На паровозе• 31 мая 2024
Психолог в теме денег навязывает мне ограничивающие убеждения
В целом она классный специалист, многое прошла, опыт
Но когда тема заходит за деньги, она намекате, что выше головы не прыгнешь, к лучшему тянутся не стоит - это развивает неудовлетворенность тем, что есть, чтобы тебе платили даже минималку - нужно заслужить и потрудиться, а богатеи с роскошной жизнью - это коррупционеры и нечестно зарабатывают ( немного утрирую, но +-)
Тема финансов меня волнует, но после обсуждения с ней мне становится еще хуже и неприятно. В другом она отлично мне помогает.
Что думаете? Она права и я в розовых иллюзиях или что-то не то?
Результат:
вже голосів:
24 (77.42%)
Похоже у нее тоже проблемы
5 (16.13%)
Она права
2 (6.45%)
Свой вариант
На паровозе
• 31 мая 2024
Ответ дляПопихтю та й годі
Без подробностей невозможно ничего сказать. Допустим, если у вас нет своего дохода вообще , то полезней действительно настроиться начинать с малого и радоваться тому что есть.
Есть доход, но хочется больше, расстраиваюсь что на этом уровне не могу себе позволить то что очень бы хотелось и нравится
что работая за гроши и перерабатывая, люди не уважают себя - тут встретилась с не понимаем, как будто я в иллюзиях и это вполне себе ок
Попихтю та й годі• 31 мая 2024
Если у вас идёт отторжение от каких-то фраз, необходимо на сессии это и обсуждать. Нормальный специалист будет только рад
На паровозе
• 31 мая 2024
Ответ дляПопихтю та й годі
да я пыталась, но время сессии выходило и чем больше я пыталась представить НО, тем более у нее было аргументов и примеров что это не ок,а по другому нормально
Свідок Перемоги• 31 мая 2024
Ответ дляЛетчица
То Вы смотрите всех попало.. после курсов в 3 месяца.. я изучаю очень избиральтельно, профи.. супер все!
Я никого не смотрю, все из опыта очень близких людей. И психологи все хваленые, одно разочарование.
Попихтю та й годі• 31 мая 2024
Ответ дляНа паровозе
Ну смотрите, у вас могут быть разные картины мира. Психолог не должен навязывать свою просто потому что считает ее более правильной. Но может быть, что она видит в каких-то ваших взглядах связь с запросом с которым вы пришли. Поэтому этот вопрос нужно поднять, и проговорить, что вот для вас это важный жизненный принцип, и вы не хотите его подвергать сомнению. Пусть аргументирует тогда открыто, что не так
Попихтю та й годі• 31 мая 2024
Ответ дляНа паровозе
Ну возможно вы правда попали в ее болевую точку
Моторошні троянди• 31 мая 2024
Вы б , для начала, тут половине объяснили, что такое ограничивающие убеждения, а то вам тут и без того насоветовать могут🙈
Они(психологи) и сами говорят, если вам не комфортно-ищите другого. Считаю первые 2 коммента -решающими по вашему вопросу.
Сколько вам лет?
Соня-сонятко• 31 мая 2024
Ответ дляНа паровозе
я наперед оплачиваю и у нее же опыт, больше 10 лет и очередь
а образование есть? или вы на опыт и очередь обратили внимание - тогда надо брать?
Соня-сонятко• 31 мая 2024
Ответ дляНа паровозе
Мне стыдно ей говорить, думаю не поймет, хотя можно попробовать
Ей около 50, куча регалий и подобного
интересно, а их можно проверить? или может то фотошоп?
Анонимус Я• 31 мая 2024
Ответ дляНа паровозе
я не пациент, а клиент
мне просто странно, что у спеца за 2000 грн будут такие тараканы
начинала она работать бесплатно, волонтерила и считает что это нормально жить на минималку.
У меня вообще затык, дисонанс
Если вас цепляют её слова, то что-то там про вас есть. Не могу и не хочу тратить время копаться. Но однозначно есть.
Ведь если вам кто-то сообщает свои соображения, с которыми вы просто не согласны, то это не цепляете. вы просто остаётесь при своём мнении.
А в этом случае вероятно подсознательно чувствуете, что она права, но разбираться, в чём именно, не хотите. Поэтому вам становится плохо и неприятно.
Я советую, задать себе вопросы после такого общения: почему мне неприятно это слышать? в чём я с ней согласна? почему я не хочу это видеть?
