Лукава_Кiшка• 01 июня 2024
Близорукість і окуляри
Виявили близорукість ,виписали окуляри для постійного носіння.Але в них погано видно те,що близько.Телефон наприклад коли переглядаєш,то розмито
побольшомусекретику• 01 июня 2024
Це, мабуть, окуляри не для читання чи телефона, чи там рукоділля. А по вулиці ходити
Аноним_1859• 01 июня 2024
У мене перший час телефон було розмито видно в окулярах. З часом нормалізувалось. Можливо очі звикли. Але у мене не для постійного носіння.
Може спитаєте свого офтальмолога?
Хочу в БАНю• 01 июня 2024
Ну то у вас же близорукость!То есть вблизи вам очки не нужны, а только для дали.
Вблизи нужно смотреть без очков, а вдаль в очках.
Какой у вас минус? У меня небольшой - 2,поэтому очки почти не снимаю почти. Только дома когда читаю, или в телефоне.
Если минус большой, то придётся вблизи снимать.
Лукава_Кiшка
• 01 июня 2024
Ответ дляХочу в БАНю
-1.5
Хочу в БАНю• 01 июня 2024
В принципе не должно быть очень уж плохо видно вблизи с таким минусом. Я лет до 40 не снимала очки, а под 50 уже начала снимать, если читаю долго близко.Стало размыто, как у вас. Сказали что это возрастное. Но это ещё нормально. Гораздо хуже, когда людям нужны две пары очков. То есть для дали с минусом, для близи с плюсом. Мне пока такое не нужно, близко отлично вижу без очков.
Ну и я немного занялась гимнастикой для глаз. В интернете много инфы. Это улучшило как раз этот момент-переход от дали к близи. В какой то период я уже вообще не могла читать в очках - снимала. После упражнений месяца 3 зрение постепенно улучшилось. Теперь я снимаю очки только если долго читаю, или делаю что то вблизи. А так обычно ’до кровати’ в очках.
Угги в горошек• 01 июня 2024
Ответ дляХочу в БАНю
В сенсі,в мене ммнус 6,читаю я теж в окулярах
Мозговая пилочка• 01 июня 2024
Це такий діагноз. В мене теж так. Близько в окулярах все розмите, не чітке. Тобто читати, писати, дивитись телефон без окулярів. А дивитись телевізор, наприклад, то в окулярах. Або по вулиці йти, не дивишся ж прям щось під носом, то в окулярах. А якщо прочитати склад продуктів на етикетці-то я знімаю окуляри.