anosik• 27 февраля 2014

Почему Крым хочет в Россию?

Вот не пойму я чего Крымское население так рвется в Россию? Неужели вы думаете, что Россия вас сразу озолотит и сделает всех богатыми, у них точно также люди живут, также получают маленькие зарплаты, также процветает коррупция, такие же маленькие пенсии. Вот просто не понимаю? Только из-за русского языка? Так говорите себе на нем, я тоже говорю по-русски, хоть и родилась и живу на Украине, но считаю себя украинкой. На море россияне и так к вам приезжают. Чего вам еще нужно? Вот мы туту общаемся на советчице, продаем покупаем друг у друга - что не так?
Просто объясните. Может вы, как крымчане, видите ситуацию как-то по-другому?
pola2000• 27 февраля 2014
Почему то в Крыму опасаются, что на них нападут бандеровцы, вооруженные до зубов. Несколько лет назад мы ездили отдыхать в Трускавец с нашими друзьями из Тюмени. Они первый раз были в Украине, но о бандеровцах были наслышаны. Они панически боялись ехать туда на своей машине с русскими номерами, а подруга всю дорогу учила украинские слова, чтобы без русского акцента говорить. Добрались туда без проишествий, им очень понравились ухоженные села по дороге, множество храмов. Приехали в Трускавец, прекрасно отдыхали и о бандеровцах забыли. Но, через неделю подруга заметила, что санаторий стоит на улице Героев УПА, возле мерии не Ленин, а Степан Бандера. У нее был шок, спросила, далеко ли отсюда до бандеровцев? Я сказала, что уже неделю мы отдыхаем среди них и на экскурсии ездим спокойно, и по русски говорим. Потом долго смеялись над этим.
aleksany• 27 февраля 2014
я ничего не вывешивала, это ребята в Симферополе прикалываются
а вот и флаги упа, присмотритесь
aleksany• 27 февраля 2014
Ответ дляdarinka-ali
В чем должно проявляться увеличение ваших прав? Не в возможности ли решать вопросы отсоединения/присоединения?
И флаг УПА - это не флаг чужого госдарства.
А чего вы так дергаетеь с русским языком? По-моему, как раньше на русском общались, так и сейчас продолжаете. Или вы не знаете украинский в пределах школьной пргораммы и официальные бумаги на украинском заполнить не можете?
вы программу школьную видели, ? чтобы тут что-то утверждать?
и с языком Киев наизнанку выворачивается, а не мы. не трогали бы язык, Крым может и промолчал. а тут первым делом, закон о языке убрали. это ещё у вас надо спросить, чем он так вам мешает?

и да заполнить бумаги на украинском старшее поколение не может. - это факт. и они не обязаны хотеть учить украинский. они родились в другой стране.
а региональный язык мог позволить тем, же бабушкам заполнять справки на русском, а не мучиться с аннотацией лекарств в том числе

не надо так однобоко смотреть. крым к вам не просился, как и не отсоединился
Theo• 27 февраля 2014
Ответ дляХармони
Я надеюсь,что такая позиция как у Вас единична.Крым-дотационный регион,т.к.кроме ’Титана’никаких значимых заводов там нет.Не секрет,что от сдачи жилья единицы платят налоги(и я все понимаю,так как людям надо целый год за них жить)Так за что вы собрались жить?Дотации в Крым идут со всех областей.Я так понимаю мы тут дружно дышим возле свох заводов и шахт,но на отдых не имеем права в украинском Крыму?А че ж вы крымчане не подымались на митинги,когда властьимущие фактически украли у вас прибрежную зону и заповедники?
крым - это не только курорт. есть еще центральный и северный крым, который живет на зарплату. А доходы от туризма уходят в киев, хотя могли бы оставаться в регионе и служить его развитию. При захвате заповедников были и митинги и общественные акции, но в украине это мало что значило и значит до сих пор. и, по всей видимости, вряд ли будет значить в будущем. что касается заводов, они есть, и при надлежащем руководстве - это будут ценные объекты. сомневаюсь, что новая власть будет заинтересована в развитии крыма как курорта или как промышленной зоны. гораздо выгоднее разделять, ослаблять и властвовать. чем занимались до сих пор, что, вне сомнения, будет и в будущем. судя по высказываниям типа Ваших, к крыму по-прежнему будет толко потребительское отношение
aleksany• 27 февраля 2014
Ответ дляdarinka-ali
вот постараюсь изложить так: местное правительство получит право распоряжаться природными ресурсами, самостоятельно заниматься юридическими и правоохранительными проблемами, а также в определённой мере контролировать внешнюю политики.также система здравоохранения, образования и социальная сфера - тоже будет в юрисдикции автономии

это мое понимание. опять же хочу обратить внимание, что присоединять НЕ ХОЧУ, к России, да и к ЕС тоже.