Если вы в терапии, то уже должны были научиться ’заглядывать в себя’ и хотя бы себе давать честные ответы.
Или на следующем сеансе расскажите об этой своей реакции на подобные разговоры и разберёте с психологом, почему так происходит
Анонимус Я• 31 мая 2024
Ответ дляНа паровозе
Ей около 50, куча регалий и подобного
Это же не о ней вы будете говорить. А о СВОИХ реакциях на подобные утверждения
Не пью, не курю• 01 июня 2024
Ответ дляНа паровозе
я не пациент, а клиент
У меня вообще затык, дисонанс
что-то вы такого напридумывали)
Если клиенты будут работать на минималку, они не смогут оплачивать услуги психолога.
Не пью, не курю• 01 июня 2024
Ответ дляСвідок Перемоги
Миллионный раз убеждаюсь, что психологи калечат. Не знаю ни одного случая, чтоб помогли. Когда их деятельность уже запретят.
Тогда, когда государства наконец-то начнет следить за тем, кто может себя называть психологом, а кто психотерапевтом.
Есть куча профессионалов, которые почти буквально спасают жизни. А есть такие, у кого даже нет образования психолога, они по велению души практикуют)) И вот почему-то именно такие попадают в ваше поле зрения)
Ласкове телятко• 03 июня 2024
Ответ дляСвідок Перемоги
Да-да, всі дураки або аферисти, лише ви розумна
Ласкове телятко• 03 июня 2024
Ответ дляНа паровозе
Имеет супервизию, но я не знаю, обсуждает она наши сессии или нет
Просто тема заходит, что я например увидела платье дорогое, мне очень понравилось, но я не могу себе такие покупать - очень дорого, на что она говорит, ’и что вы всегда будете хотеть то что лучше и дороже, а когда будете наслаждаться тем что в шкафу? ’ и мне это не идет если честно, хотеть лучше - это значит не наслаждаться тем что сейчас? а мотивация?
А що поганого в пропозиції насолоджуватися тим що маєте якщо ви поки не можете купити щось інше?
Свідок Перемоги• 03 июня 2024
Ответ дляЛаскове телятко
Вы судя по всему тот самый горе-психолог?)))
Ласкове телятко• 03 июня 2024
Ответ дляСвідок Перемоги
Я той самий пацієнт психолога, і ви мені така кумендна з ось цими примітивними твердженнями)
Одяг собі також мабуть самі шиєте і по салонах не ходите))
Свідок Перемоги• 03 июня 2024
Ответ дляЛаскове телятко
Та понятно - пацієнт, що б ви ще й написали))))
Ласкове телятко• 03 июня 2024
Ответ дляСвідок Перемоги
Ну звісно ж вам хотелося б щоб я була тим самим аферистом, який вам все життя, зламав, бідній-нещасній.
Ан ні, живу та насолоджуюся життям, бо в стані обрати гарного спеціаліста і не придумувати собі та оточенню проблем про жахливі афери, як це роблять такі як ви)
Свідок Перемоги• 03 июня 2024
Ответ дляЛаскове телятко
Так, так, ми вам віримо))))
Ласкове телятко• 03 июня 2024
Ответ дляСвідок Перемоги
Так, так, ми вам віримо))))
Даруйте, а нафік мені упала ваша довіра?
Свідок Перемоги• 03 июня 2024
Ответ дляЛаскове телятко
Ну якби не упала, то ви б точно не чіплялись до чужих людей на форумі з шаленим бажанням довести, як вам допомогли шарлатани 🤪
Ласкове телятко• 04 июня 2024
Ответ дляСвідок Перемоги
Ну оскільки ви висловлюваєте свою думку на відкритому форумі, то і будьте готові що над вашим примітивизмом поржуть)
А що таке, у вас такі проблеми з самоцінкою і ви не готові бути посміховиськом?
Свідок Перемоги• 04 июня 2024
Ответ дляЛаскове телятко
Лохушки біжать до шарлатанів і радо віддають їм останнє, а потім розказують комусь про примітивізм 🤣🤣🤣
Не позортеся, більше нема куди 👋
Ласкове телятко• 04 июня 2024
Ответ дляСвідок Перемоги
Не позортеся, більше нема куди 👋
Лохушки - це ніщебродкі, в ких нема коштів на себе)
Тому вони гордо розповідають що всі психологи та коучі то шахраї