Анонимба• вчера в 12:57

Вы готовы все бросить и уехать унитазы мыть за границу?

Типа новую жизнь начать
Да Щас же• вчера в 21:12
Ответ дляНепереможна
Що за стереотипи? Я поїхала до Англії, працюю менеджером по маркетингу.
Це метод самозаспокоєння, що всі хто виїхав, або на пособІях або миють унітази
Якщо честно, я не знаю, як це можливо без місцевої освіти. Не довіряють нашим дипломам, і це зрозуміло. Якби до нас наприклад на фірмі в Україні, прийшов влаштовуватися робітник з дипломом, отриманим десь в не дуже розвиненій країні, ми б так само поставилися до нього з недовірою. Як тільки я приїхала в Німеччину, я заповнювала анкету по одному держ.проектк, який як я тоді думала, допоможе мені з роботою згідно моїх розумових здібностей, там ми вносили данні про освіту, досвід, бажання з працевлаштування, і в анкеті був один пункт, де треба було відмітити з якої країни я приїхала. Одним із пунктів були Європейські країни, а нижче країни третього світу, звісно що я хотіла відмічати Європейські країни, але мені сказали, ви не ображайтесь, але ви маєте відмітити там де країни третього світу. Ось і все що треба знати про нас, нашу освіту, наш досвід, наш розум ( маю на увазі відношення до нас).
Да Щас же• вчера в 21:11
Ответ дляЧемодан-Вокзал-Майами
Мужа надо вывозить( мы молодые еще, надо строить жизнь в нормальной стране
Детей нет
Сочувствую вам в вашем случае(
Мой муж ни в какую выезжать не хочет. Мы молодые, но уже не юные. А вам, если вам меньше 30, то конечно можно пробовать. Чем младше, тем больше шансов.
КартаБезКомиссий• вчера в 21:13
Лучше унитазы мыть , чем сидеть на замерзших и детей без света учить онлайн
Да Щас же• вчера в 21:18
Ответ дляЧемодан-Вокзал-Майами
Английский и немецкий
Учитель по образованию
Я ещё и выезжать буду с котом
Я ещё добавлю, что даже те, кто вроде бы неплохо устроился работать, в школы, на курсы, учителя иностранных языков, говорят что этой работы им не хватает для смены 24 параграфа. Одну учительницу английского и немецкого я знаю, моя дочь с ней занималась, она пошла на Аусбильдунг, вообще не по специальности (что то очень простое), но для того чтобы сменить ВНЖ.
Да Щас же• вчера в 21:21
Ответ дляКартаБезКомиссий
Про детей и речи нет. Я вообще за то, чтобы детей вывозить. Именно по этой причине я свою дочь и вывезла. Но моей дочери например почти 18 и далее я не готова мыть унитазы, мне до пенсии еще 20 лет работать.
Директриссимо• вчера в 21:22
Ответ дляПироженкА
Красный диплом не показатель ничего.
Ну а если человек пошел в уборку, значит он изначально был без амбиций, без карьеры дома, работал на отвали с 9 до 18)
Смешно... Сестра 25 лет в Праге, на уборках уже вьіплатила 90 метровую квартиру, лет 15 пахала сама, потом стала брать обьектьі и нанимать людей,но сама все равно убирает вьіборочно. Ее зять - чех/ айтишник квартиру в Праге уже позволить себе не может))), взял пригород. Карьера- ето бабки
Директриссимо• вчера в 21:26
Ответ дляЧемодан-Вокзал-Майами
Детей нет
Сочувствую вам в вашем случае(
Так если вьіедете- детей и не будет. У меня все друзья сьіна в Европе уже по 10 лет, им 30+, а ребенок только у одного. Остальньім жена в декрете не по карману
ПироженкА• вчера в 21:31
Ответ дляДиректриссимо
И что? У меня убирает женщина из Боснии и Герцеговины, больше она ничем заниматься не может, не училась и не работала как специалист, 15 лет в уборке. «Классная» жизнь😐
Директриссимо• вчера в 21:35
Ответ дляПироженкА
Главное, чтобьі она бьіла своей жизнью довольна,не всем бьіть директорами.
ПироженкА• вчера в 21:35
Ответ дляДиректриссимо
Я не думаю что она особо довольна, деньги нужны. Семья, дети
Чемодан-Вокзал-Майами• вчера в 21:37
Ответ дляДиректриссимо
Ну так тому быть
Чемодан-Вокзал-Майами• вчера в 21:38
Ответ дляДа Щас же
Меньше. Он хочет, но после войны
Бусифицровали
Сидит в обычном месте
Ая говорю,что никакого после войны не будет
Кастрюлька• вчера в 21:45
Ответ дляNo problems
Там учитесь? На іноземній мові?
Да, пошла учится на английском, мне 55 лет, куда деваться.
Кастрюлька• вчера в 21:47
Ответ дляkalambina2
какая специальность?
childcare-уход за детьми.
No problems• вчера в 22:02
Ответ дляКастрюлька
І іи вже освоїли мову настільки, що можете на ній вчитись і розуміть все?
Дякую_аж_підскакую• вчера в 22:12
Ответ дляNo problems
Там учитесь? На іноземній мові?
Честно, то когда приехали совсем не было мыслей об учебе, только бы найти работу, чтобы обеспечивать себя и ребенка. Потом постоянно на работе, не было времени и желания.
Дочь да, активно учила и занималась частно онлайн.
А сейчас на носу декрет, вот и я буду учить язык потому что буду дома с малышом. Единственная возможность 😅
По книжкам и по ютуб-каналам.
Конечно, элементарно я и так говорю, но это не тот уровень.
Пліснявілий сир• вчера в 22:13
Маня , а у тебя что смена ещё не закончилась ? Ты уже на полторы ставки троллем работаешь ?
А по теме, уехала ещё в начале войны. Унитаз мою только в квартире , которую нам с ребёнком оплачивает социал, матка не выпадает. Живу прекрасно без войны, в комфорте и безопасности, со светом и отплением ). Понимаю , что тебе Маня - это как соль на рану , что масса беженцев нормально живут за границей.
Пліснявілий сир• вчера в 22:14
Ответ дляKROX@
Уехали, моем только один унитаз
Свой. И то, по очереди
Так, не расстраивайте автора. Маня уверена , что все беженцы живут гораздо хуже неё)
Маю рацію• вчера в 22:19
Ответ дляАнонимба
Бросить бизнес и недвигу и уехать в наймички
Кому ты всралась? Ну реально... бизнес у нее
Кастрюлька• вчера в 22:19
Ответ дляNo problems
Ну, я не скажу что идеально понимаю.
Но учусь 2 год, все на английском. Работаю 2 дня в неделю, общение тоже только на английском. Занимаюсь с репетиторами.
Учить язык, это постоянный процесс.
Маю рацію• вчера в 22:19
Ответ дляАнонимба
Это дома мы звезды.А там рабсила
Ты и дома не звезда😁
Маю рацію• вчера в 22:22
Уехала без оглядки и даже не собиралась нигде никакие унитазы мыть. У меня всегда персонал это делал. Сейчас мою лишь у себя дома но думаю поискать кого-то чтобы убирать приходили. Работаю норм, мне нравится.
Маю рацію• вчера в 22:26
Ответ дляДодекаэдр
Наверное везде по разному. Не Германия. Знакомая работала в лидл, ей всегда оплачивали доп часы. А с выходных и отпуска вызывали, т.к. некому было работать
На каком основании? Есть контракт и отпуск и выходные это святое. Как это вызывали? Представляю, что меня шеф вызовет посреди моего отпуска чтобы я билеты меняла. Даже не отвечу и имею право
Маю рацію• вчера в 22:26
Ответ дляДа Щас же
Ну и в принципе так везде, в Украине без работы тоже жить будет не на что. Только работа совсем другая, это не за компьютером в теплом офисе чаи гонять.
Ну у меня именно такая.
Маю рацію• вчера в 22:27
Ответ дляДа Щас же
У меня прям в контракте прописано, сверхурочные не оплачиваются, а компенсируются выходными.
Зачем такое подписывать?
Маю рацію• вчера в 22:31
Ответ дляДа Щас же
Ну 45+ это уже на любителя
На любителя это дуры и это от возраста не зависит. Ваш например, любитель
Парасюха• вчера в 22:33
Ответ дляДа Щас же
Например - В Германии нет просто работы кассир на кассе, работник работает и на кассе, и на складе, и товар на полки выкладывает и убирает. В 6 утра мимо лидла прохожу работники уже готовят магазин к открытию, значит приходят ещё раньше. И в Германии в магазинах нет полной ставки, +- 5 часов в день.
До недавно я точно также думала про Францию
Сеть магазинов - это обычно франшиза и каждый магазин может устанавливать свои внутренние распорядки.
Если это большой супермаркет в оживленном месте, то там есть разделение на работников зала и кассиров.
В любом случае, работать в зале не намного сложнее чем на кассе.