обидно, что раздерибанили такую строну, с такими ресурсами - могла быть вторая Швеция. только алчность у нас побеждает разум. все воруют, все что плохо лежит.
новые власти, сейчас заговорят зубы народу и покатится все по прежнему.
aleksany• 27 февраля 2014
Ответ дляХармони
откуда вы знаете на каких митингах мы были. и бастовали и препирались точно так же как перед Радой афганцы, и чернобыльцы. ( только где вы были))) майдановцы, а? что не поддержали ребят, когда им льготы урезали? США не успело профинонсировать ?
если вы не знаете, то лучше не мутите воду
откуда у вас мнение , что мы на дотациях. нас Киев обворовывает. на закрытых заседаниях, сразу говорится, сколько после того же сезона должны отдать денег

и не сочиняйте., у нас не только курорт,.
честно, уже задолбали эти сочинительства.
darinka-ali• 27 февраля 2014
Ответ дляaleksany

Извините, если была излишне резка. Автор темы призывала нас не ссориться. И я не хочу никого обидеть ни лично, ни как представителя какой-либо группы.
Но, простите, как же Крым собирается в определенной мере контролировать внешнюю политику? Внешняя политика - общий курс государства в международных делах. Крым как часть Украины должен поддерживать общий внешнеполитический курс.
автор anosik • 27 февраля 2014
Ответ дляTheo
А от России сплошное счастье на вас снизойдет? Разве они не преследуют корыстные цели?
ELenZ• 27 февраля 2014
Ответ дляdarinka-ali
Терроризм проявляется у вас не столько в захвате администраций, сколько в попытке нарушить территориальную целостность страны. Вы прямо нарушаете Конституцию Украины.
Митингуйте себе на здоровье. Но Майдан стоит за смену власти и дейтвует в правовом поле (народ имеет право на переизбрание власти), а вы страну раскалыаете. Чувствуете разницу?
А вы чувствуете разницу, когда вышли на майдан от ИМЕНИ ВСЕГО УКРАИНСКОГО НАРОДА (ведь только так звучат формулировки) и от ИМЕНИ ВСЕГО УКРАИНСКОГО НАРОДА привели ВАШИХ лидеров к власти, вы как-то у остальной половины не спросили. ВЫ все решили за НАС! Мы против Януковича, но еще больше против того беспредела, в который вы ввели страну. Почему ВАМ можно и более того, поощряется захваты, разгромы, поджоги государственных зданий, почему ВАМ разрешается и поощряется ходить с оружием и поучать на каком языке людям общаться, почему все, что делаете ВЫ и ВАША новая власть - это законно, а то, что люди в знак протеста ВАМ также показали, что НЕ ФИГ забивать на остальную часть населения! Почему ОДНИМ теперь можно все, а другим теперь надо это терпеть? Нетушки, ВСЕМ,значит ВСЕМ! Вот посмотрите, это только начало - открыли ’ящик Пандоры’, так будьте готовы, что ВСЕМ нам теперь придется ОЧЕНЬ долго и больно расхлебывать.
автор anosik • 27 февраля 2014
Ответ дляaleksany

От каждого из нас зависит, чтобы нам не заговорили зубы и мне кажется сейчас мы уже выше подняли голову и не должны дать себя в обиду.
aleksany• 27 февраля 2014
Ответ дляdarinka-ali
внешнюю политику я имела ввиду, как работа с окружающими и сотрудничающими странами
darinka-ali• 27 февраля 2014
Ответ дляELenZ
От вас я услышала, против чего вы. Но за что вы? Или за кого? Или против всех? Но так не бывает, кто-то все же должен занимать посты во власти.
Мы неуклонно скатываемся к обсуждению, что кому можно. Но вопрос в другом - почему же Крым так рвется к России? Что вы видите в той стране настолько хорошего лично для вас? Почему то хорошее вы не можете получить в Украине? Может, я не все понимю, но по существу от представителей Крыма я поняла, что во главу угла ставится русский язык. Если он станет вторым государственным в автономии, Крым перестанет рваться в Россию? Или нужно запертить поездки в Крым всем жителям Западной Украины, чтобы вы были спокойны, что мы вас не перестреляем? Чем прельщает Крым Россия?
aleksany• 27 февраля 2014
Ответ дляanosik
конечно преследуют. бескорыстной любви нет)))
darinka-ali• 27 февраля 2014
Ответ дляaleksany
Растолкуйте, пожалуйста, в чем заключается эта работа? (Просто формулировка достаточно обобщенная, мне трудно что-то возразить или полностью согласиться)
автор anosik • 27 февраля 2014
Ответ дляELenZ
Просила же быть миролюбивее.

