Советчица Года• 31 мая 2024
Как бы вы поступили в такой ситуации? Звали бы свекровь на др к ребенку?
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-3545553
Прошлая тема. Спасибо тем, кто дал мне совет.
Муж хочет, чтобы его мать-хотя бы на дни рождении, увидела свою внучку. Потому что мы с ней не общаемся почти пол года и она не видит внучку. Потому что после всего, что она наговорила обо мне. Я не хочу видеть её в своем доме. Мужу сказала, что когда дочка подрастет и сама захочет общаться с бабушкой, я не буду запрещать. После темы на советчице и ваших ответов, я задумалась… А действительно, почему я должна терпеть её на празднике своего ребенка, после всего того, что она сделала? Почему я должна идти на какие-то поблажки для свекрови? Если она не умеет думать головой и следить за своим языком. То это явно не моя вина. Как бы вы поступили? Пригласили бы на праздник свекровь в такой ситуации?
Пацака-задирака• 31 мая 2024
Ответ дляMarryV
Ну, смотря какой это человек. Если вам в ее присутствии прям плохо ( да, так бывает), то куда смотрит муж? Почему игнорирует ваше состояние и ставит реверансы перед своей мамой выше вашего самочувствия? Вот это на самом деле страшно. Мы не знаем, что говорила свекровь и как способна себя повести. Мы не знаем как автор способен справляться с негативом. Одно и то же событие 2 разных человека переносят по-разному. И ухмыляться, виноватить автора-это тупо.
Автор, я вижу, что вы не готовы с ней взаимодействовать сейчас. Судя по 2 вашим темам. Поэтому исключить общение полностью. Возможно, когда-нибудь вы будете готовы. Но сейчас не нужно себя насиловать. Лучше доставить свекрови небольшую неприятность, чем себе большую. Девочку вашу она может поздравить без вашего присутствия и на нейтральной территории.
Девочка - не собственность автора
.
Своего не предлагать• 31 мая 2024
Ответ дляСоветчица Года
Где я поливала грязью? Не выдумывайте уже…
А чем Вы тут занимаетесь, вся такая белая и пушистая, ищите советов как Вам от поганой свекрови оградиться.
Своего не предлагать• 31 мая 2024
Ответ дляСоветчица Года
Антонина, хватит тролить.
Советчица Года
• 31 мая 2024
Ответ дляПацака-задирака
Девочка - не собственность автора
.
Но и я не должна давать ребенка только потому что свекровь этого хочет. Это не игрушка. А живой человек. И если дочка захочет общаться с бабушкой, я написала, что я не против совершенно. Будет общаться, но позже. Сейчас ребенок маленький и она ничего не понимает.
Советчица Года
• 31 мая 2024
Ответ дляСвоего не предлагать
А вы пришли на защиту свекрови?
Своего не предлагать• 31 мая 2024
Ответ дляСоветчица Года
Этого хочет и Ваш супруг.
Своего не предлагать• 31 мая 2024
Ответ дляСоветчица Года
А вы пришли на защиту свекрови?
Да надоели Ваши трольные темы.
Советчица Года
• 31 мая 2024
Ответ дляСвоего не предлагать
Этого хочет и Ваш супруг.
Супруг хочет только чтобы свекровь увидела ребенка на годик и всё. Чтобы ребенок тесно общался с бабушкой, то он на этом не настаивает совершенно.
Своего не предлагать• 31 мая 2024
Ответ дляСоветчица Года
Один разочек муж просит. А у Вас целая драма.
А Я Самая Самая• 31 мая 2024
Ответ дляВсе до блиску
Так.
Ви робите боляче чоловіку,підсвідомо він налаштуться проти вас
Це чоловік робить боляче дружині, тому що не може захистити її від своєї мами.
А Я Самая Самая• 31 мая 2024
Ответ дляСвоего не предлагать
Этого хочет и Ваш супруг.
Мало ли кто что хочет. Пусть свекровь уважительно относится к матери внучки, а потом уже будет разговор об общении свекрови с внучкой.
А Я Самая Самая• 31 мая 2024
Ответ дляСвоего не предлагать
Не видно, что Вы нормально живёте.
Она не только Ваша дочь, у неё есть и отец !!!
Ну так пусть отец девочки расскажет своей маме, что нужно нормально относиться к матери девочки.
А Я Самая Самая• 31 мая 2024
Ответ дляСвоего не предлагать
Хотите развода, продолжайте свои ненужные манипуляции ребёнком перед мужем.
А почему это автор хочет развода? Это её муж не может установить границы своей маме. Может, это как раз он провоцирует развод?
Своего не предлагать• 31 мая 2024
Ответ дляА Я Самая Самая
Ну так у автора виновата свекровь. Не муж, который не смог объяснить маме, кто она ему в жизни.
Пацака-задирака• 31 мая 2024
Ответ дляСоветчица Года
Ещё раз - ребенок и не ваша игрушка тоже. Вы не имеете права единолично решать когда т с кем общаться. Даже если вы разведетесь, ваш муж будет иметь право голоса.
Пацака-задирака• 31 мая 2024
Ответ дляА Я Самая Самая
А свекровь нападает и нападает на бедную девочку) год не общались и не виделись и все равно жену надо защитить.
Своего не предлагать• 31 мая 2024
Ответ дляА Я Самая Самая
Ну так почему только претензии к свекрови, не к мужу, не к себе любимой.
Все до блиску• 01 июня 2024
Ответ дляА Я Самая Самая
Та ми знаємо ситуацію лише з однієї сторони.
Можливо,дружина сама провокаторша
Все до блиску• 01 июня 2024
Ответ дляСвоего не предлагать
Свекровный троль Регина сейчас онлайн, все может быть, что это она.
У хтой как то лексикон побогаче.
Но,возможно,хто родной язык троля?