ЯниЯ• 31 мая 2024

Во сколько лет норм «снимать с шеи» ребенка и отправлять работать?

В 19-20 норм?
Пригаю-цибаю• 31 мая 2024
Отлично.

ЯНаПэПэ• 31 мая 2024
Все индивидуально
Залатавая• 31 мая 2024
После получения образования
З вишневого садка• 31 мая 2024
Мой в 14 пошёл подрабатывать.Учиться не хочет, сам себе находит подработки. Но мы не в Украине. Карманные деньги не даю, т.к. начал курить и пить.
Love_Love_Love_• 31 мая 2024
Деякі діти і самі злазять в 12-14, а декого в 40 не знімиш, все індивідуально.
Я не Тролль• 31 мая 2024
С 18
Я не Тролль• 31 мая 2024
Ответ дляLove_Love_Love_
В 40 не снимать,а пинок под зад,и на свои хлеба

Каяспер• 31 мая 2024
С самого раненого возраста
Мой муж в огород ямку под дерево корпит- сын рядом с лопатой, только ходить начал
Я в кухне- ребёнок сахар в тесто сыпет
В 12 сын часто был у отца в офисе, на производстве летом работал на станке
В 20 были абсолютно автономны
Но дети приучены к труду были
Love_Love_Love_• 31 мая 2024
Ответ дляЯ не Тролль
В 40 вже пізно
Love_Love_Love_• 31 мая 2024
Ответ дляКаяспер
С самого раненого возраста
Я в кухне- ребёнок сахар в тесто сыпет
В 20 были абсолютно автономны
Но дети приучены к труду были
Дехто в 20 чи 19 з книжок не вилазить і це теж труд який не дозволяє незалежати фінансово від батьків в такому віці.
Мій дід теж був в 16 абсолютно автономним, правда, писати і читати погано вмів
Меня много• 31 мая 2024
Якщо навчається - зарано
Якщо ні - норм
успокойте_Меня• 31 мая 2024
Дочь с 17 подрабатывает ассистент носителя в бритиш консил Прага, во время учебы раз в неделю, летом взяла 1,5 месяца
Весотехник• 31 мая 2024
После получения ВО
СирОжино пирОжино• 31 мая 2024
Тоді, коли вже може працювати по спеціальності. Моя старша донька свою першу роботу за фахом знайшла на другому курсі, після третього я перестала їй допомагати, бо її зп стала більша за мою. Зараз тягне магістратуру на відмінно і дві роботи. А молодша явно не горітиме бажанням впахувати як віл (зараз ще 10 кл), то її точно до кінця універу буду утримувати, як би я до цього не ставилася.
ЧупакабраЗеБест• 31 мая 2024
Ответ дляЯ не Тролль
С 18
коенчо с 18 на самообеспечение, нахер то ВО.
Альфасамка• 31 мая 2024
ні, дитина дитина назавжди
а ви зобов´язані забезпечити
Свекруня• 31 мая 2024
Та вони самі якось
Каяспер• 31 мая 2024
Ответ дляLove_Love_Love_
В 19 чи двадцять не вилазити з книжок- то похвально, але знання з тих книжок на такий вік вже повинні підкріплюватися практикою
Не буде практики- теорія до одного місця
І на цьому єтап вже зрозуміло, залізла з тебе дитина чи ні
Бо є одвічні студенти, одного з них я гарно знаю, 38 років, батьки віддали всі кошти на його навчання, а йому все не то і все не так)
Христя в тiстi• 31 мая 2024
Моему 17. Этим летом отправляю на подработку. Мотивировала тем, что у него будут личные 500 евро в месяц.

Давно без алко• 31 мая 2024
Я отправляю ребёнка в 5,11 в школу, чтоб быстрее закончил и пошёл работать. Получается, что , если пойдёт в старшую школу, то в 18 лет только закончит. С 18 лет нормально.
Давно без алко• 31 мая 2024
Ответ дляЧупакабраЗеБест
Я заочно училась и работала
ЧупакабраЗеБест• 31 мая 2024
Ответ дляДавно без алко
Я заочно училась и работала
заочно - это не учеба
Ванна Тазиковна• 31 мая 2024
Ответ дляКаяспер
Розкажіть це моєму братові хірургові,який до чорних кіл під очима вчився всі курси медакадемії.
Давно без алко• 31 мая 2024
Ответ дляЧупакабраЗеБест
заочно - это не учеба
Нормально я училась и работаю по специальности
КонФФетОшка• 31 мая 2024
Ответ дляВанна Тазиковна
та да, уже в 19 надо пахать и учиться ж хорошо, на перспективу.
моя попробовала. за полгода тень осталась.
Диверсификация• 31 мая 2024
19-20 лет ещё такое, для начала нужно дать ребёнку хорошее образование, желательно не одно, знания на чём лучше заработать, научить думать головой, отправить на курсы что бы в случае чего не работал грузчиком или в магазине на кассе
Каяспер• 31 мая 2024
Ответ дляВанна Тазиковна
Моя тема) але я й підробляла)в косметичному салоні і в морзі, і санітаркою в реанімації) то що розповісти?