А кто по-вашему сейчас должен управлять страной, если Янукович сбежал. Это сейчас временное правительство. В мае будут выборы. Принимайте участие, выберем нового президента и тогда уже будет и новый Кабмин, а это уже от каждого из нас зависит, насколько мы позволим над собой издеваться. А что касается разгромов, то мне очень обидно за разрушенный центр Киева, но ведь уже давно все знают про титушек, которые выступали провокаторами и специально сталкивали лбами народ и милицию, я не одобряю применение оружия, были и среди майдановцев достаточно агрессивные, но это уже состоялось, надо жить дальше и жить надо дружно...
aleksany• 27 февраля 2014
Ответ дляdarinka-ali
все девочки, может завтра в тему вернусь. муж уже ругается, расписывать мое виденье проблемы уже некогда

спокойной ночи. уже актуально желать мирного неба

надеюсь что все вместе
darinka-ali• 27 февраля 2014
Ответ дляaleksany

надеюсь что все вместе
Спокойной ночи и приятных снов! Прошу прощения у вашего мужа, что оторвала жену от семьи :)
автор anosik • 27 февраля 2014
Ответ дляaleksany

надеюсь что все вместе
Конечно все вместе!!! Спокойной ночи. Я очень рада, что людям небезразлична судьба нашей страны.
ELenZ• 27 февраля 2014
Ответ дляdarinka-ali
Я, не могу дать Вам точный ответ. Но мое мнение такое, что градус ситуации в Крыму с обоих сторон подогрели СМИ. Лично меня это не удивляет, и к сожалению или к счастью я не доверяю всему тому, что вещают. Я бываю в Крыму частенько, мой муж с тех краев. У меня много друзей на западной Украине и мы там тоже бываем часто и всегда со всеми на связи. Я никогда не слышала, чтобы в Крыму кидались на украинцев и обзывали их этим отвратительным словом ’бандеры’, и никогда не слышала среди обычных украинцев, чтобы кто-то из них выражал свою ненависть к крымчанам. Я не понимаю, для какой конкретной цели нас постоянно сталкивают лбами, но для меня этот факт очевиден. Теперь даже тот, кто миролюбиво относился к Крыму, вполне может поменять свое отношение. Так же и жители полуострова... По поводу того, что там сейчас происходит, так это такой себе знак протеста. Может не очень грамотный и не очень правильно представленный, но я почему-то уверена, что никуда Крым особо и не хочет, а хочет показать Киеву (верней той самой новой власти), что, если ей все было и есть позволительно, то здесь люди тоже могут высказать свое ’ФЕ’. Ведь Крым по названию считается АВТОНОМНОЙ республикой, а когда-то у нее отняли все права быть таковой. И уже если все хотят справедливость и демократию, то они хотят восстановить ту самую справедливость. Решили провести референдум, имеют право. Речь о присоединении к России в этом референдуме не ведется. Все остальное, это спектакль. Жаль, что мы в нем не зрители... Но, повторюсь, это только мое мнение.
ELenZ• 27 февраля 2014
Ответ дляanosik
Просила же быть миролюбивее.

Я категорически против войны, как и каждый здравомыслящий человек. Я хотела вам просто сказать, что все, что произошло в Киеве, не могла бесследно пройти. Это еще будет долго аукаться по регионам. И под эту ’дудку’ теперь каждый при желании захочет качать свои права. И когда новая власть будет им говорить -ай-ай-ай - это же незаконно, то ее мало кто будет слушать. Потому что эта самая власть своим же примером дала остальным зеленый свет. И чем больше она будет запрещать и страшать, тем больше будет протестов и возмущений. Процесс запущен... Это конечно пройдет, но не так быстро и не так гладко, как хотелось бы обычным гражданам.
darinka-ali• 27 февраля 2014
Ответ дляELenZ
Все имеют право на собственное мнение и право высказывать его публично, и отстаивать его тоже. В Крыму ведется и уже давно активная агитация з Россию а также навязывание страшилок о Евросоюзе. Но ни одна страна, вступившая в ЕС, не стала жить хуже!
Вы можете возразить мне тем, что в Греции были массовые беспорядки, вызванные тем, что там хотели урезать социалку. А знаете, какую именно социалку хотели урезать? По греческим законам человек, оставшийся без работы, мог еще 4! года получать ту же з/п, которую он получал на работе.
Читала где-то на Советчице, что в ЕС выплачивают безработным 300 евро. У нас в городе это считается очень неплохой зарплатой. Такую работу еще поискать.
Короче, отвлеклась и увлеклась. Крым - сцена российской политики. Россия теряет влияние на Украину в целом, но хочет урвать, как говориться, хоть шерсти клок.
Вжик модняшка• 28 февраля 2014
Ответ дляELenZ
Я с Вами согласна полностью.На Майдан вышли нас не спросили, админ здания захватывали - террором не считалось.Надо было референдум делать хотим мы в ЕС или нет, а у нас как говорится начали за здравие кончили за упокой.
ELenZ• 28 февраля 2014
Ответ дляdarinka-ali
Скажите, неужели Вы верите, что все эти, так называемые привелегии будут и в Украине? Если вы говорите про Грецию, то я думаю что там изначально и до ЕС были пособия и зарплаты на порядки выше по сравнению с нашими. А что до примеров вступления в ЕС, так кроме Греции есть еще бывшая Югославия, которую не Россия! разодрала с помощью страшных войн на куски. И например, ее бывшая часть, теперь - Босния, которая сейчас погибает от полной безработицы.
darinka-ali• 28 февраля 2014
Ответ дляВжик модняшка
Здания захватывали уже не за ЕС. А референдум был бы ни о чем, так как нас пока в ЕС никто на звал :)
darinka-ali• 28 февраля 2014
Ответ дляELenZ
Я не хочу привелегий ЕС. Я хочу работу и з/п, как в ЕС, медицину их хочу, образование. Хочу, чтобы милиция меня защищала, а не грабила, чтобы суд судил преступников, а не тех, кому не повезло. Чтобы продукты питания были такими, чтоб не было на Советчице тем типа ’А можно ли магазинное молоко давать детям?’ Чтобы покушать было недорого.
Босния - не член ЕС.
nnatka• 28 февраля 2014
Я не паникер, но простите, как это понимать?????