Опять таки, не буду говорить за Германию, но у нас даже в одной сети супермаркетов есть разные контракты (по времени) и разные графики работы.
В основном это стандартные 35 часов в неделю. В моем супермаркете не дают контракт больше; в других знаю люди работают по 40-42 часа в неделю; а есть где по 20 часов контракты. Студенты могут взять что-то вроде 15 часов в неделю (в учебное время)
Маю рацію• вчера в 22:29
Ответ дляДа Щас же
Не была бы я здесь, я бы может в это и поверила. Никогда в бюро не возьмут иностранца даже с хорошим языком и с десятью дипломами, если на эту позицию есть местный кандидат. Сказки про работу в офисе я читаю только здесь.
Ваше право считать это сказками. Тогда вы всегда останетесь или мойщицей унитазов, или в Украине (что почти одно и тоже))
ЛюблюДевчонок• вчера в 22:34
У меня на работе унитазы моет мужчина, немец, а я сижу в это время в офисе, за компьютером.
Парасюха• вчера в 22:34
Ответ дляЧемодан-Вокзал-Майами
Английский и немецкий
Учитель по образованию
Я ещё и выезжать буду с котом
Вам тогда надо рассматривать страны с немецким языком и сразу идти по гостиницам. Тут кто-то недавно писал что подтверждал в Германии диплом учителя и с ним можно найти работу