На паровозе• 31 мая 2024
Психолог в теме денег навязывает мне ограничивающие убеждения
В целом она классный специалист, многое прошла, опыт
Но когда тема заходит за деньги, она намекате, что выше головы не прыгнешь, к лучшему тянутся не стоит - это развивает неудовлетворенность тем, что есть, чтобы тебе платили даже минималку - нужно заслужить и потрудиться, а богатеи с роскошной жизнью - это коррупционеры и нечестно зарабатывают ( немного утрирую, но +-)
Тема финансов меня волнует, но после обсуждения с ней мне становится еще хуже и неприятно. В другом она отлично мне помогает.
Что думаете? Она права и я в розовых иллюзиях или что-то не то?
Результат:
вже голосів:
24 (77.42%)
Похоже у нее тоже проблемы
5 (16.13%)
Она права
2 (6.45%)
Свой вариант
Червона калина• 31 мая 2024
Ответ дляХома з пастою
Попробуйте не оплачивать ее услуги.
Прекрасный совет, или уменьшите оплату вдвое.
Умничка-помощничка• 31 мая 2024
Люди идут к психологам но потом все равно спрашивают на советчице и на халяву)))
На паровозе
• 31 мая 2024
Ответ дляХома з пастою
Попробуйте не оплачивать ее услуги.
я наперед оплачиваю и у нее же опыт, больше 10 лет и очередь
На паровозе
• 31 мая 2024
Ответ дляУмничка-помощничка
Ну там мы долго мусолим именно то что со мной происходит, а тут я хочу уточнить - как минимум до следующего сеанса
Свідок Перемоги• 31 мая 2024
Миллионный раз убеждаюсь, что психологи калечат. Не знаю ни одного случая, чтоб помогли. Когда их деятельность уже запретят.
На паровозе
• 31 мая 2024
Ответ дляХома з пастою
Такой пациент не вымрет, чай не мамонт.
я не пациент, а клиент
мне просто странно, что у спеца за 2000 грн будут такие тараканы
начинала она работать бесплатно, волонтерила и считает что это нормально жить на минималку.
У меня вообще затык, дисонанс
Умничка-помощничка• 31 мая 2024
Ответ дляНа паровозе
Так ей и скажите мне с вами этот вопрос не комфортно обсуждать вы мне наносите новые психологические травмы)))
На паровозе
• 31 мая 2024
Ответ дляУмничка-помощничка
Мне стыдно ей говорить, думаю не поймет, хотя можно попробовать
Ей около 50, куча регалий и подобного
Хома з пастою• 31 мая 2024
Ответ дляНа паровозе
я не пациент, а клиент
У меня вообще затык, дисонанс
Именно пациент. Точнее - спонсор любого бреда, который за ваши деньги вотрет психолог в ваши уши.
Умничка-помощничка• 31 мая 2024
Ответ дляНа паровозе
Ей около 50, куча регалий и подобного
И не делаю что мне комфортно а вы ходите к психологу и делаете, задумываетесь
Летчица• 31 мая 2024
Ответ дляНа паровозе
Поймите, в любой сфере НЕТ универсального спеца.. значит ЭТА тема (денег!) у нее не идет. Вам ее метода не подходит.. работайте с той методой которая подходит
Хома з пастою• 31 мая 2024
Еще, как вариант, сходите еще к другому психологу, подороже, чтобы разобрать причины возникновения таких высказываний предыдущего психолога. Эта музыка будет вечной. Пока у вас не закончатся деньги.
Летчица• 31 мая 2024
Ответ дляСвідок Перемоги
То Вы смотрите всех попало.. после курсов в 3 месяца.. я изучаю очень избиральтельно, профи.. супер все!
Умничка-помощничка• 31 мая 2024
Ответ дляЛетчица
Посоветуйте автору профи))
Летчица• 31 мая 2024
Ответ дляНа паровозе
я не пациент, а клиент
У меня вообще затык, дисонанс
Это ее опыт.. без волотерства во многих профессиях не продвинуться... и надо начинать с малого...