28 февраля | 13:57

В Государственной пограничной службе Украины подтверждают блокирование военнослужащими Черноморского флота России Севастопольского отряда морской охраны погранвойск.

Ранее В 15 километрах от украинской границы заметили российские танки

’Пограничниками данные лица были идентифицированы как военнослужащие 810-ой бригады Морской пехоты ЧФ РФ. Они разместились перед КПП отряда и окружили все подходы. На высотах вокруг отряда размещены снайперы’, - сказано в сообщении Госпогранслужбы, размещенном в пятницу на сайте ведомства, - цитирует ’Интерфакс-Украина’.

Кроме того, согласно информации, пограничники отследили перелет из Керченского направления в Украину более 10 российских военных вертолетов. Только на 3 из этих вертолета украинская сторона получила соответствующую заявку ЧФ РФ.
nnatka• 28 февраля 2014
Как изменился Крым за один день
http://vesti.ua/infografika/40049-kak-izmenilsja-k...
pigalisa• 28 февраля 2014
Прям душа радуется,как тактично,спокойно и толерантно девочки обсуждают такую непростую ситуацию в нашей стране.Вот,что значит женщины,матери.Не чета другим форумам,там столько злобы.Сама очень переживаю за Крым.Не понимаю почему крымчане свои требования не могут четко сформулировать и огласить нынешнему ’временному правительству’.Если бы они их не приняли,тогда можно было о чем-то спорить,а так не понятно чего хотят,кого бояться.И потом плюс от ’майдана’ уже есть всякие там ’маетки’ переданы в собственность Крыма.Кстати ’многострадальный!’ закон принятый Януковичем о русском языке,так и не был введен в Крыму.Что-то типа в вашем указании не нуждаемся,русский и так наш родной.
автор anosik • 28 февраля 2014
Ответ дляpigalisa
Хорошие люди и тут и там, это бессовестные политики провоцируют народ на конфликт, мы не должны этому поддаваться и издеваться над собой тоже не должны больше позволять.
nnatka• 01 марта 2014
Лидер группы «Машина времени» Андрей Макаревич, комментируя освещение происходящих на Украине событий отечественными политиками и рядом СМИ, заявил, что такого количества вранья не припомнит со времен Брежнева.

’Такой разнузданной пропаганды и такого количества вранья я не припомню с лучших брежневских времен. Да и то не сравнить: возможностей тогда было меньше. Ребята, вы чего добиваетесь? Создания общественного мнения для ввода войск на территорию суверенного государства? Оттяпать Крым? ЦК КПСС, вводя войска в Чехословакию, с народом не советовался. И что, кроме того, что обо***сь на весь мир? Вот сегодня две страны вместо одной. И что, где первая, где вторая? Получили мы их любовь?’ – приводит слова Макаревича «АН-Онлайн» со ссылкой на издание Snob.

’Уже рвутся с оружием в руках спасать русскоязычное население - как бы оно к этому взывает. А они и поверили. Ребята в телевизоре, вы чего добиваетесь? Надолго рассорить два народа, живущих бок о бок? [...] Войну с Украиной захотели?’ – спросил он.

’Так, как с Абхазией, не выйдет: ребята на Майдане уже закалились и знают, за что бьются, - за свою страну, за свою независимость. А мы за что? За Януковича?’, - сказал Макаревич.