать, они же Вас не заставляют присоединяться к России, люди изъявляют свое желание, захотят отделяться, а чего мы хотели, мирный митинг у них, как в Киеве!
Ответ дляdarinka-ali
политика веСчь плохая,но поспорить с Вами хочется.не вижу разницу в смене правительства,хоть что мне не говорите.за что погибла сотня?за портфели.Может у Крыма есть свое мнение отличное от Вашего?Не думали?
Ответ дляadeliy
а на майдан Европа приезжала поддерживать,нормально было?
Ну тоже не очень, конечно. Понятно, что и Европа свои корыстные цели преследует, но разве они пытались рассоединить Украину, разве они говорили ’Львов - мы с вами’? А Россия конкретно на Севастополь давит.
Крымчане!Как вы не понимаете,что России тоже на вас наплевать.Геополитически Крым очень нужен России(не буду подробно описывать что такое геополитика и как борется за территории Россия и Запад с Америкой)И заметьте нужен сам Крым территориально,а не люди.Крымский народ сколько пережил,ну неужели нельзя как-то внутри решить языковый закон,а нужно впадать в крайности.Не хочу обидеть коренных татар,но таких свобод ,как у вас есть сейчас,Россия вам не даст.А теперь о свободах:последний раз была в Крыму на отдыхе 2 года назад и больше не хочу.И не потому,что сервис никакой,грязь и т.д.а стало противно за поведение татар.Заехали на Ай-Петри-плати,не хочешь покататься на верблюдике на той же горе-долго в спину чуть не плевали,спустились к царской беседке-давай за стоянку,но стоянки как таковой нет в помине,в Судаке на диком пляже стояла просто будка типа охранника,который махал пистолетом за отказ заплатить за час 100 грн.когда попросили показать документы-начал вызывать бригаду.А по всему Крыму эти сарайчики-типа кинул кирпичик и участок мой.Я тоже житель Украины,почему я должна платить не в бюджет,а в карман дядьке,чтобы мой сын посмотрел ’надбання’Романовых?Каким боком тут татары?И вы все еще думаете,что Россия позволит такое?Да кстати дед у меня коренной татар,бабушка украинка.
Ответ дляlebushetka
Согласна, иногда СМИ нас накручивают, но ведь на митинге в Севастополе действительно много людей было за Россию, потому и возник этот вопрос. Я очень хочу, чтобы нашу любимую Украину оставили все в покое и Россия и Европа, нам конечно нужны их кредиты, но на независимость нашу тожк нечего посягать.
darinka-ali• 27 февраля 2014
Ответ дляadeliy
Конечно, у вас может иное мнение. Пока разницу не увидеть - у правительства нет волшебной палочки, чтобы завтра все проснулись богатыми, в хороших домах, с приличными депозитами и без кредитов. Очень надеюсь, что в недалеком будущем мы все почувствуем разницу.
А мнение у вас насколько от этого отличается? Вы лучше жить не хотите? Или вам и так неплохо жилось. Тогда Майдан - не ваша тема...
Ответ дляdarinka-ali
у нас требуют референдум для увеличения прав автономии, а не для отсоединения или присоединения
у нас нет поджогов, разбитых зданий. мы тоже избираем власть.
а у вас флаги упа? я эту власть не избирала, словом, почему нас не спрашивают чего мы хотим.
а это не терроризм, постоянно дергать нас с русским языком.?
lebushetka• 27 февраля 2014
Кстати заметте - в Крыму здание захватили без единого разбитого окна, подожженной шины, захваченных людей, разбитой мебели и техики. РЕСПЕКТ. Везде бы так в украине захваты происходили. Ато понабили окон, понаподжигали. Ну варварство просто.
Ответ дляadeliy
м еня тоже этот ролик пугает.и не только этот к сожалению.
Ничего страшного в этом ролике нет.Просто Музыченко хотел показать всем ментам и прокурорам,что будет,если будут затягивать дела.Вы же слушали,что дело об убийстве женщины затянули,все знают убийцу,но прокурор видите ли еще не знает о деле.А спомните сколько невинных людей побиты в камерах и осуждены,сколько мажеров не сидят за убийства.Единственно с чем не согласна,что Музыченко делал это на камеру.
Ответ дляaleksany
Какие флаги УПА - кто вас опять накрутил? Я за все эти дни видела только наши жовто-блакитны флаги, вот вы зачем флаг России вывешиваете?
darinka-ali• 27 февраля 2014
Ответ дляaleksany
В чем должно проявляться увеличение ваших прав? Не в возможности ли решать вопросы отсоединения/присоединения?
И флаг УПА - это не флаг чужого госдарства.
А чего вы так дергаетеь с русским языком? По-моему, как раньше на русском общались, так и сейчас продолжаете. Или вы не знаете украинский в пределах школьной пргораммы и официальные бумаги на украинском заполнить не можете?
Ответ дляlebushetka
Кто жВам так полоскает мозги,российские каналы небось
Ответ дляdarinka-ali
не моя,потому что на манеже все те же.вы знаете кто такой Аваков.например?люди отдали портфели всем тем,кому давали возможность себя реализовать,и не жила я при них лучше.Вы отдали жизни ради чего?если бы Вы Все сделали перезагрузку власти,тогда бы я была с Вами.но весь цирк в парламенте меня не вдохновляет увы!
Ответ дляdarinka-ali
Девочки, только очень всех прошу - давайте без конфронтации, я создала эту тему, чтобы мы могли понять друг друга, а не обвинять, может и от нас, здесь пишущих, зависит наше будущее, от того как мы будем относиться друг к другу, запад к востоку, север к югу... пусть говорят крымчане на русском языке, мы тоже на нем говорим, но люди могут понимать друг друга, говоря и на разных языках, если будут идти друг другу навстречу...
Ответ дляХармони
простая показуха и беспредел.
darinka-ali• 27 февраля 2014
Ответ дляanosik
Так вроде мы с Крымом все говорим здесь по-русски :)
Ответ дляdarinka-ali
Я и с Крымом и с востоком и с западом. Давайте жить дружно!!!
Посмотрите этот клип, лично у меня слезы на глазах и вот сейчас ка никогда горжусь своей страной и своими людьми, кроме конечно тех, что сейчас в розыске.
Ответ дляTheo
до чего мозги промыты у людей(((((((
сталкивают лбами, а вы ведетесь. я живу в Крыму, в Россию не хочу. после таких заявлений, как Ваше, в Украину тоже не хочу. ПОдите! в европу, или куда вы там. но подальше от нас
Я надеюсь,что такая позиция как у Вас единична.Крым-дотационный регион,т.к.кроме ’Титана’никаких значимых заводов там нет.Не секрет,что от сдачи жилья единицы платят налоги(и я все понимаю,так как людям надо целый год за них жить)Так за что вы собрались жить?Дотации в Крым идут со всех областей.Я так понимаю мы тут дружно дышим возле свох заводов и шахт,но на отдых не имеем права в украинском Крыму?А че ж вы крымчане не подымались на митинги,когда властьимущие фактически украли у вас прибрежную зону и заповедники?