ёжовые рукавицы• 31 мая 2024

Чи мобілізують з військовою кафедрою?

В кого чоловіки або сини мають військову кафедру, чи мобілізують таких ? Куди їх направляють і чи за своєю військовою спеціальністю ?
Bejza• 31 мая 2024
А чому вони мають не призиватись? Яка ваша логіка, автор?

Rabbit2012• 31 мая 2024
Автор, в мене в сина 22 роки вже немає половини хлопців з группи , в якій вчилися на цій кафедрі. Пенсіонери сидять 45+, поліція чуть що ,рапорти пишуть ’ не підемо’ , сбу заброньовані, а 21-24 хлопців похватали , бо ж кафедра і воні винні тій державі. Мало того, ніяких правил і прав. Як воєнком вирішить, туди і кине. Там постанова є якась, що можуть і з пониженням у званні призначати і звичайно , якщо тилові спеціальності, то піхота і штурмовик однозначно. Якщо в батьків грошей вистачить, закріпитися може і можна подалі від нуля. Всі діти, які загинули, Загинули в першому ж бою, дали взвод Ів посадку вперед. А скалічених самі тягнемо.
klux• 31 мая 2024
Ответ дляMellisa
Когда я училась, одногруппники платили большие деньги, чтобы попасть на военную кафедру. Но после 14 года, продуманные уже не отдавали своих детей туда
знакомые хирурги (молодые парни) тоже платили деньги, чтобы попасть на военку. В 2022 им первым пришли повестки
Rabbit2012• 31 мая 2024
Ответ дляMellisa
Наоборот. Шли на ВК, чтобы в случае призыва идти офицерами, а не солдатами и по определенной специальности. на кафедрах был огромнейший аншлаг в 2016-2019, ведь на многие работы без военника не брали. А теперь это обернулось хаосом, когда ты учился, платил деньги, получал специальность, а решает сделать тебя сержантом из мл.лейтенанта и вместо тыловой логистики в пехоту на штурмы бросить военком зажравшийся. И так вот истребили уже столько молодежи. А в тылу сидят военные кадровые, которые зп начальству о дают и сидят спокойно, поуа мальчишки за них кладут жизни и здоровье.
Киев_Елена• 31 мая 2024
Ответ дляok1904
В нас друг офіцер, але після контракту, працював в цивільному, призвали на початку війни, інструктор в навч центрі ппо.
Так служить можно)))
Киев_Елена• 31 мая 2024
Ответ дляMellisa
Да, было мало мест на бюджете. В моей группе большинство парней - контрактники на военке. Кто ж з нал( раньше для мужчины это было престижно и для карьеры полезно
соняшка• 31 мая 2024
Ответ дляNadiaaaa
а потом эти типа военные с военной кафедрой из обычного универа так и командуют, как научились на ней :( а чаще всего это фикция.. зато они все офицеры и в окопы обычно не пошлют все же их (наверное)
Конечно обучение фиктивное, туда вообще не стоило идти. Там принимают присягу и это первая волна мобилизации.
Leonleon• 31 мая 2024
Ответ дляRabbit2012
Це після бакалаврату/магістратури з денною формою навчання відразу мобілізували?