Неробименінерви• 31 мая 2024
Ответ дляНа паровозе
я не пациент, а клиент
У меня вообще затык, дисонанс
Так может она вас провоцирует. Выскажитесь ей, возразите. Она же тренажер для вас, вы за это платите.
На паровозе
• 31 мая 2024
Ответ дляЛетчица
Ну вот я тоже думаю, что лучше не обсуждать тогда и трогать именно эту тему
Она классно работает с тревогой, страхом, соц.тревожностью, эмоциями
Но про деньги нам трудно говорить, кажется, что она пытается мне доказать что деньги - это сложно и долго, что любому специалисту нужны года чтобы быть финансово независимым, и если честно я начинаю сомневаться в обратном. Может оно так и есть?
Летчица• 31 мая 2024
Ответ дляНа паровозе
Ей около 50, куча регалий и подобного
О! За одно проработаете еще и ложное чувство стыда...
- Мария Ивановка, тему денег на приемах мы больше обсуждать не будем. Ваша метода мне не подходит. Остальное - обсуждаем...
Не служанка• 31 мая 2024
Одне запитання до Вашого психолога: чи є у неї психолог або супервізор?
З мого досвіду - я припинила роботу з психологом, коли побачила у неї проблеми у відношенні до чоловіків (вона нав´язувала мені своє бачення). Кожен має свою верхню межу компетенції. І так, вона не проходила терапію.
Летчица• 31 мая 2024
Ответ дляНа паровозе
ПОймите, в любой сфере у любого свой индивидуальный график роста.. один будет на месте 10 лет, другой за 3 года вырвется.. тут валом факторов играют роль.. ОДно могу сказать точно, научно доказано: чем выше вера в себя - тем выше будет результат. Но, если вдруг получилось не все - нужно оставаться оптимистом и ценить любую ступень.. и снова верить!
Летчица• 31 мая 2024
Ответ дляНе служанка
Проекция у нее была.. начала вылазить личная проблема.. увы, так бывает... работать с людьми нужно будучи ’стерильной’ от своих проблем... и если тригерит - отказывать человеку, чтобы не слить на него свои проблемы - старо как мир!
На паровозе
• 31 мая 2024
Ответ дляНе служанка
Имеет супервизию, но я не знаю, обсуждает она наши сессии или нет
Просто тема заходит, что я например увидела платье дорогое, мне очень понравилось, но я не могу себе такие покупать - очень дорого, на что она говорит, ’и что вы всегда будете хотеть то что лучше и дороже, а когда будете наслаждаться тем что в шкафу? ’ и мне это не идет если честно, хотеть лучше - это значит не наслаждаться тем что сейчас? а мотивация?
Попихтю та й годі• 31 мая 2024
Ответ дляНа паровозе
Расскажите подробней ваш диалог и ситуацию с деньгами
Попихтю та й годі• 31 мая 2024
Ответ дляНа паровозе
А вы ей ответили про мотивацию?
И ещё вопрос, по факту такая мотивация у вас работает?
На паровозе
• 31 мая 2024
Ответ дляПопихтю та й годі
выше написала
подробности не буду описывать, но мне хватило, что после у меня было отторжение от этих мыслей
там было много, что люди живут в иллюзиях и почему то решили что им кто-то должен платить хорошие деньги, а за что?
у меня сложилось впечатление, что имеет бизнес, нанимает людей за работу и платит минималку, думая что это ок
Много мыслей в голове, вот чисто казалось что она говорит из своего личного опыта
Ужгород• 31 мая 2024
Ответ дляЛетчица
я бы сказала даже не вера в себя
а вера в то, что это возможно
Попихтю та й годі• 31 мая 2024
Ответ дляНа паровозе
выше написала
Без подробностей невозможно ничего сказать. Допустим, если у вас нет своего дохода вообще , то полезней действительно настроиться начинать с малого и радоваться тому что есть.