Не гоню• 31 мая 2024

Вы отмечаете детский день рождения?

Ребенок маленький еще) но хочется конечно чтобы были положительные эмоции и воспоминания. В прошлом году отмечали только семьей - сходили в детскую комнату, подарили подарки. Короче, без гостей. Сделали акцент на веселье ребенка, а не на скучных посиделках. Я вообще все эти рестораны и так далее не люблю, потому что детям так скучно. Но в этом году думаю над детской комнатой или аквапарком может. Но еще не знаю. Друзей среди детей, не так много) у кумы ребенок взрослый для такого, у кума вообще детей нет. Не могу определиться как лучше вообще. Отмечать с гостями или в семейном кругу (ну с развлечениями для ребенка, естественно). Отмечаете ли вы?

ПС. Речь не о подростках, речь о дошкольниках )
Результат:
вже голосів: 30
8 (26.67%) В семейном кругу/дома
6 (20%) Результаты
4 (13.33%) Детские комнаты (только семьей
3 (10%) Делаем масштабный праздник
2 (6.67%) Отмечаем с гостями, ресторан
2 (6.67%) Зовем гостей домой
2 (6.67%) Не отмечаем
2 (6.67%) Когда как
1 (3.33%) На природе отмечаем
Зілля до весілля• 31 мая 2024
Ми завжди у відпустці в цей час на морі десь
Пишущаяся• 31 мая 2024
С 4 лет отмечаем с друзьями ребенка. Программа зависит от возраста и предпочтений
dulenok• 31 мая 2024
лет с 4 собираю компанию детей, с которой весело и интересно в первую очередь ребенку. разные программы, разные места
Вилосипедниця• 31 мая 2024
Ответ дляЗілля до весілля
Ага.
Ми теж так колись жили….
Оце фіфа• 31 мая 2024
Смотрите по себе, есть ли у вас силы на организацию праздника. Мои ещё маленькие, старшей отмечали и годик, и два очень сдержанно - так, чтоб ей было комфортно (обычный день + подарки и торт). А если ребенку уже важно праздновать, то конечно, есть смысл отмечать ярче.
Копирайторша• 31 мая 2024
Какие у вас странные варианты ответа. Делали праздник для ребенка, в детских или развлекательных центрах. И все.
Глас_Народа• 31 мая 2024
Ответ дляКопирайторша
Нормальные варианты ответа
автор Не гоню • 31 мая 2024
Ответ дляКопирайторша
Почему странные? Мне в детстве всегда так и отмечали - приглашали ненужных для меня гостей (своих друзей). Праздник для ребенка может быть так же с гостями или без. Там множество вариантов. Делаем масштабный праздник- и подразумевает то, что это по какой-то программе, с друзьями ребенка, к примеру. Или без друзей - в детских комнатах (ну как вариант) с семьей
Ленне-Рейма• 31 мая 2024
Ответ дляНе гоню
Да, я навсегда запомнила день рождения соседского мальчика (он одногодка дочки, они дружили), где за столом весело ели-пили куча родни и кумовей, а уставшая от готовки десятков блюд мама просто сорвалась на имениннике, наорала и довела до слез. Из-за ерунды. Стоит одинокий именинник, лет 5, плачет, а рядом за столом весело ржут и бухают куча родни и им до него дела нет, подарок подарили и все. В моем советском детстве все же друзей приглашали, один день в году всё для меня было.
Не худа ні разу• 31 мая 2024
А сколько лет ребенку ?
Если нет друзей, то отвести куда нибудь ребенка развлечься.
Ленне-Рейма• 31 мая 2024
Автор, у меня ситуация очень похожа на вашу была (сейчас уже дочка подросла). ДР летом, детей у родни нет. Так мы или ехали на море или ещё какую-то поездку, там кафе скромно, а главное было впечатления и смена обстановки детвора всегда какая то рядом находилась для компании, а дети легко же знакомятся и дружат. Или в летнем кафе с аниматорами и приглашали несколько садиковских подружек, кого удавалось летом поймать))) правда, один год очень неудачно вышло, до слез прям, никто не пришёл, только одна подружка, ну в кафе ещё девочка бегала, конечно, мы пригласили для компании, ну и аниматоры спасали ситуацию, как могли, и взрослые дурачились, в итоге все хорошо вышло.
Вакцениро Вона• 31 мая 2024
ДР детей отмечали в детском саду в группе. Приглашали аниматоров. Дома утром поздравляли и дарили подарки.
С друзьями начали отмечать когда в школу пошли.
Копирайторша• 31 мая 2024
Ответ дляНе гоню
Масштабный праздник абсолютно не подразумевает ’программу с друзьями ребенка’
Для меня это вообще не синонимы. Что там масштабного - в этих детских комнатах? Обычный ДР.
Свекруня• 31 мая 2024
До 5 років святкували в родинному колі: куми, бабусі та моя близька подруга. 5 років святкували в дитячі кімнаті з друзями сина і вдома в тому ж колі родичів.
из_под_тишка• 31 мая 2024
Живём заграницей. Я, наверное, плохая мама, но устраиваю ребёнку праздник только в детском саду (стоит около 500 уе). А дома тортик и потом в парк развлечений.
Ещё есть варианты:
1. все организовать самой на территории жк (головняк и от 1000 уе)
2. Детская комната (от 3000 уе)
dahashutka19• 01 июня 2024
Да. Младшей 4 скоро, планируем в игровую поехать